Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Luba83

Мусоропровод на кухне.

Рекомендуемые сообщения

В квартире есть мусопровод на кухне.Дом сталинка.Никто не подскажет фирму,которая, устанавливая пластиковые окна, устанавливает на заказ пластиковую дверцу с ручкой для мусопровода.У знакомой стоит ,довольна.Ни запаха,ни тараканов,все герметично,как и в обычных стеклопакетах.К сожалению,она не помнит фирму, устанавливала более 10 лет назад.За ранее,всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь что с тараканами всё не столь оптимистично. Тараканы, если они есть в мусоропроводе (а они там непременно есть), рано или поздно найдут дорогу в квартиру, как-бы не герметизировали мусоропровод. Мы тоже жили в сталинке с мусоропроводом на кухне до 2004 года. Все (абсолютно все) жильцы в квартирах замуровали свои мусопроводы, ибо никакие иные действия не помогали извести тараканов. Только полное отсутствие мусоропровода (корма тараканам) может решить проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том ,что у меня в квартире после ремонта уже несколько лет нет ни одного таракана ,ни запаха вообще.Только слышу подающий мусор.Но это и у моей мамы,у которой мусопровод рядом со входной дверью.Дверца для моего мусоропровода стоит квадратная ,новая,плотная,но не с закрывающей ручкой для полной надёжности: http://www.rem-musor.ru/ Но один раз забитый мусор и во время не пробитый,открыл люк моего мусоропровода.У соседки по стояку, где стоит вместо люка стеклопакет, такое не случилось, у нее стеклопакеты с ручкой ,которые закрываются,как в окнах.Почитала на разных форумах,все пишут об этом,что отличное решение,если не хотят все соседи от мусорки отказываться.Но никто не знает фирмы,которые это делают на заказ.Соседка не сохранила телефон,а люди видели это только у друзей...Пока обзвонила несколько фирм,не делают.Думаю,что им не выгодно.Люк-то не большой.Такой люк/ стеклопакет недавно видела в передаче "Квартирный вопрос",где делали ремонт у И.Муравьевой.Может у кого-то есть телефон фирмы ,кот.устанавливает на заказ стеклопакет с ручкой для мусопровода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-ж, воля ваша. Я описал свой жизненный опыт, но не претендую на единственную истину. Моё мнение - в домах с действующим мусоропроводом в квартирах тараканы неизбежны и если их ещё нет, то это вовсе не значит, что так будет всегда. Пока есть комфортные условия для их жизни (а это легко доступная пища) - они появятся неизбежно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-ж, воля ваша. Я описал свой жизненный опыт, но не претендую на единственную истину. Моё мнение - в домах с действующим мусоропроводом в квартирах тараканы неизбежны и если их ещё нет, то это вовсе не значит, что так будет всегда. Пока есть комфортные условия для их жизни (а это легко доступная пища) - они появятся неизбежно.

Я с Вами абсолютно согласен! Мусоропроводы - это зло, которым не нужно пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×