Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюська

кровать на гардеробной!

Рекомендуемые сообщения

Доброго вам времени суток!

Люди спасите, есть шальная мысль сделать такой шедевр cсылка в своей комнате, с потолками 2.70 (1.50 шкаф, на все остальное 1, 20 :( ), но полагаю, что будет не очень удобно, но моих доводов мне не достаточно :(

может быть, кто-нибудь рассматривал подобные варианты экономии места в комнате, а может, кто и живьем такое видел, поделитесь идеями на этот счет!

Заранее благодарю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное есть люди которым это понравиться, мне нет-

-захламленное пространство (физически и психологически тяжело дышать будет)-

-сделано, по всей видимости, для рациональности - получилось наоборот - очень много места занимает лестница...

-представьте себе - позвонили рано утром в дверь, лопнула банка :-) с вареньем на кухне, ночью запикала посудомоечная машина о финише процесса и т.д. - и вам придется быстро, аккуратно топать сначало вниз, потом вверх. Так и голову сломать можно.

-опять же мое мнение - не красиво...

Если очень хочется - лучше сделать 2-х, 3-х уровневые полы-подиумы со шкафчиками. Тоже рационально и иногда даже симпатично...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIT прав, лестница занимает половину,если не больше, пространства, потребного для размещения просто кровати. С учетом "проход держать свободным" места для размещения просто кровати становится еще больше :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
наверное есть люди которым это понравиться, мне нет-
-захламленное пространство (физически и психологически тяжело дышать будет)-
-сделано, по всей видимости, для рациональности - получилось наоборот - очень много места занимает лестница...
-представьте себе - позвонили рано утром в дверь, лопнула банка :-) с вареньем на кухне, ночью запикала посудомоечная машина о финише процесса и т.д. - и вам придется быстро, аккуратно топать сначало вниз, потом вверх. Так и голову сломать можно.
-опять же мое мнение - не красиво...
Если очень хочется - лучше сделать 2-х, 3-х уровневые полы-подиумы со шкафчиками. Тоже рационально и иногда даже симпатично...
VIT. Всем удачи !


Спасибо за отзыв, но я не планирую делать такую большую лесницу! плюс т.к. шкаф получится большой, а именно 2метра в длинну, хотим у него урасть 50 см. и поставить туда компьютер...
а относительно топанья по леснице, дык, наверху мы планируем только спать, все остальное время будем проводить внузу на мягком подиуме!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)Попробую поделиться с вами своими доводами, как человек, рассматривавший такой вариант.

Плюс: экономия места - вместо четырёх метров на два на плоскости, всего два на два (грубо). Минус: абсолютно согласна с VITом - потолок практически на лице (у меня его высота тоже 2.70), дышать нечем в прямом и переносном смысле. Ещё один - высота шкафа 1.50 с глубиной даже в метр (а кровать, находящаяся наверху, явно шире), проблема - ведь не вприсядку и не согнувшись в три погибели вы будете посещать гардеробную. А если увеличивать высоту шкафа, потолок в постели неотвратимо приближается.

Плюс: выглядит привлекательно, нестандартно, есть возможность пофантазировать. Минус: чисто практического свойства - про сбегания по лестнице в непредвиденных ситуациях уже говорилось (VIT забыл добавить - спросонья ;-)), а ещё я представила, что постель ведь надо переодически перестилать, по утрам прибирать, а ещё, не дай бог, кто-нибудь заболеет...

На мой взгляд, самое разумное прибегнуть к варианту с подиумами (если для вас действительно важна экономия места). :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы хотели другой вариант сделать - "Гардеробная на кровати" :), правда, пока до этого еще далеко :).

Эта идея тоже в ИВД есть - когда гардеробная поднимается на подиум - делается отедльный вход в нее из коридора. А под подиумом располагается выдвижная кровать. Правда, для нее нужно будет место в комнате высвободить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавление к Энби-еще учтем,что самые верхние ступени нужно преодолевать вприсядку или наклонку-из-за высоты/нижины потолка :-)

Сограждане! взываю к здравому смыслу вашему? Выкатные и раскладные варианты хороши только как запасное место для гостей!

По поводу подиума,из-под которой нужно выкатить двуспальную кровать,мы уже совещались. Камень преткновения-как такое большое пустое пространство оставить, без опорных для подиума элементов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

По поводу подиума,из-под которой нужно выкатить двуспальную кровать,мы уже совещались. Камень преткновения-как такое большое пустое пространство оставить, без опорных для подиума элементов?


Вот поэтому окончательно вопрос еще не решился в его пользу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<<Амыхотелидругойвариантсделать-"Гардеробнаянакровати",<<правда,покадоэтогоещедалеко.<<ЭтаидеятожевИВДесть-когдагардеробнаяподнимаетсяна<<подиум-делаетсяотедльныйвходвнееизкоридора.Апод<<подиумомрасполагаетсявыдвижнаякровать.Правда,длянеенужно<<будетместовкомнатевысвободитьАссылочкунедадите,гдеможнопосмотретьтакое.Ужоченьнадо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×