Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

missblum

Друзья, как можно поправить этот проект?

Рекомендуемые сообщения

Друзья, может быть, кто-то посоветует? На кафель не смотрите, кинули что было в программе.

По плитке пока не знаю, что класть. Но для начала, что делать со стеной, где унитаз? Больше всего не нравится инсталляция. Не переношу, когда она выделена отдельным блоком. И в сторону ее зашить нельзя - там шкаф, а хранения очень не хватает в этой ванной. Я бы, если бы было можно, зашила стену вровень с инсталляцией - и наверх и в строну.

Там, где висит пенал, от края дверной коробки до черновой стены 60 см. Стена очень неровная, на нее гипрок добавит несколько сантиметров, отнимаем наличник двери. Остается сантиметров 40. Глубина этих ванных шкафов обычно 29. То есть, шкаф будет притык к двери, но зато не будет этого "туалетного конструктора".

Мой идеал ванной - женственный винтаж. Но, к сожалению, по площади все те ванные в пять раз больше обычно.

217593_300.jpg217782_300.jpg

218073_300.jpg218246_300.jpg

218584_300.jpg

Здесь неточность с машиной - глубина 46, ширина 51, высота 70.

220445_300.jpg

Проект столешницы с размерами (машина 51, раковина около 50, столешница 108, полки 50)

220382_300.jpg

220745_300.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Хорошим решением будет установка сантехнического шкафа. Причем можно со стекленным фасадом. Ну или с фасадом в тон двери. Попробую найти и выложить фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женственный винтаж возможен, на этом форуме есть примеры на разных площадях. Почему не попробовать воплотить тот стиль, что нравится? Зачем делать нечто противоположное? Поставьте приставной унитаз. Шкафчик с реечными дверками или с прозрачными со шторкой изнутри. Плитку только там где мокрые зоны. К душу штору. Как я себе представляю женственный винтаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сантехник сказал, что если обычный унитаз, будет ступенька с фановой трубой. Я не очень разбираюсь. Если такой, как вы говорите, - приставной, то есть, типа подвесного, но с опорой на пол, где будут его коммуникации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, все равно придется "есть" пространство, зашивая их?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая разница? то же самое пространство занимает смывной бачок

или зашиваем - прячем за стенку бачок и фановую трубу

или оставляем и то и другое на виду.

грубо говоря - просто ставим стеночку-ширму между бачком и поднятой крышкой унитаза или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, то есть, приставной унитаз не сэкономит пространство, а просто сделает дизайн менее осовременным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла. Нужен приставной унитаз и к нему система глубиной 8 см. Зашиваем все в стенку, и никаких ступенек. Может быть, еще есть недостатки в этом проекте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зашивать надо в один уровень с канализационной трубой, что в зоне душа. Это как минимум 11 см. А вот справа от двери я бы наверное оставила нишу для полочек-баночек-скляночек, лучше закрытую, чтоб уборки меньше было. Дверкой со шторками, матовым стеклом.. как душа просит)

У вас в зоне душа газовая колонка.. ее можно в мокрую зону?

дверь я бы перенесла ближе к раковине, чтоб по-возможности унитаз с дороги убрать И широкую не ставьте, 60-70см узкоаато.. но пойдет..

Раковина какая?, накладная? По-возможности сдвиньте ее к центру столешницы. Насколько сифон позволит. Между осью раковины и стеной должно быть сантиметров 30 как минимум

НЕ подсоединяйте слив СМ в сифон для раковины. Сделайте для нее свой, отдельный. Иначе при сливе воды СМ "хрюкать " будет

полотенцесушитель не вижу.. он есть? без него нельзя - это не полотенце-сушитель, это важная часть системы вентиляции и обогрева

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×