Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

etolena

Вытяжка над плитой. Кому-нить помогает? - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, kanapewka сказал:

 

Кухонная вытяжка 50см- вполне оптимальная ширина, вот посмотрите например здесь http://www.kupi-plitu.ru/solo-vytjazhka-50-sm, подобных предложений много, так что не расстраивайтесь. Даже есть повод обрадоваться, купите себе технику нового поколения, еще лучше работать будет))) Не предвиденные затраты- это конечно, не очень хорошо, но зато подберете модель вытяжки исключительно под новый интерьер.

Спасибо Вам за поддержку, действительно старая модель не очень подходит под наш новый интерьер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.12.2016 в 00:21, NinaDrozdova сказал:

А у нас вытяжка только электричество тратит, не вытягивает ничего, говорят дом так построен

 

Действительно, может быть плохая вентиляция в доме, и вытяжку выводить бессмысленно.

Вы не пробовали в режиме рециркуляции пользоваться? (не выводить, а через угольные фильтры)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.01.2017 в 17:38, snegurochka сказал:

А у меня другая проблема, прям беда((( Мы поменяли всю кухонную мебель, уже и фасады новые установили, но бытовую технику планировали оставить старую. Но не знаю, как уж муж мерил, старая вытяжка на свое место теперь не становится… Зазор всего 50 см, теперь вот ищем подходящую..

 

Я когда покупала новую вытяжку, как раз выбирала между 50 и 60 см. По идеи, функционал один и тот же, но экономия места :) Я точно знаю, что есть наклонные на 50 см, например https://market.yandex.ru/product/13098971?hid=90581&suggest_text=Shindo Nori 50 B/BG&suggest=1&suggest_type=model

И точно есть большой выбор встраиваемых, https://market.yandex.ru/product/12879426?show-uid=846741939204608592816014&nid=54935&glfilter=5126976%3A12104521&glfilter=5127009%3A~51

есть даже на 45 см https://market.yandex.ru/product/8259789?hid=90581&suggest_text=Kronasteel Kamilla 1M 450 inox&suggest=1&suggest_type=model

 

Так что выбор огромный. Может оно и к лучшему, обновите вытяжку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытяжка, на мой взгляд она утягивает лишь запах, но открытый балкон справляется лучше. А еще я раз в неделю мою вытяжку, она стеклянная и на ней виден жир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенсорная вытяжка и правда весч! 

При выборе вытяжек лучше заплатить больше, чем искать цену дешевле. Как правило, самые дешевые только шумят и в принципе фонариком можно пользоваться.. бессмысленно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2017 в 08:17, yaslim сказал:

Вытяжка, на мой взгляд она утягивает лишь запах, но открытый балкон справляется лучше. А еще я раз в неделю мою вытяжку, она стеклянная и на ней виден жир.

Балкон безусловно лучше, но не всегда есть возможность его открывать. Особенно, если дело касается консервирования, тушения и пр. Открывать каждый раз на 5 минут или вовсе держать открытым? Лучше всего обычная тихая вытяжка, которая убирает запахи и излишний пар. Плюс, освещение рабочей зоны над плитой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.06.2017 в 07:44, Kentik сказал:

 

Аналогично. Оосбенно, если у вытяжки есть 3-4 скорости.

Вот жаришь что-то - душно, запах и т.д. Включаешь вытяжку на последней скорости, за 3-5 минут воздух чистый.

Да-да! Очень удобно  когда есть несколько режимов. В зависимости от того, что и на скольких комфорочках готовится - выбираешь оптимальную скорость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему опыту вытяжка в моем доме необходима, она у нас конечно уже далеко не новая, еще около 9 лет вроде бы или 8, точно не помню. у нас есть собаки и мы им кашу с разыми добавками варим, так запах нереальный стоит или когда что-то подгорает или готовится, то вытяжка нужна с учетом что у нас кухня-гостинная -коридор а-ля студио. она конечно на 100% не помогает от запаха, но когда ставим на 3 (самый мощный режим) то хоть запах частично уходит. а то нереально в доме находится было бы, если б не она. запах по всему дому разносится и не очень приятно. из супер минусов - ужасно гудит на 2-3 и это очень раздражает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.07.2017 в 00:50, Olga1005 сказал:

Как только поставили - нормально, а через год - как-то неочень...

Ну так чистить ее вовремя нужно, тогда и тяга хорошая будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×