Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alaya

Как распорядиться террасой в квартире? Помогите! - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Инфракрасный...

Растения на балконах и террасах вымерзают не потому Что не подходят для климата...а в первую очередь потому, Что растут в контейнерах, а ге в земле. Контейнер промерзает насквозь вместе с растением... мржно пробовать утеплять контейнеры...но с нашими морозами....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, начинала я с грандиозных планов, но все разбилось о скалы суровой реальности =) Боюсь представить, что будет, когда я начну думать про отделку квартиры.

Про пушку ...

Не хочу сидеть рядом с ней и считать сколько у меня там денег из нее вылетело )) Сварю глинтвейна, оденусь потеплее и пойду гулять))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, застройщик вывесил свой вариант оформления террасы - все просто, но в целом миленько получилось. Теперь станет понятнее конструкция террасы, а то мне здесь много вопросов задавали.

zmxXd4dlnVk.jpg

Ограждение мне очень нравится :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картинка красивая.. сказочная..

имею балкон на 7 этаже. Думаю о его остеклении, потому как постоянный ветер... не Питер.. но большой разницы нет..

В вашем случае - для использовании террасы я бы в первую очередь озаботилась ветрозащитой.. или мобильной ширмой, или постоянным экраном.. Надобность сей конструкции проверить очень просто - детский флажок установите где-то ближе к перилам и выше их,... там где ваша грудь-голова будут... и понаблюдайте за его активностью..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картинка красивая.. сказочная..

имею балкон на 7 этаже. Думаю о его остеклении, потому как постоянный ветер... не Питер.. но большой разницы нет..

В вашем случае - для использовании террасы я бы в первую очередь озаботилась ветрозащитой.. или мобильной ширмой, или постоянным экраном.. Надобность сей конструкции проверить очень просто - детский флажок установите где-то ближе к перилам и выше их,... там где ваша грудь-голова будут... и понаблюдайте за его активностью..

А что за ширмы? Есть у вас примеры и достаточно ли они прочные для нашего ветра? Как я понимаю вы из не устанавливали у себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой нет.. площади не те.. Но проблему ыетров знаю не по наслышке..)(

обычная, считаем что классическая,..

post-96622-0-73977700-1414776205.jpg

от сквозняка закрыть, а может слегка специальная)

вот экран на террасе, а район намного более южный, чем Россия

http://forum.ivd.ru/...00#entry1988125

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, застройщик вывесил свой вариант оформления террасы - все просто, но в целом миленько получилось. Теперь станет понятнее конструкция террасы, а то мне здесь много вопросов задавали.

zmxXd4dlnVk.jpg

Ограждение мне очень нравится :giri05009:/>

Так это именно “ваша” терраса? На планировке она несколько иначе выглядела, мне показалось?

И ограждение вроде как не кованное, а вы писали что кованная ограда будет? Или концепция сменилась?

На счет обогрева террасы: мне кажется обязательно нужно делать, вместе с ветрозащитой. Какой именно вариант вы выберете – вам виднее. Но без обогрева в питерском климате терраса большую часть года потеряет всю свою прелесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой нет.. площади не те.. Но проблему ыетров знаю не по наслышке..)(

обычная, считаем что классическая,..

post-96622-0-73977700-1414776205.jpg

от сквозняка закрыть, а может слегка специальная)

вот экран на террасе, а район намного более южный, чем Россия

http://forum.ivd.ru/...00#entry1988125

Да интересный вариант, спасибо за совет. А по ширине и количеству створок она как-то варьируется? Или может быть есть трансформеры? =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это именно “ваша” терраса? На планировке она несколько иначе выглядела, мне показалось?

И ограждение вроде как не кованное, а вы писали что кованная ограда будет? Или концепция сменилась?

На счет обогрева террасы: мне кажется обязательно нужно делать, вместе с ветрозащитой. Какой именно вариант вы выберете – вам виднее. Но без обогрева в питерском климате терраса большую часть года потеряет всю свою прелесть.

Нет, это не собственно наша планировка.

А про то, что ограждение террас будет сделано кованное, это нам менеджер при оформлении квартиры говорил. Но на картинках это так четко не отражено. Картинки сделаны больше для примера и наглядности, я так понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: mariamirabella
      Всем привет! Сделала вот такие кресла для террасы, делюсь :) Есть видео процесса сборки, там наглядно постаралась показать нюансы, оно лежит в IGTV в моем профиле Instagram, ссылка есть в подписи.
       

       
      По стоимости одно кресло без подушек обошлось мне в 1200 ₽!!! И это весомый бонус наряду с комфортом и эстетикой))) Я сделала их из сосны и покрыла атмосферостойкой пропиткой, поэтому в принципе они могли бы стоять и под открытым небом! Только подушки тогда надо шить по немного иной технологии...

      На 1 кресло:
      Брус 90*90 - 4 м Брусок 40*60 - 4.5 м Брусок 40*40 - 6.5 м Доска 90*20 - 2 м (я купила доску с шириной 96мм и рубанком убрала лишнее)  
       
      Уголки крепёжные
      30*30 - 8 шт 50*50 - 4 шт  

       

       


      Детали напилила с помощью торцовочной пилы. Если у вас её нет, можно распилить в Леруа Мерлен (уточните насчёт распила под углом), заказать готовые детали в компании, которая продаёт пиломатериалы, или найти в своём городе столярный коворкинг! Для удобства при сборке пригодятся струбцины разных размеров.

      Также использовала клей для дерева Titebond и кондуктор Kreg pocketholejig для соединения на косойшуруп. . Вкратце это удобнейшее изобретение для соединения многих мебельных элементов. На брусках сиденья и спинки видны небольшие отверстия, оставшиеся от крепления – в моём случае они закрываются подушками и я не стала их заделывать... Но вообще у kregjig есть специальное сверло для изготовления деревянных заглушек, полностью закрывающих следы крепежа!

      Вот как-то так... Даже и написать особенно нечего – получились очень удобные, вместительные и добротные кресла! Подлокотники отлично справляются с функцией подстаканников и теперь срочно нужно доработать площадку и убрать часть ограждения, чтобы открыть вид на участок и окончательно превратить эту когда-то проходную зону в уютный тенистый уголок )
       
      Подушки я тоже сшила сама, воспользовалась инструкцией из интернета отсюда
      Купила поролон разной плотности и склеила его (нарезали мне его там же, где покупала, хотя и с огромными допусками - но плотные чехлы этот косяк скрыли)
    • Автор: AlS
      Приветствую, Коллеги!
      Озадачился таким вопросом, а вот что-то похожей темы не нашел на форуме.
      Приобрели с семьей квартиру на последнем этаже в новостройке, имеющую выход на собственную террасу - участок эксплуатируемой кровли площадью около 40м2. Выход на эту кровлю возможен только с нашей квартиры, через спец. дверь. Финишное покрытие кровли - тротуарная плитка толщиной 6см, под которой пирог: цпс, керамзит, гидроизоляционная мембрана, утеплитель. Застройщик говорит, что на этом участке можно разместить что-то мобильное типа - дачную мебель, шатер или зонтик, цветник. Про более серьезные конструкции он отмалчивается (типа сам не знает возможностей).
      Но мне хочется сделать на этой террасе что-то более-менее монументальное, например установить стеклянную веранду/беседку в которой еще более смелая идея - установить печь-барбекю.
      Примерные фото того что хотелось бы (накопал в интернете) прилагаю.
      Подскажите, сталкивался ли кто-нибудь с таким проектом?
      Интересует:
      - насколько вообще можно такое устроить на террасе многоэтажки в Москве? нужны ли какие-либо согласования? (например, затрагивающие изменения стиля фасада/остекления здания?) Сложно ли их пройти, или все делается на свой страх и риск?
      - печь-барбекю - это не будет "криминалом" помимо самой беседки?
      - какие могут быть риски при монтаже конструкции и последующей эксплуатации?
       
      Прилагаю фото: на первой концепция самого дома ,каким его представляет застройщик, на второй и третьей фото примерная конструкция беседки, которую я хотел бы установить у себя на террасе.   

      Заранее спасибо!



    • Автор: Нюрочка
      Приветствую всех зашедших!
      Итак... Имеем террасу на последнем этаже 5-тиэтажного дома.
      Этаж этот вообще-то шестой. Но дом пятиэтажный....
      Да-да, так бывает...
      Терраса примерно 40кв.м. Окна двух комнат и ванной выходят на нее. Примерно до середины террасы доходит крыша дома, т.е. половина террасы под навесом.
      Строители уложили на пол плитку. Чтобы много не писать плохого о строителях, напишу просто - Безобразие одно! Плитка стойко пережила одну зиму, дальше пошли трещины и после второй зимы обнаружилось-таки как ОНИ ее укладывали! Делали пять ляпов примерно 7х7 см высотой от 2 до 3 см и клали на ЭТО плитку.
      Мы даже в детстве в песочнице надежнее делали!
      В общем, сейчас предстоит менять пол. Сначала хотели сбить плитку старую и то, на чем она "стояла", далее на старую стяжку уложить новую гидроизоляцию, сверху стяжку и на клей плитку.
      Но в журналах и по телевизору часто натыкалась на террасную доску. Вникая в вопрос, нашла, что ее нужно на зиму убирать! Че за фигня? Неее, нам так не надо!
      Потом прочла, что все-таки не надо убирать, что она морозоустойчива и вообще всепогодная! Заманчиво, потому что проще в монтаже. Но такая уж ли она всепогодная???
      Бывает она из композита типа мелкая стружка на особом клее и собственно деревянная.
      Фото в следующем сообщении.
      Собственно, зачем мне тема? Хочу спросить каким бы вы сделали пол на открытой террасе. Плитка? Террасная доска? Еще варианты?
      Примечание: на террасе стоит мангал... тяжеленный... конечно мы его планируем оставить... Выдержит ли террасная доска?
×
×