Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IrinkaSS

Туалет и Ванна!!! Нужны советы!!!!! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Да! Все правильно вы считаете. У меня наверное боязнь маленьких вещей .поэтому кажется, что ванна 1,5 м очень мала. Это предрассудки? В моих расчетах фигурирует ванна 1,7м на 0,7/0,75м. Может првда рассмотреть ванны чуть меньше?!

А в данное время у вас какого размера ванна? Есть друзья-родственники-знакомые, у кого в наличии ванна1500, и которые могли бы пустить вас для примерки))) Я в сантехотделах частенько наблюдаю как на выставке люди примеряют под себя унитазы, душевые, ванны. С разрешения естественно менеджеров. мне с моими 160 см и 1500 велика))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос по поводу матерьяла ванны. Акрил или чугун? Мы вообще-то определились с чугунной (практически необсуждая пришли к единому мнению), но теперь думаю, а действительно ли чугунная ванна лучше акриловой? Основным приемуществом для нас это то что чугунная не прогибается под водой/весом, моется легче и температуру воды держит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям озадачилась. Одного размера в маленьком с/у нехватает :shok: , но расчетами получается так: от входа справа налево - дверной блок 0,8м, стена - 0,7 м, ниша шириной 0,9м, далее в/шахта 0,4 мх0,9, 1,35 м до стояка, 0,7м, 0,6м и 1,1м.

Ну если от вентшахты до стояка всего 135, тогда тоже ловить нечего. По схеме ниша где стояк широка и глубока) думала может унитаз бачком вглубь туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по моему мнению чугун 100% лучше. Опыт и того и другого и стальной ванны тоже. Единственное надо повыбирать сперва, производителей много, и обязательно до покупки отзывы читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё спрошу, если можно :giri05046: Какую цветом кнопку выбрать для инсталяции хром или белый... Проще хром (подойдет к любой плитке, т.к. плитка ещё не выбрана), но на хроме отпечатки пальцев/капельки воды все видеы, а на белой предполагаю, что их будет не видно. Поделитесь своими впечатленими от эксплуатации хром/белых кнопок. И на сколько удобно пользоваться такой раковиной. Её я присмотрела для маленького сан.узла. размером 35 см на 35 см. и высотой 10 см.post-108568-0-25354500-1403174390_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в данное время у вас какого размера ванна? Есть друзья-родственники-знакомые, у кого в наличии ванна1500, и которые могли бы пустить вас для примерки))) Я в сантехотделах частенько наблюдаю как на выставке люди примеряют под себя унитазы, душевые, ванны. С разрешения естественно менеджеров. мне с моими 160 см и 1500 велика))

У нас 1700 х 700 сейчас. По мне можно было бы и чуть меньше, но пошире. А вот 1500 видела только в магазинах и показалась малюткой :search: Может в реалях повседневной жизни и 1500 вполне устроит (судя по вашим словам так и есть :fund02060: ) Или 1600? А такие есть? Рост у меня 170 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если от вентшахты до стояка всего 135, тогда тоже ловить нечего. По схеме ниша где стояк широка и глубока) думала может унитаз бачком вглубь туда.

Вот и меняю местами раковину и унитаз. Можно чуток утопить раковину к стояку, может там полочки разместить для всяких нужностей?????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё спрошу, если можно :giri05046: Какую цветом кнопку выбрать для инсталяции хром или белый... Проще хром (подойдет к любой плитке, т.к. плитка ещё не выбрана), но на хроме отпечатки пальцев/капельки воды все видеы, а на белой предполагаю, что их будет не видно. Поделитесь своими впечатленими от эксплуатации хром/белых кнопок. И на сколько удобно пользоваться такой раковиной. Её я присмотрела для маленького сан.узла. размером 35 см на 35 см. и высотой 10 см.post-108568-0-25354500-1403174390_thumb.jpg

Спрашивайте конечно, чем могу-тем помогу)

Белыми кнопками не пользовалась. Всегда хром беру. Меня лично уже неск. лет как перестали такие мелочи как капельки, пальчики раздражать. Раз в 2-3 дня губкой провел и насухо вытер, красота. Хотя нет, пишу и соображаю, на стеклянных шторках в душевой( они затемненные такие, почти черные, пятна ненравятся.

Раковинка ваша очень-преочень нравиться, я тоже такую хотела в новую квартиру, но отказалась, т.к. рост у меня небольшой, соответственно столешка пониже должна быть. А у меня по плану под столешней стиралка встанет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ванны 1600мм.

Полочки для всяких нужностей разместила бы над стиралкой. Там так много всего вместиться. Можно их плиткой обложить, оставить открытыми,дверки если надо прикрепить, или жалюзи,да хоть штору. кому как нравиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×