Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Катерина

Обои под покраску!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вопрос таков. Поклеила стены обоями под покраску, затем их покрасила. Но если провести по окрашенным обоям рукой то руки окрашиваются в цвет стен. :-(

Если на все стены нанести бесцветный лак, это поможет? Или я испорчу то что у мен есть сейчас. :( Спасибо всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй тезка!

По-моему проблема в некачественной или просто неподходящей краске.У нас покрашены обои где-то пол года,проблем никаких(не считая 3х летнего сына :-).Я думаю надо попробовать просто снова перекрасить ,только ,конечно другой краской. Ведь эти обои выдерживают до 5-6 покрасок. А если сверху покрыть лаком то потом не перекрасишь ,на лак краска может не лечь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Очень приятно что откликнулись.

Но на самом деле наш город не очень богат на все предметы ремонта, если можно так сказать :-(

Колоры от 20-100р

Да водоэмульсионка руб по 20-250 только в чем разница понять не могу!

То что это все стирается мне не очень нравится да и красила я их уже 2 раза пока нужный цвет наконец то подобрала. Ужасно сложно, на колере написано одно получается совсем другое. :(Провела не один день перемешивая палитру. :(

А если перекрашивать, то опять же не получится ли тоже самое!

Как узнать то!!!

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, я красила свои "под покраску" российской акриловой краской.

Руки не мажутся. Но вот мазюльки детей удаляются плохо.

Мне посоветовали, в том числе и здесь, красить такие обои глянцевой или полуглянцевой водоэмульс. краской, что бы можно было влажной тряпочкой протирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если просто водоэмульсионка то она будет браться. Нужно акриловой, а лучше латексной (это все подвиды водоэмульсионки) последнюю даже можно мыть - протирать. Но они дороже.

Просто совет: красте обои ОЧЕНЬ тонким слоем иначе через пару раз ваша текстура на обоях исчезнет под слоем краски.

И еще совет перекрашивать или докрашивать (даже той же краской тем же цветом) нужно всю стену!!! Если покрасить только участок (той же краской) то под углом место перекраски будет очень видно, за счет толщины слоя краски. Именно поэтому стену нуобходимо красить за раз целиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(

1) надо было сразу брать хорошую краску

2) краска желательна сатиновая

3) соответственно стойкая к мытью...

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×