Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kykyshonka

Проштробили перекрытие в панельке!!!!

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Ситуация такая, свекровь купила квартиру в панельном доме серии п-46м, двушка в поворотной секции, с нами не советовалась, в итоге что мы имеем, предыдущие жильцы сделали перепланировку, кухню перенесли в комнату соседнюю, вентиляцию провели под потолком, а вот водопровод как оказалось провели в полу и как выяснилось немного штробонули перекрытие и залили стяжечкой, на сколько это немножко я не знаю!!! Перепланировка эта у них уже лет 8! Я теперь думаю, как исправить этот косяк, мы по любому будем возвращать все в исходный вид, так как это планировка никогда не будет согласована. Посоветуйте пожалуйста! Снять полы, удалять ли трубу и залить стяжкой, может скобы какие поставить или оставить все как есть? Очень надеюсь услышать хоть один дельный совет, сил уже нет и нервов, продать это тоже не вариант, так как квартира свекрови и она считает что она супер, особенно с такой планировкой, даже менять ее не стала бы, это мое решение, так как я понимаю, какие последствия могут быть, хочу вернуть все на свои места, вот только как, с меньшим ущербом для конструкций?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыла сказать, этаж 9 из 14. Ну и план для большего понятия, кухню перенесли в комнату 17 метров, мойка у ближней к кухне стены

post-108110-0-22237500-1403283932_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если уже сделано и 8 лет простояло... в исходный вид вы все равно не вернете.

Если не продавать, не менять и не узаконивать, а просто жить, то можно ничего и не делать... Разве что будете глобальный ремонт делать, все возвращать на свои места и т.п.... И то не знаю, стоит ли оно теперь того...

Особенно если и соседи не жалуются, то значит всех все устраивает... зачем копья ломать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если уже сделано и 8 лет простояло... в исходный вид вы все равно не вернете.

Если не продавать, не менять и не узаконивать, а просто жить, то можно ничего и не делать... Разве что будете глобальный ремонт делать, все возвращать на свои места и т.п.... И то не знаю, стоит ли оно теперь того...

Особенно если и соседи не жалуются, то значит всех все устраивает... зачем копья ломать?

ну проблема в том, что ремонт планирую глобальный, бывшая кухня 11 метров с лоджией для ребенка маленькая, если на перспективу второго рассматривать, хотелось ребенку отдать 17 метровую комнату, к тому же они снесли часть стены между коридором и 17 метровой комнатой, ее тоже хотелось восстановить. Полы менять, так как вид у них обшарпанный ( видела только по фото), если делать дополнительные розетки, то как проводку разводить? Я планировала легкую или сухую стяжку и там развести, хотя это тоже неизвестно, может они что-то заливали перед укладкой паркетной доски. Либо просто отключить эти трубы и демонтировать выступающую часть, а эти оставить в полу как есть? Просто страшно, я в панельке не жила никогда, не внушают мне доверия эти тонюсенькие перекрытия, с максимальной нагрузкой 170кг/м2.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну проблема в том, что ремонт планирую глобальный, бывшая кухня 11 метров с лоджией для ребенка маленькая, если на перспективу второго рассматривать, хотелось ребенку отдать 17 метровую комнату, к тому же они снесли часть стены между коридором и 17 метровой комнатой, ее тоже хотелось восстановить. Полы менять, так как вид у них обшарпанный ( видела только по фото), если делать дополнительные розетки, то как проводку разводить? Я планировала легкую или сухую стяжку и там развести, хотя это тоже неизвестно, может они что-то заливали перед укладкой паркетной доски. Либо просто отключить эти трубы и демонтировать выступающую часть, а эти оставить в полу как есть? Просто страшно, я в панельке не жила никогда, не внушают мне доверия эти тонюсенькие перекрытия, с максимальной нагрузкой 170кг/м2.....

Кирпичные хрущевки наше все!!!! :)))) все в арматуре, можно еще надстраивать, как наш главный апхитектор города предложил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно посмотреть наместе , что приходит в комнату 17 м из коммуникаций из 11 м комнаты .. Какие трубы , что за подводка воды ? Мы же не видим всей ситуации , возможно все просто и получится с возвратом вашей кухни , заглушить канализацию и подводы воды и сделать разводку по новой в том помещении где планируете разместить мойку .. Пишите поможем чем сможем ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно посмотреть наместе , что приходит в комнату 17 м из коммуникаций из 11 м комнаты .. Какие трубы , что за подводка воды ? Мы же не видим всей ситуации , возможно все просто и получится с возвратом вашей кухни , заглушить канализацию и подводы воды и сделать разводку по новой в том помещении где планируете разместить мойку .. Пишите поможем чем сможем ))

Вчера муж там был, описал мне ситуацию: из стояка в с/у идут 3 трубы из металлопластика (гор. вода, хол. вода и канализация) со стороны детской они оставили дырку в стене, закрыв ее листочком, для доступа к коммуникациям. Трубы эти уходят в пол, идут под паркетной доской по трассировке примерно как я начертила ниже, проходя через стену они поднимаются вверх по стене кухни (видимо там стену немного штробанули) далее металлопластик меняется на гибкую подводку, она идет вдоль стены к мойке, где стоит насос и измельчитель отходов (зачем было мойку уводить к окну для меня огромная загадка). Трубы металлопластика см 4 в диаметре. На сколько штробили непонятно, так как там паркетная доска, которую пока никто не трогал и как говорит хозяин, то в стяжку заливали, то штробили, он не помнит. Остается только надеяться на адекватность рабочих

post-108110-0-48938700-1403336236_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пока неясно, что, собственно непонятно.

Хотите всё вернуть в исходное - возвращайте. Кто ж мешает.

Потенциально возможные штробы в полу?... так от них уже не избввишся.

Вы все описываете..., описываете... какие и куда там трубы... и муж там был.... и мойка непонятно где...

Что подсказать-то надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×