Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

...еще раз о рендерах.

Рекомендуемые сообщения

Открыл номер 5 от 2005... поглядел и упал....

...ответте пожалуйста, если конечно это не комерческая тайна :(

какие конфигурации компьютеров вы используете для работы над визуализацией (проц, память)и сколько компьютеров?

Сколько по времени занимает создание модели одного дизайн-проекта, сколько человек над этим работает.(материалы, моделирование обьектов)

...чисто спортивный интерес, ....я конечно понимаю, всякие там внешние рендеры, глобальное освещение, оно конечно помогает... но такое... :( ...без слов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нравится это уже очень хорошо ...коммерческой тайны никакой нет но есть свои маленькие секреты ..Я пользуюсь 3D max, проблема не сколько создать что либо там сколько настроить сцену свет камеры эффекты это занимает около 70% всего времени ..Насчет других программ Аркон Архикад все-таки рендер там слабоват по моему мнению...Оборудование обычно большевиртуальной памяти и видюху покруче вот и все..Кстати есть прекрасные библиотеки 3-мерных объектов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ...

но вопрос немного не в том плане был.

Мне просто интересно, как человеку занимающемся подобным родом деятельности, сколько у вас уходит времени на создание одного дизайн-проекта... 2 дня? неделя? месяц?

поскольку я сам и рожаю идею и позже моделирую и рендеряю ее... еще такой вопрос... дизайнера вам предоставляют какую либо графическую основу??? (роспись на стенах, картины, текстуры материалов?)

понимаю, что начинаю наглеть... :(

...но так хочеться ориентироваться на качественные работы. Я не говорю о дизайне как таковом, а больше именно о визуализации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не самый сильный трехмерщик, но могу ответить следущим образом: работаю я в програмной среде Автодеска, пользуюсь связкой AutoCad+3DSMax. В основном для работы мне нужно постоянно делать эскизы помещений и элементов помещений, для этого требуется пару часов на помещение. Это делается для того, чтобы проще было донести свои идеи до заказчика и входит в стоимость обычной рабочки. После того, как компромисс найден, идея приобрела четкие очертания, я делаю финальную визуализацию. Времени для этого уходит день или два на помещение, в зависимости от сложности и наполненности сцены. За это платятся отдельные деньги. Для этого используются внешние рендеры, как минимум половина времени идет настройка освещения, постобработка.

Ну, а что касается аппаратной части, тут я выявила следущую закономерность - чем больше ресурсов есть в распоряжении визуализатора, тем больше у него играет фантазия, тем больше они загружаются. Так что, сколько бы их не было, они используются "под завязку". Тени, отражения, эффекты.. Я всегда исхожу из того, сколько у меня есть времени для визуализации, и до самого конца провожу настройку, заставляя процессор потеть все больше :( Если времени нет, часть "наворотов" отключается, сцена упрощается и просчитывается так.

If you think good architecture is expensive, try bad architecture.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа над проектом на 90% зависит от моделинга (надо моделировать или нет). Так - от 2 до 6 часов рендера, в зависимости от сложности сцены и освещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
..Кстати есть прекрасные библиотеки 3-мерных объектов


Большая просьба, подкиньте наводочку на эти самые библиотеки! Буду очень признателен!

С уважением, Specialist.
Сообщение было изменено автором Птн Авг 05, 2005 22:35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×