Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fejka

Штукатурка в санузле - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мы оштукатурили Ротбантом по маякам (то есть стены в ноль выведены), собирались клеить стеклохолст, потом шпаклевать в ноль. А потом плюнули на все это и решили прямо по ротбанту покрасить водостойкой краской для ванн и кухонь))) Если бы знала, что так будет, постаралась бы еще фактурнее правилом работать)))) А так - и царапины, и ямки мелкие. Получился "бетон в интерьере", уравновешиваю белоснежной сантехникой, мозаикой разных тонов и белыми аксессуарами/текстилем. Думаю, будет хорошо ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за внимание к моей теме!)

Не научилась пока цитировать.

Катерина, вы имеете в виду мраморный пол с белой плиткой+ краска и красная тумба с красными стенами, как в первом сообщении?

Получить в итоге хочу что то лаконичное и глянцевое)

Тумбу, как и ванну поменять нельзя, т.к. покупали почти 5 месяцев назад.(( Тумбы этой уже нет в магазинах (именно красной на 100). Видимо как раз тогда вывели из ассортимента.

На пол не хотелось бы ни чисто белую, ни чисто черную плитку именно в виду не практичности. Серый можно попробовать.

Инсталляция для унитаза будет зарыта по высоте инсталляции, не во всю стену. Тоже думала это место белой плиткой выложить.

Если короб с трубами не делать черным, то где его(черный цвет) можно применить? Или совсем отказаться от черного, только белая плитка и узоры? Боюсь, что слишком много белой квадратной плитки создадут впечатление больничного санузла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина, вы имеете в виду мраморный пол с белой плиткой+ краска и красная тумба с красными стенами, как в первом сообщении?

Получить в итоге хочу что то лаконичное и глянцевое)

Тумбу, как и ванну поменять нельзя, т.к. покупали почти 5 месяцев назад.(( Тумбы этой уже нет в магазинах (именно красной на 100). Видимо как раз тогда вывели из ассортимента.

На пол не хотелось бы ни чисто белую, ни чисто черную плитку именно в виду не практичности. Серый можно попробовать.

Инсталляция для унитаза будет зарыта по высоте инсталляции, не во всю стену. Тоже думала это место белой плиткой выложить.

Если короб с трубами не делать черным, то где его(черный цвет) можно применить? Или совсем отказаться от черного, только белая плитка и узоры? Боюсь, что слишком много белой квадратной плитки создадут впечатление больничного санузла?

Нет, я имела в виду мраморный пол+белая плитка/мозаика на стенах+белая краска на стенах+красная тумба. Или краску заменить на серую)

Кстати, над ванной можно выложить плиткой только часть стены, как на самом первом фото с бардовой краской (или вы так и хотели?)

С тумбой да, если больше не продается, то не вернуть.

Черный если очень хочется - то в вашем варианте с узорной плиткой, может добавить пару черных полос над/под декором только если.

Больничные СУ, которые мне довелось видеть, с белоснежной квадратной плиткой были в параллельных мирах) Да и антураж совсем другой. Не знаю, почему часто говорят так про белую плитку/белую краску.

В общем, надо вам делать визуализацию с конкретными вариантами! *я не умею*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если?

А что если красную тумбу оставить для второго санузла? А в этом санузле сделать столешницу для раковины из ГКЛ с белой плиткой? Это почти не повлияет на стоимость ремонта, а следовательно муж будет не против.

Можно ли для этого использовать ту же плитку 20*20 или надо мозаику? Если мозаику, то какую?

И на фото с белой столешницей, что сверху? не похоже на плитку..

post-97364-0-05380600-1403094335_thumb.jpg

post-97364-0-94581200-1403094460_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так еще и второй СУ есть)))) Хозяин-барин))) Думайте, чего больше хотите. Смотрите как можно больше картинок. Я большинство себе нагугливала, причем на английском. Прекрасно вас понимаю в сомнениях.

На втором фото кажется камень. Размер плитки для столешницы может быть любой, тут есть тема, где девушка делала в керамограните под дерево. Заранее при выборе плитки для столешницы надо подумать, как будете кромки оформлять - запиливать под 45, внахлест или карандашами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть) Тоже ждет ремонта. Там будет только унитаз, раковина с тумбой, стиралка и водогрей.

На английском я бы тоже поискала, но не дружу с языком. Может быть подскажете, что в поиск забить, чтоб посмотреть такие столешницы для раковины?

Я думала, что стык обычно делают уголками пластиковыми.. Надо посмотреть еще..

Спасибо за участие, очень мне помогаете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненене, пластиковые уголки не надо. Алюминиевые профили забыла упомянуть, намного приличнее смотрится чем пластик http://servicebyt.ru/catalogs/profili/alyuminievye-profili.html

Искать что-то типа bathroom table. Здесь в темах посмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт в разгаре, а пол еще не выбрала(((

Теперь появилась еще проблема с тем, чем выкладывать столешницу для раковины. Очень боюсь, что если выкладывать столешницу основной белой плиткой 20*20, то могут быть разные не ровности, косяки работника. Почему то думается, что мозаикой получится выложить аккуратнее. Я не права? На сколько высока квалификация работника судить не могу(

Так вот, если будет еще мозаика, то это еще один цвет.

1.Белый основной (плитка 20*20+ покраска)

2.Черно-белые узоры+ черные карандаши

3.Мозаика на столешницы для раковины( белая? скорее всего белая мозаика будет спорить с основной белой плиткой, получится некрасиво?)

4.Пол? Черный и белый не хочу, т.к. не практично. Серый? Не слишком ли пестро будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фото! А край пластиковым уголком закрыли? Хочу его избежать, потому и думаю над мозаикой. Хотя проще для меня было бы сделать из основной белой плитки.

А из черной мозаики столешницу совсем не практично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×