Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ципочка

Фото дело, исопльзуете ли дополнительные дивайсы?

Рекомендуемые сообщения

Я новичок в фото деле, только учусь делать постановочные фоты, сейчас лето, только и снимай на улице, на природе, полянках и т.д.. В общем мне мой “наставник” рекомендует прикупить дальномер, у него был пока он учился, с ним мол легко измерить расстояние, оптимально настроить технику и т.д. Кто-то ещё пользовался такими вещицами? Я уже просмотрела их в сети их ассортимент, хорошие отзывы о Бош идут, ну я и так знаю, что это одна из надежных фирм.. В общем, если есть что сказать по делу, посоветуйте нужен он? Если да, то какой? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам начинающий строитель, своя бригада есть. В деле тоже часто используем дальномер, так вот он у нас лазерный марки Bosch. Классный, все четко измеряет. Чаще внутри помещения с ним работаем. Если нужно вам знать, какая конкретная модель, то потом напишу, нужно глянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам начинающий строитель, своя бригада есть. В деле тоже часто используем дальномер, так вот он у нас лазерный марки Bosch. Классный, все четко измеряет. Чаще внутри помещения с ним работаем. Если нужно вам знать, какая конкретная модель, то потом напишу, нужно глянуть.

Уточните если не сложно, пожалуйста. Хотя мне более интересно в фото деле, дальномеры ведь разные бывают, мне может нужен менее мощный или как? Нужно наверно идти к консультанту и у него уточнять все :( Бош кстати мне нравится фирма, опытная на рынке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас именно дальномер или уклономер, в том числе. Мне говорили, что есть какие-то у Боша дальномеры с уклономером. Думаю, может себе такой купить, если он конечно не сильно дорого стоит. Точно меряет, проверяли, большая погрешность?

Да есть и такие. GLM 80 + R 60 Professional эта модель имеет уклономер, им тоже можно измерять расстояния. У него идеальная точность, погрешность не больше 1-1,5 мм. ))))

Уточните если не сложно, пожалуйста. Хотя мне более интересно в фото деле, дальномеры ведь разные бывают, мне может нужен менее мощный или как? Нужно наверно идти к консультанту и у него уточнять все :( Бош кстати мне нравится фирма, опытная на рынке.

Да конечно, модель нашего дальномера Bosch GLM 150 Professional. Он совершенно прост в управлении, измеряет длину, площадь, объем, автоматически отключается через 5 минут. А вам я так понимаю, нужен дальномер, который больше для уличных работ предназначен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×