Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Richusha

Маленькая кухня ИКЕА с большим газовым хозяйством - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Светлана, спасибо, что не бросаете меня)) В течение месяца мне нужно все распланировать и купить, ремонт не ждет))) Котел перевесить, к сожалению, нельзя. У газовщиков строгие требования к дымоходам, а чтобы переделать дымоход, нужно было бы разобрать полстены на кухне, и то не факт, что получилось бы. А нам нужно как можно скорее переехать, мне в роддом через 2 месяца))) Сейчас я надеюсь на то, что хотя бы трубу со счетчиком перенести удастся, чтобы у окна встал холодильник. А иначе просто не представляю, как все разместить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем заглянувшим в мою тему))) Не проходите мимо, очень нужны советы и идеи по размещению техники и мест хранения в нашей первой квартире) По совету Светланы попробовала напланировать верхние шкафы высотой 70 и дополнить их открытыми полками. Полки получаются только под двумя крайними левыми шкафчиками. Навесной шкаф, который слева от холодильника, должен быть высотой не меньше 92 см, т.к. участок газовой трубы со счетчиком и газоанализатором 90 см, и их нужно прикрыть фасадом. Дальше вытяжка, дальше многострадальный шкаф с котлом (представляем, что он еще на 20 см ниже, чем другие). Дальше 2 шкафа высотой 70 с открытой полкой. Получилось как-то совсем вразнобой: и шкафы всех размеров, и полки... А так хочется по максимуму закрыть все белыми фасадами))...

post-111222-0-52538700-1403891557_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если шкафчик рядом с холодильником должен быть на 90, то это совсем меняет дело, тогда лучше все на 90.,

post-44491-0-22487500-1403895587_thumb.jpg

А нельзя мойку поменять местами с плитой. Плиту по короткой стене и не встраиваемую вытяжку, а по длинной стене все шкафчики 90, а шкафчик с котлом продлить до столешки ящиками

post-44491-0-50750800-1403896096_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Продолжаются мои мучения по планированию кухни. Светлана, спасибо, что не оставляете меня наедине с размышлениями))) Поменять местами плиту и мойку нельзя, т.к. варка привязана к газовому стояку, который будет проходить слева от холодильника. В случае ее переноса на короткую стену длина газового шланга-подводки составила бы около 3м, а это недопустимо далеко. Кроме того, вытяжное отверстие также расположено между холодильником и котлом. Не хотелось бы тянуть гофру вытяжки через всю кухню. Ваши комментарии натолкнули меня на мысль повесить вместо шкафа под вытяжку каминную вытяжку из белого стекла. Так как она внизу совсем плоская, думаю, можно безболезненно вешать ее на высоте 60 см от стола, как верхние шкафы. Вот только ее высота 144 см. Она будет выше всех шкафов. Не знаю, как это будет смотреться в реале. Вытяжка такая

post-111222-0-48817500-1404221350.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом шкаф с котлом, думаю, можно сделать на 20 см ниже соседнего шкафа, т.е. его высота составит 110 см. Таким образом, не будет глобального разнобоя в высоте верхних шкафов, только один шкафчик с котлом выбивается из стройного ряда. Попыталась изобразить свою мысль графически))) Оцените, имеет ли такой вариант планировки право на существование?

post-111222-0-50833600-1404221650_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант Светланы - это моя мечта. Но при такой планировке газовый котел, что слева от шкафчика с вытяжкой, будет торчать снизу шкафа на 20 см, как на моем рисунке на 1ой странице. Поэтому продолжаю искать идеи по расстановке мебели и очень надеюсь на помощь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала покрутить вашу кухню... Но... вот вы просите помощи, а нарисовать хотя бы хоть какой план кухни с точными размерами, написать размеры имеющейся бытовой техники... не нашла расстояния от стены до окна, высоты подоконника, ширины кухни, расстояния от стены с окном до котла... габаритов СМ и хол-ка... Как тут помочь???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×