Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pollya

Картофельное пюре с яйцом или без? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Если боитесь сальмонеллы, то добавляйте в пюре перепиленные яйца. Они не являются носителями сальмонеллы. Их и сырами пить безопасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с яйцом делаю, если масла сливочного совсем мало, а так мне не нравится с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не добавляю яйцо, потому что с яйцом вкусно когда сразу есть, а если большую порцию готовить, то потом вкус не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картошечку растолочь, добавить горячего молочка, сливочного маслица и растолочь слегка взбивая. Кушать пюре свежеприоотовленное. Внусненько и вреда меньше, чем с яйцами.

А яичко лучше скушать отдельно, всмяточку с кусочком тоста и сыром. Яйца лучше есть не более 2 шт. в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если боитесь сальмонеллы, то добавляйте в пюре перепиленные яйца. Они не являются носителями сальмонеллы. Их и сырами пить безопасно.

Это не так - и перепелинные яйца могут быть причиной сальмонеллёза.

А носителем не являются никакие яйца - просто возбудитель (если он был у кур, перепёлок и т.д.) через сколько-то часов проникает через скорлупу в яйцо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас дома пюре всегда делали так:

картошку размять, добавить масло, травки сухие/свежие, чуть молока или водички, в которой картошка варилась, яйцо, взбить "сырое" пюре, выложить в смазанную маслом жаростойкую форму и в духовку до образования корочки...

и сальмонелла убита, и вкусно... и возни меньше, чем с крокетами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не давала яйцо в картофельное пюре и даже и не слышала, что такое можно :)

Делаю обычое картофельное пюре, добавляю туда молоко и масло, получается тоже вкусно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×