Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ivanochka

Маленькая кухня в хрущевке - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

То панно как раз получается на одну стену от плиты до угла по размеру+декор. На вторую стену однотонная плитка из той же коллекции.

Теперь все сомнения в подборе цвета гарнитура и стены с полом и потолком.

На стенах планировались обои (там открытых пространств не так и много) однотонные (цвет надо подбирать конечно). Я ими хотела немного разбавить "бежевость" кухни, может немного зелени? А вот с полом проблема. Муж хочет под дерево (даже дочери сказал, что у нас будет пиратская кухня)) Потолок панель бук, пол линолеум под паркет или доску.

Если гарнитур все же верх венге светлый, а низ темный, как это будет с панно сочетаться? Тогда пол и потолок тоже темные делать? Для такой кухоньки это будет не слишком? Или все остановиться на едином оттенке гарнитура и под него подобрать оттенки пола и потолка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что пол может быть деревянным, а фасады я бы сделала одного цвета. Выложите пожалуйста полный план кухни и скажите что вы хотите на кухне. И вот как вариант фасада post-109045-0-32129600-1404989851_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К этим фасадам можно поставить такой столик, а в гостиной поставить стол для приема гостей)post-109045-0-77574500-1404990418_thumb.jpgpost-109045-0-14766300-1404990911_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Постараюсь позже выложить план кухни и планировку гарнитура.

Насчет панелей на потолок. Правильно ли полное сочетание оттенков или можно комбинировать (оттенок пола и потолка)?

Вот такой примерно потолок имеется в виду (оттенок пока выбираем)8a9d2db9c0abt.jpgfde153dc704bt.jpg

Или как здесь на стенах темный?5c972e418398t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фасады может тоже темные? Или это слишком?84a21cafed21t.jpg

В сочетании мне конечно больше нравится, вот как здесь (только венге золотистый, не черный и верх ближе к бежу) c5659fbf6b52t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасад темный красивый, но кухня маленькая и она будет зажата, а вот 2 вариант можно попробовать. Идея с темным потолком интересна, но надо решить с цветом фасада, а потом решать светлый или темный потолок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камешки мне не нравятся! С ними - уже в ванную только. Если панно - то вся кухня дб в светлой гамме. На такой площади акцент только один - либо фартук, либо фасады! Сразу не заметила про потолок - если будете под дерево - то желательно светлый( как и пол ) но! - тогда кухня вся светлая и без панно уже - а то будет "наляписто" на 5 кв. Повторюсь - акцент дб один!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панно в сторону (к моему сожалению(), согласилась с мужем, что не очень будет смотреться на такой маленькой кухне. Оставили пока первый вариант плитки с оливками (если больше ничего не подберем). Глянец не хочется, а вариантов плитки 10*10 очень мал. Если оставлять такой фартук, то фасады все таки венге светлый и низ темный. Остался вопрос с потолком и полом. Трудно будет угадать в оттенки фасадов кухни.

У нас в гостиной пол темный, как раз повторяет оттенок темного венге (линолеум под доску с фактурой). Может проще подобрать такой же и на кухню (там как раз проем будет между гостиной и кухней)?

А потолок светлый, ближе к березе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все никак не получается выложить планы самой кухни и гарнитура(

Вчера просматривала такой вариант фартука как скинали. Но не уверена, что он подойдет к матовому фасаду венге. Хотя есть в инете варианты скинали и с такими кухнями. Хотя опять слишком наверное для такой малышки. Возьму пожалуй те оливки и не буду заморачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×