Перейти к контенту
Nataliya13

Очень прошу, не позвольте "уйти" в "прованс". )) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Добрый! Пожалуйста: https://kuler.adobe.com/ru/create/color-wheel/

Изменено пользователем Nataliya13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я подправила, что думаю, как у всех, сделаю ка я темную стену темно-серо-черничную (как думаете, можно так экспериментировать или не стоит??):

post-83205-0-90104700-1404730153_thumb.jpg

Вот тут еще куча палитр всяких:

http://www.colourlovers.com/palettes/search?sortCol=date&sortBy=DESC&hex_logic=AND&page=1

Не боитесь с такой темной стеной? Я сама цвет люблю. Но все время думаю о том, что в наших не самых южных широтах, не будет ли очень темно и по ощущениям холодно и неуютно в комнате с такими цветами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pardon: Не знаю.. все вокруг теплое просто осточертело, если честно. Я люблю прохладу. Будет холодно - разбавим, не без помощи форума ;))), умолять буду, придете?? Или если уж совсем никак - перекрасим.

Но думаю не должно быть уж слишком холодно. Окна юго-запад 190*240, ничем не загорожены от солнца, если больше теплого, боюсь будет "жарковато", особенно закатами. "Теплый" будет пол - сероватый, но теплый. Столешку хочунимагу дерево, но еще не знаю.. не нра желтая, придется колеровать как-то.. Возможно надо будет деревянный, какой-нить зашибенно теплый стол подыскивать.. А в спальне вообще красный свет в окно.

Гостиная-кухня: темным обрамлю белую кухню и скорее всего окно, все остальное - нейтраль.

Спальня: изголовье и, возможно тоже окно (1-1,5 стены).

Подростковая: не знаю еще (1-1,5 стены).

СУ и коридор может темные? Или светлые?

Тоже тут необходима мне помощь Художника с темным глубоким правильную геометрию создать, а то запорю нафиг!

В СУ ищу очень яркие, "вкусные" "плиточные пятна" в мокрые зоны. Помогайте? А?

Изменено пользователем Nataliya13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pardon: Не знаю.. все вокруг теплое просто осточертело, если честно. Я люблю прохладу. Будет холодно - разбавим, не без помощи форума ;))), умолять буду, придете?? Или если уж совсем никак - перекрасим.

Но думаю не должно быть уж слишком холодно. Окна юго-запад 190*240, ничем не загорожены от солнца, если больше теплого, боюсь будет "жарковато", особенно закатами. "Теплый" будет пол - сероватый, но теплый. Столешку хочунимагу дерево, но еще не знаю.. не нра желтая, придется колеровать как-то.. Возможно надо будет деревянный, какой-нить зашибенно теплый стол подыскивать.. А в спальне вообще красный свет в окно.

Гостиная-кухня: темным обрамлю белую кухню и скорее всего окно, все остальное - нейтраль.

Спальня: изголовье и, возможно тоже окно (1-1,5 стены).

Подростковая: не знаю еще (1-1,5 стены).

СУ и коридор может темные? Или светлые?

Тоже тут необходима мне помощь Художника с темным глубоким правильную геометрию создать, а то запорю нафиг!

В СУ ищу очень яркие, "вкусные" "плиточные пятна" в мокрые зоны. Помогайте? А?

Так холодные тона можно и светлом варианте рассмотреть. Мне кажется наши небольшие квартиры это плохое поле для экспериментов с темными цветами. Комнатки станут маленькими-маленькими. Разве что одна стена.

Тут только что на форуме была очень красивая спальня с темной стеной и яркими цветными пятнами декора. Но там одна стена, и белая мебель, и светлые шторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы считаете, что в мой главной вдохновлялке и других картинках жить будет некомфортно и очень холодно? :sadd08006:

По мне так в некоторых "скандинавиях" еще холоднее... :unknw:

Изменено пользователем Nataliya13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В планировках, я к сожалению не спец, сама тут форум мучала постоянно, а вот по цветам позволю себе высказаться.

Я бы не стала делать все стены темными, только акцентно, 1-2 в пространстве, причем пространстве всей квартиры.

Потолок из цемента- мне ооооочень нравится, но боюсь это вариант потолков от 3 х метров минимум, а лучше метра 4)

Мое мнение – темные, яркие стены должны жить с порядком и очень легким, незаметным наполнением- т.е минимум открытых полок и привлекающих к себе внимания деталей. Вообще я в темных себя комфортно чувствую, но вот сейчас решилась только на 1 стену на кухне. Посмотрю как будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку! Обязательно будет контроль над ситуацией в процессе ремонта и прислушивание к себе! Вводить темный будем постепенно и дозировано, сама себе и вам обещаю. )))

Я поняла, что мне спокойствия не хватает как воздуха. Даже возможно "скучности".

Детство в коричневе-желтизне, юность оранжевая, сейчас белый, но хочу ко второй части зрелости побольше монохномного цвета )))

Интересно, что будет к умиротворенной старости ))))))) Возможно и сумасшедшего драйва захочется! ))))

А сейчас очень понравился серый у Вас, Наташа, на кухне. :g_6: Это про него говорят "мимикрирует"?

Наверно, соберу в своей теме почти всех Наташ. :fund02043: ))) Мы одни такие авантюристки?

Изменено пользователем Nataliya13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я вот тоже почтив той же фазе – совок, потом в первой своей квартире все буйства красок и сейчас пришла к спокойствию и умиротворению))

И действительно, мы Наташки такие… мудрые и чудесные… то умудрим, то учудим :giri05029:

А серый этот, фиг его знает, будем смотреть, мимикрирует ли под все остальное или под него :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голова идет кругом и хочется пааакать и пакать... или наоборот визжать от беспомощности :giri05014: , когда влезла на сайт красок и стала искать сочетания.. я в ауте.

Ладно, будь, что будет.

СольЮ пока то, что получилось. ((( А ведь еще пока ничегошеньки не получилось и даже не получается. ((

Пол. Серо-коричневый. Ищу средней светлоты или чуть темнее, в мечтах бросить на него возле дивана черно-белую коровью шкурку (пипец у меня замашки при "нихай-так" интерьере и элементами "лофт". Например:

post-83205-0-87849300-1405594648_thumb.jpg

1 - Ваниль - нравится, но светлый.

3 - Нравится, но черный. (?)

4, 6, 7, 8, 10 - могут оказаться рыжими, тогда нет.

9 - чумааа! но точно не решусь из-за непрактичный щелей.

2 - шоколад с серебром. нравится, но надо смотреть.

5 - пепел. нравится, но вроде светловат...

И.. краски. Надо самые нейтральные контрастные фоновые сочетания (2х контрастных цветов) для абсолютно всей квартиры.

Первые понра:

1 post-83205-0-85827100-1405595412_thumb.jpg

2 post-83205-0-63078700-1405595401_thumb.jpg

3 post-83205-0-11653100-1405595460_thumb.jpg

4 post-83205-0-96802400-1405595572_thumb.jpg

5 post-83205-0-34438000-1405595393_thumb.jpg

6 post-83205-0-27019300-1405595439_thumb.jpg

Не очень:

7 post-83205-0-36523200-1405595429_thumb.jpg

8 post-83205-0-62565800-1405595362_thumb.jpg

9 post-83205-0-52753200-1405595525_thumb.jpg

10 post-83205-0-03442200-1405595561_thumb.jpg

Идеал:

post-83205-0-81976400-1405596055_thumb.jpg

Изменено пользователем Nataliya13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как показала практика - вот такое выбирание по палитре- пальцем в небо.

Мне в теме советовали программку, которая показывает через какой цвет заколерован.

Или идти мучать продавцов - что мне надо серый и вот без оттенка

Я вот наколеровала по палитре 20 литров,а он голубой оказался, а не серый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×