Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fejka

Штукатурка в санузле - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

нет, уголок алюминиевый. сама терпеть не могу уголки, всегда хотела запил под 45, но...пришлось идти на компромисс.

из чёрной мозаики может и неплохо будет. всё зависит от воды. у нас жёсткая, все капли при высыхании видны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, у нас тоже жесткая((

И еще, если делать столешницу из мозаики, то ее(мозаику) еще где то нужно будет использовать? Как там по законам жанра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ.. ну, законы и притянуть можно))

можно сделать из мозаики только столешку, но тогда и акцентного цвета, чтобы не мучиться с подбором оттенков белого. всё остальное монохром, а она выделена. но это навскидку, сходу.

ну или повторить мозаику фрагментарно ещё где-нибудь, например полосу над ванной, на высоте 1 или 2 ряда от края самой ванной. можно даже заменить ряд плитки на ряд мозаики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорила с ремонтником, уверенно сказал, что умеет делать запил под 45 градусов, а я такая доверчивая) Решила рискнуть. Делаем столешницу под раковину из белой плитки 20*20. Раковина врезная.

Итого:

1. Стена напротив входа ( над раковиной и ванной) черно-белый узор. 220*120, остальное белая плитка

2. Вторая стена над ванной -белая плитка. Может добавить черный карандаш? или еще чего нибудь?

3. Высокий короб с трубами- белая плитка.

4. Инсталляция - белая плитка. Остальная стена под покраску.

5. Стена с дверью под покраску.

6. Пол: серый или под дерево.

Каким цветом покрасить стены? Белым? Может быть сделать серый пол и стены серые? Какие еще идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорила с ремонтником, уверенно сказал, что умеет делать запил под 45 градусов, а я такая доверчивая) Решила рискнуть. Делаем столешницу под раковину из белой плитки 20*20. Раковина врезная.

Итого:

1. Стена напротив входа ( над раковиной и ванной) черно-белый узор. 220*120, остальное белая плитка

2. Вторая стена над ванной -белая плитка. Может добавить черный карандаш? или еще чего нибудь?

3. Высокий короб с трубами- белая плитка.

4. Инсталляция - белая плитка. Остальная стена под покраску.

5. Стена с дверью под покраску.

6. Пол: серый или под дерево.

Каким цветом покрасить стены? Белым? Может быть сделать серый пол и стены серые? Какие еще идеи?

Я может излишне осторожна, но если есть возможность, посмотрите на запил ДО того, как работник будет класть плитку. Я так несколько раз попадала с мастерами "да, конечно, запил под 45 делаю, как 2 пальца об асфальт".

По цветам - все варианты, которые вы перечислили, мне нравятся. А плитка у вас на стенах, где раковина и ванна, до потолка? Можно добавить цвета, покрасить стену с унитазом в любой в общем-то цвет - пыльно-синий, лимонный, бордовый, бирюзовый а-ля тиффани, кофе с молоком, черный, ну смотря к чему душа лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Давно не писала, болели с дочкой.

И у меня за это время вся концепция ванной переменилась))

Плитку выбрали, уже купили. Она будет вся бежевая. На одной стене розы. Остальные стены бежевые. Выкладываю фотографии плитки и визуализации, в какой то дурацкой программе на скорую руку продавец сделал. Прикрепляю. Там где изображена сталешка с двойной раковиной на самом деле будет стол под раковину (одинарную), планирую стол выложить мозаикой, сверху зеркало. Плитка будет не на всю высоту, на 2.10. Остальные 60 см до потолка покраска, наверное, белая.

Есть несколько вопросов:

1. Пол. Стоит ли выложить пол не так как на визуализации, а под углом. Или с использованием маленьких квадратиков мозаики.

2. Центральная стена (та, что напротив входа, с раковиной и ванной). Сейчас по визуализации кажется, что скучная какая то. Может быть стоит продолжить розы и по центральной стене такой же линией?

3. Мозаика. Какого цвета мозаику посоветуете для стола под раковину? И стоит ли эту мозаику повторить еще где либо?

post-97364-0-15475600-1404064009_thumb.jpg

post-97364-0-93620500-1404064142.jpg

post-97364-0-53075200-1404064153_thumb.jpg

post-97364-0-74217100-1404064868_thumb.jpg

post-97364-0-98049500-1404065039_thumb.jpg

post-97364-0-30744900-1404065048_thumb.jpg

post-97364-0-03180900-1404065054_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу)

Пол в ванной выложили обычным прямым способом. Но, сейчас помыв пол обнаружила какие то черные полосочки на плитке. Они не отмываются водой и водой+ средство. В поле видимости насчитала 3 таких полосочки на разных плитках, мне кажется, что это царапинки. Что делать то теперь? Отрывать эти плитки с полосками и приклеивать новые? Осталось 2 плитки. Можно ли их аккуратно оторвать, чтоб остальное не поцарапать? И что с ремонтником в таком случае? Просто отругать и попросить дальше без косяков? или сразу менять?

Ремонт делаю впервые, пожалуйста, не будьте сильно критичны к моим глупым вопросам. Подскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×