Перейти к контенту
Nataliya13

Очень прошу, не позвольте "уйти" в "прованс". )) - Страница 104

Рекомендуемые сообщения

да, я мимо проезжала. вернее сказать, ползла. он и правда, очень большой. красииивый! твои окна во двор выходят?

про стены - у рабочих ведь был рисунок с планом и размерами? а вообще их желательно каждый день навещать, тогда косяков и переделок меньше. ну это по возможности, конечно.

потолок мне понравился, невзирая!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, не болей!

Строители чудики, неужели не жалко труда? Это ведь не в свитхоуме стеночки двигать :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуль, поправляйся скорее!

Дела пошли все-таки. Без косяков, наверное, только особенным счастливцам удалось отремонтироваться. Все будет хорошо в итоге.

Согласна, что если на бригадира нет надежды - тогда почаще надо рабочих навещать (если есть возможность)

Шкафчик выбивайте назад - не дело жить без шкафчика....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, увидела в Деталях фото - сюда принесла (темной-темной ночью в темной-темной кухне...)

http://forum.ivd.ru/...70#entry2133185

Кстати, на работе стоит серый Абстракт. Специально подошла и критически обозрела - не видно на нем пыли. И грязи (кухне уже 5 лет, зуп даю - никто там фасады не натирает, правда и из готовки: чай-кофе-печеньки).

И у Инги вроде тоже серый Абстракт.

Танюшка, я не против серого то. ))) Мне нравится! Но не "провалится" ли та часть в стену? В любом случае сначала каркасы поставим.)))) А потом все вместе будем творчеством заниматься - фасады подбирать. ОК?)) Благо у ИКЕА это более чем возможно! ))

Только вот новая задачка-то: каркасы темные или белые?? :tease: Раньше такой выбор не стоял. :fund02035: Только белые были и точка.

Изменено пользователем Nataliya13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я мимо проезжала. вернее сказать, ползла. он и правда, очень большой. красииивый! твои окна во двор выходят?

про стены - у рабочих ведь был рисунок с планом и размерами? а вообще их желательно каждый день навещать, тогда косяков и переделок меньше. ну это по возможности, конечно.

потолок мне понравился, невзирая!))

Окна не во двор - была бы беда с окнами соседей напротив. ))) А окна в сторону запада.. Москвы.. лесочка.. или своеобразного "космодрома". ))) Как кому нравится, тот так и называет. :fund02043:

У бригадира был план, но он почему-то решил нарисовать его сам работнику на листочке.. Не знаю.. Может для лучшего понимания. ))) Но там не было всего пары размеров. )))

Наташ, про потолок как-то совсем неожиданно. :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, не болей!

Строители чудики, неужели не жалко труда? Это ведь не в свитхоуме стеночки двигать :sadd08006:

Натуль, поправляйся скорее!

Дела пошли все-таки. Без косяков, наверное, только особенным счастливцам удалось отремонтироваться. Все будет хорошо в итоге.

Согласна, что если на бригадира нет надежды - тогда почаще надо рабочих навещать (если есть возможность)

Шкафчик выбивайте назад - не дело жить без шкафчика....

Спасибо, спасибо, девочки! Не покидайте меня! )))

У меня есть в чем посоветоваться то! Мне бригадир задание дал - сантехника, розетки и верхний свет. Очень нужны сейчас будут советы. Очень!

С розетками может и не так проблемно, как определиться со светом - в каждом углу по паре, под выключателями хотя бы по одной, роутер там в шкафу, ну и все остальные выводы в местах ТВ - 3 розетки+антенна+интернет, холодильник, стиралка, бойлер (а нужен он с ИТП в доме - вот в чем вопросец-то??). У раковины в ванной побольше не забыть...

Скажите, а для кухни Икеа схемы сантехнических и электрических выводов рисует? Стоит туда ехать? Пойду еще в соответствующей теме спрошу.

Изменено пользователем Nataliya13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, про потолок как-то совсем неожиданно. :fund02035:

а что неожиданного? мне нравятся, невзирая на заплатки штукатурные. а ты что подумала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что неожиданного? мне нравятся, невзирая на заплатки штукатурные. а ты что подумала?

Так и подумала! ))) Но все равно неожиданно! ))))

Мне - не очень.. Если бы не заплатки, оставила бы. :fund02060:

Но такое повторить в других элементах будет просто невозможно. ))) Как мне говорили (и вроде я правильно поняла... уже низнай))), что надо тоже самое еще где-то повторить.. а то будет выглядеть как недострой совсем. ))

Изменено пользователем Nataliya13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуль, электрика - тяжкое дело!!!

Розетки на 3 умножай - мало не будет.

Сильно-точную технику, типа варки - напрямую, через клеммник, розетки не надо.

Продумайте проходные выключатели и диммируемые группы, если будут - это очень важно.

Продумайте также выводы на аква-стопы, бройлер и прочее в сан-узлах. Там много всего - почти также, как в кухне.

Сама сегодня составляла очередной список выключателей/розеток/рамок для заказа - у меня уже 3-я версия, а непонятки тем не менее остались :)))

Лучше всего на основную схему помещений нанести розетки/ выводы ( еще одна схема ) и выключатели с указанием групп, где включается/выключается и какой он ( одно или двух клавишный ) ( это еще отдельная схема получится )

Изменено пользователем Enola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэкс. Верхний свет. Все вместе.

post-83205-0-40889700-1428359582_thumb.jpg

Из света есть:

- такие вот прожекторы 14 шт. Думаю присоединять на какие-нить болтики к алюминиевому перфорированному профилю, приспособленному к потолку на расстоянии 65 см от стен и мебели.

post-83205-0-99051500-1428359965_thumb.jpg

- вот такие барабаны диаметром 38 см 5 шт (3 забирает дочь в свою комнату - одобрила), 2 либо над островком, либо 1 над островком и один еще куда (кладовая)

1377108734.jpg

- и еще вот такое чудо в перьях под перекраску и др. издевательства (думала в спальню над левой тумбой, а можно шнуры удлинить и 2 лампы перебросить на крючок над правой тумбой.) Вот такое сумасшествие.))) Очень спонтанная моя покупка.. гыгы.. первая на авито..

944972182.jpg

Изменено пользователем Nataliya13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×