Перейти к контенту
Nataliya13

Очень прошу, не позвольте "уйти" в "прованс". )) - Страница 107

Рекомендуемые сообщения

про освещение в ванной - на Али не хочешь посмотреть? я когда-то закладок насобирала, сейчас только одну нашла. картинку не вытащить и не знаю, какой стиль у тебя будет. посмотри http://ru.aliexpress.com/item/Led-mirror-light-stainless-steel-bathroom-mirror-cabinet-lamp-modern-brief-bathroom-mirror-light-vanity-mirror/1665648175.html, можно выбрать кол-во ламп, ну и фасоны можно чуть другие подобрать. а где-то осенью на али тоже бывает большая распродажа и все её ждут. но у меня опыта нет. только собралась было, а тут кризис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире не стал бы увлекаться проходными выключателями.

Не такие уж анфилады бесконечные, а схемы усложняет (и удорожает, соответственно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про освещение в ванной - на Али не хочешь посмотреть? я когда-то закладок насобирала, сейчас только одну нашла. картинку не вытащить и не знаю, какой стиль у тебя будет. посмотри http://ru.aliexpress...1665648175.html, можно выбрать кол-во ламп, ну и фасоны можно чуть другие подобрать. а где-то осенью на али тоже бывает большая распродажа и все её ждут. но у меня опыта нет. только собралась было, а тут кризис

вот картинка Наташина (собрались тут толпой)

спасибо, Анют! а то не умею вытаскивать)

там на 3 и 4 лампы тоже есть

Сейчас, девочки, конечно мне не до покупок.. Дорого получается. Надо самый большой бы тогда - 60 см, а он 5 тыр с половиной, а еще в туалет тогда с 3 или 2 квадратиками.. Но хоть представление иметь, что вывод надо по центру и выключатель к нему. Высоту бы еще определить какую-то универсальную... (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире не стал бы увлекаться проходными выключателями.

Не такие уж анфилады бесконечные, а схемы усложняет (и удорожает, соответственно).

:yahoo: Кирилл на моей стороне! )))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас не надо покупать, только посмотреть уровень цен и фасон, а потом ждать больших распродаж. это октябрь или ноябрь. а точка вывода зависит от высоты зеркала и формы светильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yahoo: Кирилл на моей стороне! )))))))

)))

"...Он не ответил ни на один мой вопрос, но ведь когда краснеешь, это значит "да", не так ли?.." (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, вопросов многоооо... :) Начнем с прихожки/кладовки и СУ?

Ага, Наташ, начнем! )))

Прихожка - на входе нужен одноклавишный, проходной. Ответная часть к нему - в конце коридора (тоже одноклавишный проходной)

Будет!

Еще обычно делают выключатель "Общее выключение", который вырубает все, кроме холодильников. Будете делать такой?

Тогда он тоже на входе.

Я так понимаю ты про некий рубильник на все электричество? У входа будет щиток - там будет усе. На холодильник и аквариум сказала бригадиру про отдельные автоматы.

На входе же предусмотреть - розетку (а лучше две), обычную, с заземление, розетку телефонную. Домофон будет? Обычный или с видео? Будет ли робот-пылесос? Где у него будет база-зарядка?

:fund02052:!!! Про телефон вообще забыла! Их сейчас ставят в новостройках?... Домофон у нас с видео.. Робот-пылесос может и будет - для него найдем уголок, если чего. Сейчас пойду новый план намечать!

На кладовку - отдельный выключатель, одноклавишный. На входе в кладовку.

Или может быть двухклавишный - на верхний свет в кладовке и подсветку аквариума.

Будет ли в кладовке еще отдельная подсветка мест хранения? Подумайте тогда - как вам будет удобнее включать.

Наверное, еще выключатель для этой подсветки нужен внутри кладовки

На входе в кладовку нет места для выключателя - там по бокам шкафы. Около входной двери он будет..

Не знаю про подсветку мест хранения... не будет наверное.

Свет в аквариуме регулируется от таймера включения по заданной программе, все оборудование аквы будет от одной розетки с допфильтром.

Ванная и туалет - согласна, два двухлавишных на входах - на верхний свет и вентиляцию.

Розетки - в туалете для техники, в ванной - под фен/бритву (по две, как минимум). Розетки влагозащищенные.

Брашки и/или косметическое зеркальце будет?

Брашки кмк в ванной все таки нужны. Чтобы прокинуть выводы - надо определиться с шириной-высотой зеркала (брашки могут быть по оде стороны от него, может быть одна брашка выше зеркала, по центру).

Буду стараться учесть!! :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×