Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NastasiyaD

Ремонт сделан, а осадочек остался(доделки!) - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

По кухне. На мой вкус очень все пестро. Что у вас с кабанчиком около мойки, зачем такой "забор"? Кирпичную стену напротив однозначно бы красила. Предложенный вами стол думаю окончательно все перегрузит. А что у вас на стенах - обои, краска?

Двери лично меня не смущают, но понимаю расстройство относительно цвета. Щиток в прихожей можно закрыть или ключницей или доской грифельной, тут на вкус и цвет. Темная рамка на входной двери если раздражает, то можно перекрасить, тут на форуме девочки еще и не за такие переделки брались.

Про детскую сначала думала что вы лоджию присоединили, потом поняла что просто перегородка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела тут тему про покрытие лаком камня, но ссылку потеряла, а поиском не получается(

Подскажите, кто помнит, очень надо!

И спасибо за мнение про стол, мне вот он тоже сразу приглянулся.

Вспомнила, что про камень хотела добавить. У нас на лоджии мы часть кладки оставили и интерьер под нее придумали, но пока не реализовали. Так вот рабочие нам год назад лаком покрыли рыжие кирпичи. Столкнулись с двумя проблемами:

1) на камне проступила соль. В вашем случае это не важно, а в нашем - ощущение, что побелкой испачкали. Эту соль надо смывать спец. жидкостью. Но лучше неск. раз. Нам вроде смыли, покрыли лаком, но кое-где все равно заметно :((

2) за год лак местами скукожился и отвалился :( Но это лоджия, которую мы, как выяснилось зимой, утеплили недостаточно (будем 2е стеклопакеты ставить). Для себя планирую использовать и пятна белые, и сухой лак, и наждачку, чтобы в итоге получилась "бывалая" стена :)) Но это все через годик, сейчас не до того - у меня тоже малыш-годовасик :)

Вот такая у нас лоджия (фото до начала ремонта делали, тут лака нет никакого...)

c55fe23b2e17t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кухне. На мой вкус очень все пестро. Что у вас с кабанчиком около мойки, зачем такой "забор"? Кирпичную стену напротив однозначно бы красила. Предложенный вами стол думаю окончательно все перегрузит. А что у вас на стенах - обои, краска?

Двери лично меня не смущают, но понимаю расстройство относительно цвета. Щиток в прихожей можно закрыть или ключницей или доской грифельной, тут на вкус и цвет. Темная рамка на входной двери если раздражает, то можно перекрасить, тут на форуме девочки еще и не за такие переделки брались.

Про детскую сначала думала что вы лоджию присоединили, потом поняла что просто перегородка)

Спасибо за критику, это помогает двигаться к лучшему)

Про кабанчика - ремонтники выложили там край ровный, половинками от плиток (как со стороны холодильника). Смотрелось ужасно! Мы не придумали ничего лучше, чем убрать половинки и сделать забор. Подскажите, как можно оформить край? Была мысль класть на эту стену кабанчик без сдвига, тогда и край был бы ровный. Но тогда у нас в нагрузку добавилась бы разная раскладка по стене. Есть еще вариант сделать уголок пластиковый по краю раскладки, нам так предлагали. Но такая идея мне не очень нравится... Да, плитки еще полно, можно и поменять край.

На стенах - обои. На случай если в итоге захотим поменять)

В какой цвет лучше покрасить, как думаете? Его в любом случае обрабатывать - лак или краска будем решать.

И, если попадется стол, который подходит, поделитесь картинкой, пожалуйста.

Про рамку - ремонтники уверяли, что нельзя. Что там фактура такая у рамки, все отлетит. Только что нашла картинку форумчанки с перекрашенной рамкой! Буду красить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, что про камень хотела добавить.

Очень ценное добавление, учту! Сейчас вот смотрю еще примеры картинки, размышляю лак или краска? И если краска, то какая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необработанный край плитки я замазала шитроком, совсем немного и сверху белой краской, 9мес живем в квартире, полет нормальный. Пластиковый угол НЕ НАДО!))) Сейчас постараюсь сфоткать у себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необработанный край плитки я замазала шитроком, совсем немного и сверху белой краской, 9мес живем в квартире, полет нормальный. Пластиковый угол НЕ НАДО!))) Сейчас постараюсь сфоткать у себя

Очень жду фото! Угол мы отказались на кухне. Так нам его в ванну прилепили, хоть и под 45 запиливали вроде как. Это моя следующая тема для печали((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот

Очень аккуратно смотрится! Как бы мне теперь у себя повторить? На стене не отпилишь, наверное)

Нужно эти длинные отковырять и новые половинки положить. Придется обратно моих умельцев приглашать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: Tina2411
      Всем добрый вечер! Живем в Волгограде с мужем купили землю, оказалось вода 1,5 метра. Хотим что то типо загородного домика для нас и детей максимум в 50-60 кВ так как очень урезаны в бюджет. Вот не знаем как все распланировать. Первое нужна большая гостиная которая будет объединена с кухней, нужен душ и туалет, и хотяб одна спальня. Ещё хотим две стены сделать газоблок остальные две стены фасадные окна. Ещё надо организовать закуток чтоб разуваться. Вот вообще не можем придти к общему! Не дайте дойти до развода)))))) помогайте 
    • Автор: QTanya
      Очень нужен совет 🙏
      Имеем: трехкомнатная квартира, 60м (1 комната 15м, вторая 10, а третья 9,3м, кухня 6м)
      Покупали ее с учётом того, что сделаем проём в стене из маленькой комнаты (9.3м) в кухню, чтобы получилась кухня-столовая.
      Но как оказалось, придётся согласовывать перепланировку в МНИИТЭП, так как он является автором дома, иначе никак. В общем, уже не очень хочется на это тратить время и деньги, поэтому вопросы.. Как лучше и где лучше обустроить обеденную зону (кухню не рассматриваем, она очень маленькая)..нужен совет как лучше поступить.
      На всякий случай сразу прилагаю планировку квартиры: https://photos.app.goo.gl/fLmhD6VmCKya2ut69
    • Автор: Drb555
      Добрый день!
      Подскажите, пожалуйста, у кого какие есть идеи по перепланировке 2 к.кв.(общ.пл. 59,9).
      Необходимо сделать 2 отдельные спальни (для пары и 10-летнего сына), кухню-гостиную, гардеробную.
      Размеры для информации:
      Комнаты: 16.9 и 17.2
      Кухня 12.6
      Коридор 7.4
      Санузел 3.6
      Кладовая 2.2
      Окна панорамные.
      Перенос кухни невозможен.
      Будем очень признательны за помощь! 🙂
       
    • Автор: Grinsi
      И снова здравствуйте! 
      Думала, в моей жизни ремонт уже был) но жизнь вносит коррективы.  И меня снова ждёт ремонт🤪
      В этот раз задача посложнее.
      Имеем две квартиры (трёшка и однушка) в монолитном доме. Нужно получить одну (официально объединять не будем, т.к. несущие стены трогать не будем) для семьи из 5 человек.
      Родители и три дочки) соответственно,  каждому по комнате + кухня - гостиная. Но вот что-то не уверена я, что наше решение оптимально.
      На фото - однушка - это наша планируемая кухня-гостиная. А остальное жилые комнаты.
      Но где кабинет, где гардеробная, где зона глажки 🤷‍♀️
      Если есть идеи - делитесь. Буду рада любому совету🙋‍♀️

×
×