Перейти к контенту
Nataliya13

Очень прошу, не позвольте "уйти" в "прованс". )) - Страница 105

Рекомендуемые сообщения

Самое для меня понятное для выводов света - это спальня. Но может у кого-то будут безумные идеи для воплощения у меня? )))

Потолок: либо штукатурка опять же не шпатлеванная и крашенная в цвет стен, либо ровный из ГКЛ. (???)

Двухклавишный выключатель справа при входе, двойной вывод (для вариативности освещения) в центре комнаты.

Бра стационарных точно не будет, или будут, но от розетки. Либо лампы на тумбах.

post-83205-0-51734000-1428361400_thumb.jpg

Изменено пользователем Nataliya13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее комната дочки.

Потолок из ГКЛ, бэлый. Здесь ничего необычного. )))

Тут мне не понятно совсем, как лучше разместить и сделать выводы под 3 барабанчика...

Дорогие, подскажите, пожалуйста, как лучше? В ряд? Кучкой?

Кучкой не понимаю как лучше разместить этот треугольник и как делать под них выводы..

post-83205-0-96013500-1428362015_thumb.jpg

Изменено пользователем Nataliya13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И... гостиная-кухня. )))

Потолок над гостиной - приглаженная штукатурка под лаком.

Двухклавишный выключатель слева от проема при входе, двойной вывод в центре гостиной. Подключим к каждому проводу по 2 прожектора с каждой стороны. И останется вариант с подключением центрального светильника.

Потолок над кухней из ГКЛ (бэлый скорее всего. ))

Двухклавишный выключатель слева.

Вывод для светильника над островом. Как определить?

И вывод для светильников кухни. Тоже прожекторы? Или потолочные какие сделать? Тогда сколько выводов делать и где?

post-83205-0-89603900-1428362922_thumb.jpg

Справа от входа выключатель двухклавишный: вентилятор вытяжки и освещение столешницы.

Может видите где недочеты? Кто-нибудь со стороны свежим взглядом может разглядит?..

Изменено пользователем Nataliya13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И последняя сборная солянка - коридор, кладовка, СУ.

post-83205-0-86391200-1428364205_thumb.jpg

Потолок из ГКЛ, цвет пока не знаю.

Двухклавишный выключатель слева от входа в квартиру.

Один вывод в кладовую по центру.

Второй - для Г-образного коридора. Делать 3 вывода по центру каждого квадрата?

Или все 3 вывода над потолком сделать, но дырок пока не делать (как думаете, такой вариант возможен?) и все же гирлянду с поворотом замутить?

Вот типа такой:

Гирлянда.jpg

СУ.

По одному двухклавишному выключателю в стандартных местах. Для каждого один вывод под свет и один для вентилятора вытяжки.

Для ванной 6 точек, в туалете - 3.

Нравятся такие точки (некоторые из них не для влажных помещений - 1 и 4, как я помню((():

post-83205-0-28501000-1428364602_thumb.jpgpost-83205-0-84253600-1428364602_thumb.jpg

post-83205-0-39915700-1428364603_thumb.jpgpost-83205-0-86562000-1428364603_thumb.jpg

Изменено пользователем Nataliya13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И прошу совета про выводы для светильника/ов у зеркала. Я вообще темный лес. (((

Есть какой-то стандарт? Или надо уже четко определиться с зеркалом и его размерами?.. Поможииите! Плиз! Вообще не понимаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сама розеток и света боюсь - забудешь, потом не исправишь.

По кухне подсказать могу - в фактуме цоколь был 16 см, розетки для напольной техники размещались в цоколе, для водяных приборов (ПМ, СМ, измельчитель) - в соседних шкафах.

А чего делать в методе - не знаю, т.к. там цоколь либо 8 либо 20, штоле. В теме по кухням пошукай, там пару страниц назад как раз розетки в методе обсуждались.

Тебе сначала кухню надо утвердить по планировке, потом розетки для нее рисовать.

Высота розетки отсчитывается от чистового пола! Т.е. ты должна уже прикинуть толщину чернового и чистового напольных покрытий и учесть ее при определении местоположения розетки по высоте.

Отдельный провод должен идти на варочную - по нормам не меньше 4, по факту кидают 2,5. Жрет она много.

Духовку тоже лучше запитать отдельно, хотя она потребляет немного, как ни странно.

По светильникам возле зеркал - это как тебе нать :)

Если красится собралась - идеальный свет это 2 источника по бокам.

Но ты бра не любишь, я помню :)

Изменено пользователем Arune

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и эта женщина говорит, что болеет. Такие мощные посты посреди ночи выдает :shok:

Наташ, стараюсь вникнуть. В спальне эта прикольная авито-добыча висит над тумбами, включается при входе, а спать легли, чтобы выключить - надо встать? Думаю надо планировать проходной выключатель для такого случая. Вообще проходные - чудесная вещь! У нас всего один, но пользуюсь и кайфую всякий раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×