Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mer

Новую жизнь бабушкиному буфету - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

а вот про такие трещинки - я бы оставила, это же ДЕРЕВО.. оно не должно быть гладким... структура придает ему особый шарм

Я, когда еще только планировала буфетом заняться, тоже думала оставить рельеф. А сейчас, в процессе уже, все посматриваю на эти трещины и не могу решить оставить как есть или шпаклевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mer, еще забыла добавить - после шкурения хорошо пылесосом пыль убирать. Я использую щелевую насадку и включаю пылесос на самую большую мощность, все убирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lampochka, спасибо! Посмотрела Вашу тему про столик, а какой Вы морилкой пользовались? У меня пока на этом моменте все встало - не знаю какую и где морилку покупать, мне нужен очень насыщенный темно-коричневый цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, какой красивый у вас буфет, удачи в его реставрации! Постою рядом, послушаю умных людей, хочу тоже немного дачной мебели перекрасить, она правда не такая ценная и красивая, все больше из советского прошлого, так что пока поучусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо!

Вести с полей: нижняя часть полностью готова, протонирована и покрыта лаком. Фотки позже, т.к. фотик на даче разрядился, а зарядка дома. Верхнюю часть сейчас ошкуриваю, осталось немного.

Морилку в итоге купила в отделе с красками БМ в Кухнестрое. Зашла за краской и увидела образцы тонированные. Цвет был тот, что мне нужен - горький шоколад, ее и купила! На масляной основе. Мне очень понравилась. Постараюсь с дачи фотки разместить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Как продвигается Ваша переделка? Очень хочется увидеть результат! Про морилку не ответила сразу, сейчас уже неактуально, правильно? На всякий случай да и для читающих может быть полезно - производитель "Вершина", г.Всеволожск. Купила из-за цены, рублей 40 по-моему. Она без запаха. А про качество сложно что-то сказать, т.к. это первая морилка в моей жизни) Мне показалось, что она неглубоко пропитывает древесину. Если легонько потереть шкуркой - то поверхность заметно светлеет. Может так и должно быть? А как ваша морилка повела себя в работе?

post-82445-0-65629100-1408647864_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на этой неделе буфетом не занималась, приехала с дачи домой - тут 2й этап ремонта начался, сижу, контролирую монтажников лепнины (полиуретановой). Всю хорошую погоду пропускаю!!! Завтра надеюсь вернуться на дачу и продолжить, времени остается мало, надо успеть до наступления осени (т.е. дождей и холодов).

Морилка у меня тоже легко шкуркой стирается :-( У меня тоже первый опыт... Я ожидала, что глубже будет проникать. Когда лак между слоями шкурила, на выступающих частях (у меня же неровная поверхность из-за трещин) стерла до дерева, пришлось подкрашивать. Хотя наждачка была мелкая 240 и я вообще не нажимала. Стул (я про него в основной своей теме писала) тоже протонировала, но еще не покрывала лаком - боюсь, что тоже обдеру, когда шкурить начну... Но тоже надо закончить с ним до дождей.

Я похожую на Вашу морилку покупала, но у нее цвет был очень ненасыщенный и не тот тон, мне надо было темно-темно коричневый, а этот слегка менял цвет дерева и все, поэтому стала искать другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×