Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TMikhail

Очень нужна помощь с планировкой. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Пофантазировала)

На такой площади нужно иметь полный набор подсобных помещений

И без длинных коридоров с такой планировкой не обойтись.

Я за объединение кухни и гостиной, тогда вся семья больше времени проводит вместе, общаются и во время приготовления еды.. дети потом ползают по ковру под присмотром мамы, пока она хлопочет на кухне..хозяйка продолжает общаться с гостями в процессе последний приготовлений перед застольем и т.д.

post-3011-0-64572400-1402734490_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный вариант, а можно еще с раздельной кухней попробовать, простите за наглость конечно). Еще момент такой что если жена захочет спокойно от гостей посуетиться на кухне, может быть есть вариант как то сделать чтото раздвижное? Хотя я если честно за простоту и свет. А в вашем варианте на комнату попадет много окон что мне безмерно нравится.

П.с. Немного не по теме, а кабинет с выходом в гостинную сильно работе мешать не будет? И как можно устроить кондиционирование при использование сплит систем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно отделить кухню, но сделать вход в нее из гостиной

Можно отаазаться от кладовки для великов и сделать там проход на кухню

В кабинете можно сделать принудительную вентиляуию в воздуховод су, про технические тонкости не расскажу

В вашем варианте смущает отсутсвие подсобных помещений

И детская маловата, особенно если ребенок будет не один

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно кухню поместить в такой стеклянный кубик, с широким дверным проемом, закрывающимся при необходимости.

Если это будет стеклопакетная конструкция, то она обеспечит достаточный уровень звуко и запахо изоляции.

Но при закрытых дверях тоже конечно нужна принудительная вентиляция

post-3011-0-19235800-1402736053_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, огромное спасибо за потраченное на меня время, попробую собрать это в программе что бы приблизительно узнать размеры и отпишусь с картинкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще.

Минимальное кол-во коридоров, короче проход в гостиную, есть естесттвенный свет в прихожей

Напротив кушетки можно и шкафчик пристроить в прихожей

Кабинетик и гардеробная при спальне-проходные.

Гардеробную при спальне можно увеличить за счет гардеробной при входе.

Малый су можно увеличить за счет большого су.

Трубы к стиралке тянуть в стяжке, уклона не требуют.

post-3011-0-91284400-1402763883_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в плане выше постирачной, кабинет?

Я если честно в голове прокручиваю вариант который вы подкинули выше, изменил всего пару вещей, хочу показать что и как то аргументировать, конечно готов обсудить.

1. Получается в гостиной много острых углов, при повороте на кухню как минимум его хотелось бы немного сгладить (понимаю что немного потеряю на кухне).

2. Вход в кабинет сделать например не из гостиной, а из коридора (как то входит в кабинет из гостиной не очень, ну это лично мое мнение конечно).

3. Поставить такой шкаф зеркало для верхней одежды, за счет этого немного увеличить детскую (не очень люблю шкафы, но он будет не такой адский с миллионом шкафов).

4. Не знаю почему ну подумал о том что увижу по дороге к дверям, хотя не уверен, этот момент еще в голове крутится.

post-110934-0-31970600-1402765639_thumb.jpg

post-110934-0-79480100-1402765789_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне запрещено менять фасад, но вот думаю может быть можно будет договориться и поставить панорамные окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×