Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gribko

Изголовье для кровати. Квадратная утяжка. Как сделать?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, опытные изготовители изголовий! Подскажите, пожалуйста, как сделать утяжку квадратами без использования пуговиц?

post-93966-0-74678300-1402930617_thumb.jpgpost-93966-0-93493800-1402930630_thumb.jpgpost-93966-0-11618400-1402930657_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом и втором фото не стяжка, а сборка из отдельных квадратов..

Да, спасибо, я подозревала это конечно. Но, тем не менее, как же сделать не из отдельных квадратов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может,жгутами в цвет материала нарезать квадраты

На пересечениях линий жгуты затянуть за что нибудь сзади и посильнее?

Много силы понадобится приложить для глубокой нарезки квадратиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ссылке http://andreylappo.ru/mmebel2013/ есть мастер-класс по изготовлению стеганого пуфа. Парень очень подробно объясняет и показывает. Мне кажется, что по такому же принципу можно и изголовье делать. Во всяком случае, я тоже так собираюсь. Там границы квадратов делаются так: ткань в нужном месте складывается и прострачивается на расстоянии 1 см от края (надо иметь ввиду и оставлять необходимые припуски на все квадраты), а потом к уголкам квадратов с изнаночной стороны (к припускам застроченным) привязываются шнурочки, ими осуществляют утяжку. Наверное, непонятно объясняю, лучше видео посмотрите, все станет ясно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно туго перетянуть жгутами, или вообще купить кровать с таким изголовьем! А чем вам не нравятся пуговки?

Купить - это совсем другая история) Пуговицы - это нормально, сделала таких изголовий уже 3, а тут знакомая попросила без них. В итоге - сделали! Получилось шикарно! Правда не совсем то, как на фото в первом моем посте.

В составе ткани была шерсть, а сама ткань под лен. Ткань прострочили квадратами изнутри, а утягивали просто суровым шпагатом, благо цвет и фактура ткани позволили это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ссылке http://andreylappo.ru/mmebel2013/ есть мастер-класс по изготовлению стеганого пуфа. Парень очень подробно объясняет и показывает. Мне кажется, что по такому же принципу можно и изголовье делать. Во всяком случае, я тоже так собираюсь. Там границы квадратов делаются так: ткань в нужном месте складывается и прострачивается на расстоянии 1 см от края (надо иметь ввиду и оставлять необходимые припуски на все квадраты), а потом к уголкам квадратов с изнаночной стороны (к припускам застроченным) привязываются шнурочки, ими осуществляют утяжку. Наверное, непонятно объясняю, лучше видео посмотрите, все станет ясно. :)

В итоге сделали еще в июне, фактически методом тыка))))

За ссылку - спасибо, обязательно посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×