Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

etolena

Вытяжка над плитой. Кому-нить помогает? - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Дело не только в запахах, я всегда готовлю с вытяжкой - она вытягивает пар и жир, которые оседали бы на стенах, потолке, полках. У меня AEG широкая вытяжка. Рыбу жарить - запах в квартире есть, но это совсем не тот запах, как если бы вытяжки не было вовсе. Если включить вытяжку до начала испарений и не выключать сразу по завершению процесса, то запаха будет чуточку. Я даже курицу когда жарю в духовке, перед открыванием духовки включаю вытяжку - глазами видно, как пар тянется к вытяжке. Я прям убеждённый вытяжколюб :)

Я и лук режу под вытяжкой ))) запаха лука тогда совсем нет, и слёз нет ) хотя луком подышать полезно )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, как мне не нравится запах жареной курицы спустя час после жарки и котлет тоже..)))

Ну-у, через час это уже запах остывших котлет и курицы. А это уже другой запах. Говорят, что аромат жарящейся курицы - один из аппетитнейших ароматов. Мимо киосков "Курица гриль" проходили наверно все? Разве запахи оттуда неприятны?

Другое дело, что есть люди с индивидуальной непереносимостью различных ароматов. И есть, как верно заметила г-жа Гайка, фанаты вытяжки.

Нас вытяжка скорее раздражает своим шумом на скоростях 3 и выше. А на меньших она малоэффективна. БОльше для виду, чем для реальной пользы. Зато как предмет мебели - просто красавица, абсолютно удачно вписавшаяся в "пейзаж" кухни. Собственно, для картинки её и брали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет вытяжки, очень мучаюсь, на кухне не предусмотрена вентиляция, старый дом, они сильно друг от друга отличаются? а как вытяжки с углем себя ведут, бутафория?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliaa

Какой у Вас дом, и какие плиты - электрические или газовые? Отсутствие вентиляции - нарушение. Если дом многоквартирный и есть обслуживающая организация, напишите им, пусть разберутся, возможно кто-то из предыдущих жильцов ее заделал. Если дом с газом, то можно для ускорения процесса написать газовикам, они быстро "простимулируют" выполнение. Что касается вытяжки "с углем", т.е. на рециркуляцию, то в Вашем случае она не спасет, т.к. горячий воздух надо все равно удалять, да и на фильтрах разоритесь, ведь их нужно регулярно, раз в два-три месяца, менять. Лучше тогда один раз вложиться и вывести вытяжку за наружную стену: и воздух будет гарантированно удаляться и фильтры не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет вытяжки, очень мучаюсь, на кухне не предусмотрена вентиляция, старый дом, они сильно друг от друга отличаются? а как вытяжки с углем себя ведут, бутафория?

Да нет, не бутафория. Запахи от готовящейся пищи убирают нормально. Другое дело, что при интенсивной готовке нужно включать вытяжку на большую мощность, а это и больший шум. На малых мощностях, когда шум слабый, вытяжка может не справляться. А так, уголёк работает себе исправно, избавляя от запахов, дыма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует вопрос, на вытяжки какого плана смотреть? Какие лучше? Наклонного (или купольного) вида или скрытые (встраиваемые) или телескопические (с выдвижной решеточкой)? Кухня объединена с залом с коридором, дверей между ними нет. Общая площадь помещения около 25 квадратов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю любая вытяжка помогает, а какую брать это уже вопрос, но нужно брать помощней, двухмоторку. Если кто помнит, как советские вытяжки ставили в проем форточки, простой вентилятор, и помогало же, а сейчас выбор просто ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! пожив месяц с вытяжкой-скажу-реальная весчь! как же я раньше мучилась, запахи, слезы от лука и прочее, жесть короче)

сейчас включил и порядок! шуму от неё много, но ведь работает!

всем сомневающимся-не сомневайтесь, только берите вытяжку обязательно по метражу кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×