Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fejka

Штукатурка в санузле

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Начали ремонт санузла 5кв.м. Планируется плитка "под мозаику" только в районе самой ванны. Остальное штукатурка+ покраска. Хочу, как на фото.

На данный момент в ванной есть штукатурка+покраска от застройщика. Т.е. довольно не ровная штукатурка и плохая краска сверху.

Ремонтник изначально предложил сделать декоративную штукатурку, мотивируя тем, что ее можно легко нанести валиком, станет ровно и красиво, а обычную штукатурку долго ровнять и выйдет дороже. В магазине с декор.штукатуркой мне сказали, что для хорошего эффекта нужно постараться с нанесением и сверху еще покрыть спец.лаком для влагостойкости.

Сейчас ремонтник предлагает покрыть имеющуюся поверхность грунтом и пройтись сверху финишной шпатлевкой, потом все покрасить. Это нормальный вариант? Или лучше соглашаться на декоративную штукатурку? Или вообще надо снять все покрытие, что есть сейчас, и штукатурить заново?

На супер ровные стены не претендую, но на данный момент есть различные бугры, царапин, мазки шпателя, которые делают стены не аккуратными.

Это мой первый ремонт, выручайте!

И еще вопрос про белую плитку на полу, очень не практично? Если взять белую с черными разводами, нормально будет в данном интерьере?

post-97364-0-04677800-1402862405_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите вариант типа как на фото, с отголосками английского/американского стиля, не делайте декоративную штукатурку, она будет простить и отдавать евроремонтом. Плитка под мозаику какого цвета? На полу может хорошо пойти белая с серыми прожилками под мрамор,

http://lamcdn.net/the-village.ru/post_image-image/TkqVGZcT0ivCVWA4Pck6ew.jpg

http://starmanner.com/wp-content/uploads/white-marble-flooring-in-the-bathroom-plan.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

я как раз примерно такую и выбрала, но сегодня в магазине оказалась,что та, которую я приметила себе укладывается с декором только. я хотела без декора..посмотрите, не пойдет такая? поискать как на ваших фото?

post-97364-0-08024500-1402922475_thumb.jpg

post-97364-0-69837600-1402922507_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, такая со вставками, более строгая к стилю. Это как вам нравится. Видела недавно в Керама марацци 2 варианта такой плитки под мрамор:

http://kerama-marazz...SECTION_ID=2844

http://kerama-marazz...SECTION_ID=2333

Помню, что одна была сильно полированная, а другая обычная.

А краску какого цвета хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне визуально понравилась эта картинка, и я решила сделать такой же цвет стен. Уже купила красную тумбу под раковину. А сейчас понимаю, что цвет для меня СЛИШКОМ агрессивный(((

Ремонт уже идет полным ходом, ремонтник требует плитку на пол, а я сегодня выбрала совсем другую плитку на стены. И теперь в голове пытаюсь наспех новую картинку нарисовать.

Тумбу красную уже не сдать. Выкидывать жалко. пытаюсь ремонт к тумбе "подогнать"..

Плитку выбрала, как на фото, только без лиц (одни узоры). Это будет декором в зоне раковины с красной тумбой (пойдет она тут?) и над меньшей стороной ванны. Это все одна стена напротив входа, ванна впритык к раковине стоит. Остальные стены, наверное, белые, только короб, закрывающий стояк черный.

Здесь пол уже без вариантов строго черный или белый? или можно все таки что то подумать?

И еще, все же хочу часть стен оставить под покраску белой краской. Можно так сделать?

post-97364-0-54880500-1403036502_thumb.jpg

post-97364-0-83835300-1403036523_thumb.jpg

post-97364-0-91703800-1403036555_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Это Икеевская тумба, почему нельзя сдать? У них можно вернуть без упаковки и даже собранное, но главное не б/у. Срок 90 дней, если предъявляли карту Икеа фемили. Принимают без чека (тогда кто узнает, когда была покупка?), они очень лояльны.

2. Не спешите, ремонтник подождет. Это не хорошо по отношению к нему, но в крайнем случае приостановите ремонт, чем брать первое попавшееся. Поверьте, это довольно часто (или исчерпали бюджет, или все дружно ждут заказанные материалы). Когда из-за косяков рабочих я вынуждена лишние полгода платить за съемное жилье, никого это не смущает.

3. Если точно тумбу оставляете:

Белый-серый-красный хорошее сочетание, я лично не люблю дьявольские варианты красное+черное, но кому что. С белым более спокойно будет. Плитку такую как раз недавно видела в салоне)

Под краску можно легко пустить 2 стены - с дверью и с унитазом (или можно инсталляцию выложить плиткой, она до потолка зашита или по высоте инсталляции?). Короб я бы не выделяла черным.

Пол в таком случае даже не знаю. Черно-белая клетка или нейтральный серый керамогранит большого формата, он уместен везде (реально везде, поищу фото). Под дерево.

И все же, я бы подумала над вариантом пол под мрамор+стены белая плитка и краска+красная тумба.

А стиль вообще какой хотите получить? Лаконично-глянцево?

АПД. Серый КГ

1538665a5a91t.jpg8bfaa10f471bt.jpg7233b3dd295at.jpg

Варианты с вашей красной тумбой http://www.theshare-space.com/BlogPostDetail/?entryId=275

http://media-cache-ec0.pinimg.com/originals/1d/17/37/1d17379524b54f2242993c6490f601d1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я согласна с Катериной. Тумбу по крайней мере попробовать сдать.

ремонтник подождет.

на пол я бы клала что-то посерее. Черный и белый (чисто белый) полы девочки говорят не очень в уходе. Но если пол будет белый - никакой белой затирки на пол, только серая

вариант - инсталяция плиткой, остальное- краска, стена с дверью с краской - мне нра)

как же я не люблю угловые ванны, начинающиеся с середины стены.. прямую низя?((, поздно?((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня похожая ванная комната, и площадь тоже 5м2, и стены под покраску в большом объёме были не ровные.

но мне пришлось доделывать самостоятельно и я знала, что ровно не сделаю, то нашла такое решение для себя - развела шпаклёвку (обязательно водостойкую, на цементной основе, например Боларс) и наносила руками в перчатках. получилась такая как бы мазанка. она и скрыла все неровности. закрасила белой краской.

это я не к тому, что и вам такое решение подойдёт, а что именно надо водостойкую шпаклёвку использовать, ни в коем случае не гипсовую.

плитка у вас очень интересная, с красной тумбой будет сочетаться, но короб я бы не выделяла чёрным. а пол тоже видится серым. ну и ванну хочется прямой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×