Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andrejm

Вода для стиральной машинки

Рекомендуемые сообщения

Вода, которая используется для стиральной машинки, влияет на качество стирки и на качество выстиранного белья? Может такое быть: если вода плохая, ржавая, то белье портится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в этой ситуации больше переживала даже не за белье, а за саму стиральную машинку. От той воды, которая идет из наших труб, она может запросто навернуться раньше времени. Именно поэтому советуют использовать всякие спец.средства, типа калгона + саму воду надо очищать до того, как она попадет в машинку. Поставьте фильтр да и забудьте об этой проблеме. А белье,кстати,от стирки в принципе портится,сохранить первозданный вид вообще не возможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, именно Калгон-то и настоятельно не рекомендуют истинные специалисты. Его впаривают "экранные специалисты", а не настоящие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера простилась с моей любимой машинкой((( прослужила пять лет верой и правдой(((( ремонтник сказал, что из-за плохой воды образовалась накипь. А вот откуда мне было знать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера простилась с моей любимой машинкой((( прослужила пять лет верой и правдой(((( ремонтник сказал, что из-за плохой воды образовалась накипь. А вот откуда мне было знать!

Это вы рекламы насмотрелись? Не всему, что говорят на "Голубом глазу" следует верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, о таких вещах нужно думать еще до того, как купил машинку. Вы же место для нее наверняка выбирали дома? Ну и с водой то же самое!узнали бы какая у вас - жесткая,мягкая. Фильтр поставьте. У барьера есть для бытовых нужд точно.недорого и сердито.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Портится не столько белье, как сам "механизм" машинки. Оттого, что вода в нашей местности далеко не ахти, машинки выходят из строя раньше времени. достаточно растпространенная причина. кстати, касается это не только машинок. С чайником такая же беда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти сказки нам от Калгола уже надоели. Нет, безусловно вред от ржавой воды есть как машине с бельём, так и нашим организмам. Но, думаю не ошибусь, предположив, что ржавую воду люди пить не станут? А принесут пусть из другого источника, но почище, не? Тогда и для стиралки нужно брать питьевую воду. А если фильтровать - одним фильтром для питья и для стиралки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×