Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IrinkaSS

Туалет и Ванна!!! Нужны советы!!!!! - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Спрашивайте конечно, чем могу-тем помогу)

Белыми кнопками не пользовалась. Всегда хром беру. Меня лично уже неск. лет как перестали такие мелочи как капельки, пальчики раздражать. Раз в 2-3 дня губкой провел и насухо вытер, красота. Хотя нет, пишу и соображаю, на стеклянных шторках в душевой( они затемненные такие, почти черные, пятна ненравятся.

Раковинка ваша очень-преочень нравиться, я тоже такую хотела в новую квартиру, но отказалась, т.к. рост у меня небольшой, соответственно столешка пониже должна быть. А у меня по плану под столешней стиралка встанет.

Ой!!!! Спасибо за советы! Взгляд со стороны очень важен, а тут ещё и опыт эксплуатации для решения таких вопросов незаменим!!!!!!!!!!!! :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чугунные еще и 750 см шириной бывают

Есть ванны 1600см.

Полочки для всяких нужностей разместила бы над стиралкой. Там так много всего вместиться. Можно их плиткой обложить, оставить открытыми,дверки если надо прикрепить, или жалюзи,да хоть штору. кому как нравиться

Спасибо! Пошла бороздить просторы интернета в поисках своей "лодки"!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Померяла, в принципе. 1600 вполне достаточно для ванны! Так что теперь осталось в магазинах найти, а то доставка такого чуда дороговато выходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в итоге с маленьким с/у? Оставить расположение прежним (стояк-раковина-унитаз-стиралка) или стояк-унитаз-раковина-стиралка????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще, правильно ближе к стояку ставить унитаз. Вчера еще такой вариант придумался, незнаю, понравиться ли и уместен ли будет)))

Стиралка там, где и планировалась( справа от входа), а по левой стене поставить унитаз(бачок спиной в нишу), а рядом с ним чуть ближе к двери раковина.т.е. теперь унитаз и раковина напротив 90см стене вентшахты. если непонятно- спрашивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще, правильно ближе к стояку ставить унитаз. Вчера еще такой вариант придумался, незнаю, понравиться ли и уместен ли будет)))

Стиралка там, где и планировалась( справа от входа), а по левой стене поставить унитаз(бачок спиной в нишу), а рядом с ним чуть ближе к двери раковина.т.е. теперь унитаз и раковина напротив 90см стене вентшахты. если непонятно- спрашивайте.

Понятно! Но по стене 1,2м - 0,6м отнимет унитаз, остается 0,6м на подход к раковине, но её ещё нужно поставить, а это минимум 40 см., даже если её углубить к стояку на 10-15 см то на расстояние остается 0,4м - тесно это все же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин.... ну опять у меня с ванной заморочка. Теперь сауна получается не сауной, а закутком каким-то.... попыталась её поменять местами с ванной.... все равно узко, убрать её вообще, какой-то закуток ни унитаз поставить не раковину... У кого есть опыт погреться в в мини сауне? post-108568-0-97092100-1403758439_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернемся к маленькому с/у. Сегодня меня посетила еще одна идея расстановки. Если от стояка напротив двери поставить унитаз и стиралку, а раковину разместить в нише???? Но единственное что смущает-это соседство унитаза и машинки.... На унитаз остается 65см без учета плитки. Машинка 60см, унитаз 35см. Расстояние от середины унитаза по рекомендациям должно быть 40см, а у меня 30-32см. Это критично???? Что вы думаете по этому поводу??????? Экстренно нуждаюсь в ваших советах!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, будете постоянно об угол машины задевать локтями и др частями тела. Если бы машина вровень с бачком унитаза стояла, тогда некритично. Но не будете же отодвигать от стены вперед унитаз настолько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла, там же еще канализац труба 50 мм (диаметр) будет проходить от ниши( где стиралка планировалась) по полу. Оставьте как есть размещение на крайнем рисунке от 26 июня. Все у вас разместится, там достаточно места. Тем более если умывальник хотите накладной, без тумбы. Чтоб все сомнения отбросить, возьмите мелок, придите в квартиру, рисуйте прям по полу расстановку предметов и смотрите как удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×