Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

etolena

Вытяжка над плитой. Кому-нить помогает? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Огромное спасибо за ссылку, с удовольствием прочитала. Статья спорная.

Первый момент, рассматривается жилье СССР и давних времен, сейчас очень большой рынок новостроек с новыми нормами, замеры проводятся при воздуховоде 3.5 метра с 2-мя загибами ( не известно 45 или 90градусов), потерея при каждом повороте воздуховода от 10 до 15%. Я бы сказала так: есть в статье очень правильные вещи, есть спорные. По опыту вытяжку нужно включать всегда, как только начинаете готовить, а не когда уже что-то пригорело - и будет счастье в "чистого воздуха на кухне".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытяжка решает, зимой не приходится проветривать кухню, да и еще влаги меньше стало накапливаться в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да конечно удобнее! и кто говорит, что им не помогает - не верю. Без нее, у меня даже в самой дальней от кухни комнате котлетами пахло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ее практически не включаю...ну не знаю почему...окно и вентиляция вполне-вполне...и сказать что в квартире едой пахнет, тоже не могу. А покупать ее только потому что мы привыкли чтобы над плитой что-то висело, не вижу смысла. Этот вопрос я тоже обсуждала в своей теме, когда с форумчанами проектировали нам кухню в частном доме. Сразу оговорюсь, что кухни пока нет, еще стройка идет, но в моих планах обойтись без вытяжки. Смотрю все мужчины здесь ЗА вытяжку...прям все готовят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ее практически не включаю...ну не знаю почему...окно и вентиляция вполне-вполне...и сказать что в квартире едой пахнет, тоже не могу. А покупать ее только потому что мы привыкли чтобы над плитой что-то висело, не вижу смысла. Этот вопрос я тоже обсуждала в своей теме, когда с форумчанами проектировали нам кухню в частном доме. Сразу оговорюсь, что кухни пока нет, еще стройка идет, но в моих планах обойтись без вытяжки. Смотрю все мужчины здесь ЗА вытяжку...прям все готовят?

Может им запахи мешают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что задают такой вопрос. Может у вас какой-то негативный опыт есть? У меня вытяжка работает "на ура", даже будучи встроенной.

о, у меня...у меня...впервые такой опыт появился в это воскресенье...значит так...жарю оладьи ...дымно... включила вытяжку...еще подумала, что наверное я зря отказываюсь в доме ставить...закончила готовку и нажимаю кнопочку выкл...и тут ее замкнуло и она начала противно так пищать на одной ноте, другие кнопки тоже перестали реагировать-крикнула мужа-результата нет. Пришлось ему рубильником выключать, пищать перестала Больше пока не включала, не знаю работает или крякнула...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×