Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mer

Новую жизнь бабушкиному буфету - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

О да, лето все-таки заканчивается) тоже хочется завершить работы до холодов. У меня еще икеевская табуретка покрашена, ждет лака. И детская кроватка нуждается в перекраске) А насчет морилки - может так и должно быть? Если у разных производителей похожий эффект...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне казалось, что глубже должна проникать... Но уж что есть, то и ладно, лаком покрою, надеюсь обдираться не будет.

У меня, кстати, тоже детские кровати в перекраске. 2шт. Икеевские Лесквик раздвижные. Одну покрасила БМ без грунтовки, только пошкурила слегка. И что-то не очень хорошо держится покрытие, если ногтем поскрести хорошо, то все сдирается. Но содрать все и заново красить у меня рука не поднимается. Для второй кровати купила уже грунтовку, буду сначала грунтовать. А первую пока так поиспользуем, если будет заметно обдираться, переделаю ее уже следующим летом.

Когда поставим их на место, покажу в своей теме про ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот обещанные фотки.

Нижняя часть буфета готова:

post-76832-0-98116700-1408991315_thumb.jpg

Верхняя ошкурена:

post-76832-0-55545600-1408991396_thumb.jpg

Сегодня покрыла ее первым слоем морилки. Завтра, надеюсь, удастся вторым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просто молодец! Все у Вас получается...красиво))...Буду консультироваться у Вас, когда и себе соберусь заняться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хотела бы узнать,чем можно заделать глубокие царапины? (Это я в детстве на бабушкином буфете,гвоздем звезды рисовала,о чем сейчас ужасно сожалею)на боковой стороне ,попробовала просто снять лак ,и закрасить их карандашом подходящего цвета,а сверху опять лак...но все равно видно,Мелкие,то не очень,а вот там где широкие ,карандаш как бы с краев в центр собрался......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что шпаклевкой. Я использовала LIBERON ЗАПОЛНИТЕЛЬ ДЛЯ ДЕРЕВА. Он бывает разных цветов, я выбрала самый темный, т.к. собиралась тонировать в темно-коричневый. Шпаклевать, потом шкурить. Думаю, что так - опыт у меня очень маленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжать попытки?

Или можно оставить так, просто поверхность будет неровной...

А лак эти неровности не устранит?

у вас неплохо получается! Может как есть оставить? Неровности они по-своему хороши...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, я решила оставить с неровностями.

Сегодня покрыла первым слоем лака верхнюю часть, завтра надеюсь вторым и, скорее всего, закончу на этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то мне цыет дерево больше нравится, хотя если пр дизайну остальной мебели не подходит, тогда да, надо красить :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×