Перейти к контенту
Nataliya13

Аквариумы: расположение, коммуникации - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Слушайте, у меня одна гуппёшка почти вертикально плавает уже несколько дней. Это что - помирает, ухи просит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, у меня одна гуппёшка почти вертикально плавает уже несколько дней. Это что - помирает, ухи просит?

Юля, с новым годом!

Оклемалась гуппешка или почила? Пережрала наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно встретила подборку про аквариумы http://www.houzz.ru/ideabooks/51491367/list/horoshiy-vopros-kuda-postavity-akvarium

и вспомнила про Наталию. Ссылку кинула, вдруг за что зацепитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, с новым годом!

Оклемалась гуппешка или почила? Пережрала наверное.

Да вроде оклемалась. Но странно плавала, несколько дней вертикально :shok: У меня 6 мальков плавают теперь и есть подозрение, что ещё одна гуппёшка беремешная. Слушайте, а я вот тут подумала - вроде в природе у всех суествует нормальный ритм жизни, а которой ночь тоже присутствует, а у моих рыбок свет всегда включен... Может его выключать ночью надо всё-таки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде оклемалась. Но странно плавала, несколько дней вертикально :shok: У меня 6 мальков плавают теперь и есть подозрение, что ещё одна гуппёшка беремешная. Слушайте, а я вот тут подумала - вроде в природе у всех суествует нормальный ритм жизни, а которой ночь тоже присутствует, а у моих рыбок свет всегда включен... Может его выключать ночью надо всё-таки?

Я думаю, надо. И, кстати, водорослей на стеклах станет меньше. Чаще всего "зеленеют" стекла и не только именно от избытка света.

Мечтаю об аквариуме. Опыт с аквариумами и террариумами - многолетний, но в школьные годы. Все девайсы к ним - самодельные были. воду настаивала в выварке, фильтров не имела, удавалось поддерживать биологический баланс, PH - не регулировала. Все основные принципы знаю. Но появилось сейчас много нового. Сейчас вот меня интересуют вписывание в интерьер, как спрятать все коммуникации, оптимизация ухода. Тк. совсем не знакома с современными "прибамбасами" к аквариумам. Что реально нужно, а без чего можно обойтись. Как спрятать всякие трубочки, что бы интерьер гостиной не портился. Появились сейчас искусственные растения - фигня?

В общем подписалась на тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше бы пойти на форум специализированный.

Знатоки, посоветуйте, плиз, полезные, толковые форумы аквариумистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше бы пойти на форум специализированный.

Знатоки, посоветуйте, плиз, полезные, толковые форумы аквариумистов.

Лена, их полно. Я была на Живая Вода от питерского интернет-магазина и aqa.ru.

Забросила давно, как проблемы закончились.))) Сейчас и банку подзабросила, зато рыбки оставшиеся совсем долгожители стали, столько на свободе навен не живут.. удивляюсь им))))

Искусственные растения не нра.. все-таки видно их и обрастают они, их чистить умумукаешься.. были по началу.. Сейчас растут только те, что выжили и пережили всех у меня.

Юля, думаю надо рыбкам от света отдыхать. ))) А то психические отклонения неизбежны. ))) Живые существа всеж. )))

Изменено пользователем Nataliya13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу коммуникаций.

Конечно, я удобно устроила окошко для аквы - всё прячется в кладовке, что бы не поставила, заменила на неродное (аква не новая сейчас пока стоит), можно и добавить светильников подешевле. А когда на виду отдельно стоит, то либо комплект покупать и не заморачиваться, либо в тумбу аквариумную все пристраивать.

Вообще хотела воду подвести прям к месту и перелив поставить, а к нему каналью вести надо, у меня не получилось без насоса, т.к. через прихожую надо было. Отговорили меня. Сейчас меняю воду не отстаивая даже, перенаселения нет - рыб мало, растений живых достаточно, но небольшого объема от банки - полет нормальный.

Существует такая штука - "Питон" называется, когда акву побольше куплю озабочусь им посерьезнее. Он сливает и наливает без электричества, за счет напора воды из крана. Или для слива помпу куплю и шланг. Помпой со шлангом сливать, а шлангом наливать.

Изменено пользователем Nataliya13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ухода за ним ого-го...у нас на 100 литров, каждый месяц чистим(

То есть 12 раз в год чистки это ухода ого-го?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×