Перейти к контенту
Nataliya13

Аквариумы: расположение, коммуникации - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

А сколько рыбки могут прожить без воздуха? В смысле без подключения этого фонтанчика, который пузырьки воздуха организовывает. Мы рыбок-то убрали, но аквариум у меня 240 литров, чтобы его приподнять и перевезти пришлось мне его очень основательно опустошать. А теперь наливать 200 литров простой воды всё ж таки ни к чему, я и так налила очень много воды из-под крана, литров 60, как минимум. Но фонтанчик всё равно пока не работает, ему нужно больше воды. Кстати, в процессе отлива воды увидели, что креветок у нас больше нет, зато обнаружился малёк. Малька отсадила в баночку тут же в аквариуме. Непонятно только зачем, потому что если сдохнут из-за воды, то зачем отсаживать-то ))) Вот мне теперь интересно сколько они у меня протянут, потому что за бактериями я смогу завтра, не раньше, поэтому добавлять воды пока не хочу, без этого боюсь, что передохнут все. И обогреватель у них пока не работает по той же причине.

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, нехорошо.. Я не знаю, что там у вас за фонтаны, ниже для работы нельзя опустить? Рыбы как кильки в банке? Пукалку - компрессор бы хорошо.

Растения есть живые? Тогда минимум подсвечивать их, чтобы кислород выделяли.

Для подогрева водички теплой добавляй, если холод. Лампу Ильича сбоку можно припереть, греть будет.

В любом случае не кормить их совсем. До недели переживут спокойно. Но малек слаб, ему долго.

Изменено пользователем Nataliya13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, нехорошо.. Я не знаю, что там у вас за фонтаны, ниже для работы нельзя опустить? Рыбы как кильки в банке? Пукалку - компрессор бы хорошо.

Растения есть живые? Тогда минимум подсвечивать их, чтобы кислород выделяли.

Для подогрева водички теплой добавляй, если холод. Лампу Ильича сбоку можно припереть, греть будет.

В любом случае не кормить их совсем. До недели переживут спокойно. Но малек слаб, ему долго.

Ну вот как раз какой-то там компрессор, он же воду очищает и вниз катит, от неё брызги, вот я его фонтаном-то и обозвала, потому что название вспомнить не могла )). Рыбы не как кильки в банке, так они были меньше 10 минут, но, поверь мне, условия были такие же, как в магазине, не хуже )). Но вот другая проблема: я налила слишком много свежей воды, очень много, поэтому теперь меня это беспокоит, что они попередохнут к чертям все. Уже час назад опять немного добавила воды и компрессор с обогревателем подключила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А. Еще. Фильтр есть? Большинство необходимых бактерий там. Они погибают через несколько часов, им нужен кислород в воде.Не промывай ни в коем случае. Он должен работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как раз какой-то там компрессор, он же воду очищает и вниз катит, от неё брызги, вот я его фонтаном-то и обозвала, потому что название вспомнить не могла )). Рыбы не как кильки в банке, так они были меньше 10 минут, но, поверь мне, условия были такие же, как в магазине, не хуже )). Но вот другая проблема: я налила слишком много свежей воды, очень много, поэтому теперь меня это беспокоит, что они попередохнут к чертям все. Уже час назад опять немного добавила воды и компрессор с обогревателем подключила.

Все что смогла ты сделала. Если есть возможность купить средства для быстрой подготовки воды, то лей и доливай постепенно. Все должно быть хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что смогла ты сделала. Если есть возможность купить средства для быстрой подготовки воды, то лей и доливай постепенно. Все должно быть хорошо.

Завтра обязательно купим, что-то сегодня я совсем ступила. Спасибо большое за все советы :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в аквариуме почему-то вода начала становится какого-то молочного цвета. Впервые вижу такое. Ничего вроде не меняла и рыбы не дохнут, но вода стала "туманная". Что бы это значило, кто-нибудь сталкивался с таким явлением? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, GilleJulia сказал:

У меня в аквариуме почему-то вода начала становится какого-то молочного цвета. Впервые вижу такое. Ничего вроде не меняла и рыбы не дохнут, но вода стала "туманная". Что бы это значило, кто-нибудь сталкивался с таким явлением? 

Странно. Так бывает, когда только запускаешь новый аквариум (или воду меняешь сразу всю, что тоже самое). Думаю какие-нибудь бактерии расплодились. Юль, на акву лучи солнца не стали попадать? Перекорма не было?

Попробуй все же начать менять воду до трети общего объема в неделю. И кормить рыб прям мизерной дозой. Можно и до половины воды махнуть, но надо бактерии купить в зоомагазине. Их и сейчас можно попробовать подлить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nataliya13 сказал:

Странно. Так бывает, когда только запускаешь новый аквариум (или воду меняешь сразу всю, что тоже самое). Думаю какие-нибудь бактерии расплодились. Юль, на акву лучи солнца не стали попадать? Перекорма не было?

Попробуй все же начать менять воду до трети общего объема в неделю. И кормить рыб прям мизерной дозой. Можно и до половины воды махнуть, но надо бактерии купить в зоомагазине. Их и сейчас можно попробовать подлить.

 

Стали попадать лучи на него, да. Мы же в прошлом году по осени в этом месте поставили окно вместо двери, дверь тоже свет пропускала, но не так, теперь же с приходом весны солнечные лучи стали попадать на аквариум. Спасибо, завтра постараюсь воду поменять и бактерии залить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, GilleJulia сказал:

 

Стали попадать лучи на него, да. Мы же в прошлом году по осени в этом месте поставили окно вместо двери, дверь тоже свет пропускала, но не так, теперь же с приходом весны солнечные лучи стали попадать на аквариум. Спасибо, завтра постараюсь воду поменять и бактерии залить. 

Стой, Юль.)) Если не жалко, то бактерии лишними не будут, конечно, но похоже не это надо. Надо притенять обязательно, ну и потихоньку воду подменивать. Думаю это пока все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×