Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Katarena

Ванная серый+белый+дерево - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Скажите, а это специально Вы так однотонно подобрали цвета плитки и деревянных элементов санузла?

Вроде по исходным фото планировались более резкие сочетания цветов, а результате все получилось однотонно-пастэльно.

Спрашиваю, потому что самому предстоит ремонт санузла, и я тоже планирую использовать светлую плитку с элементами из массива древесины, включая деревянную мозаику. Но, думаю, что больший контраст в цвете древесины и плитки смотрелся бы интереснее.

Скоро заведу ветку, думаю будет интересно ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlWo, Да я бы не сказала, что прям все сливается) Темнее плитку не хотелось, а цвет мебели почти сначала был известен. Более контрастные сочетания мне тоже нравятся, но на большей площади и мне хотелось спокойную ванную.

Arune, нет, такие недоквадратные не нравятся( Мне кажется, круглые с четкими гранями лейки даже лучше подходят. Переехали и пока прикрутили лейку со старой квартиры)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarena, всплыли несколько вопросов.

Сейчас ванная криво частично выложена керамогранитом Италон Спейс стил 45х45 тепло-серо-бетонного цвета

Все, плитка заказана (пока я думала, Атлас кончился на складах и на самом заводе, и выпускать снова они ее будут через 3 недели, и такое бывает :shok:/>). Останавливаюсь на своем единственном варианте

Тут я поняла Италон имелся в виду, но ниже на вопрос что за плитка выложена появился ответ

Atlas Concorde - Time - grey, он не полированный, матовый.

Запуталась :) Все таки Атлас заказали и положили?

И еще про уголки тоже хотела спросить - название? Из металла?

Подойдет ли эта плитка в коридор? Пыль и мелкие разводы нормально замаскирует? Не скользкая когда мокрая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarena, такая комфортная ванная у вас получилась!

Тоже смотрю на керамогранит для ВК. Все таки интересно, как он дружит/не дружит с мылом (все про разводы) и можно ли его мыть ср-ми с кислотой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запуталась :) Все таки Атлас заказали и положили?

И еще про уголки тоже хотела спросить - название? Из металла?

Подойдет ли эта плитка в коридор? Пыль и мелкие разводы нормально замаскирует? Не скользкая когда мокрая?

Да, положили Атлас конкорд (Италон был до него). В коридор в плане грязи должен быть хорошо, он не однотонный, а с еле заметными разводами, и поверхность не идеально ровная. Я пока принимала душ всего несколько раз, т.к. только-только переехали, ступала мокрыми ногами, особенной скользкости не заметила.

В фирме, где я подбирала уголки, есть разные производители, мне сейчас с телефона неудобно искать ссылки на те профили, сайт конторы http://servicebyt.ru/. Я подобрала металлические, квадратного сечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarena, такая комфортная ванная у вас получилась!

Тоже смотрю на керамогранит для ВК. Все таки интересно, как он дружит/не дружит с мылом (все про разводы) и можно ли его мыть ср-ми с кислотой?

Спасибо! Конкретно про мыльные разводы пока не могу сказать. Но, как я выше писала, за счет неидеальной поверхности имного чего может скрыть. Кислотами по идее можно, ведь керамогранит подходит для применения на улице, к тому же разводы от эпоксидной затирки, к примеру, удаляют специальным средством на основе кислот (у Литокола это средство Литонет). На Атласе его не применяли, а на италоне использовали, и все нормально. Поищите на сайте производителя техническую спецификацию, там может быть указано, чем можно и чем нельзя мыть. Или напишите на е-мейл с офсайта, мне отвечал реальный сотрудник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего лишнего, получилось очень гармонично!!) Плитка серая хороша! Мы тоже хотели ее использовать, но остановили размеры, которые для нашей "крохи" слишком большие! Аксессуарами уже запаслись? На каких цветах решили остановиться? Будете ли добавлять яркие пятна? Для нас актуальная тема! Интересен взгляд единомышленников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×