Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Selena

Про нанесение коллекции Fractalis

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к тем, кто сталкивался с вышеназванным покрытием: его нанесение возможно выполнить самому или же необходимо привлекать специально обученных люди, владеющих этим искусством? Не хотелось бы творческую работу поручать посторонним...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) Там же несколько материалов!!

Скажите, какой именно Вы планируете наносить, а я у своих технологов спрошу, они эти материалы прекрасно знают.

Если что, можно договориться об обучении.

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Selena:

Если хочется вволю потворчествовать самому (самой), то ничего сложного нет, особенно goatskin. Необходимо только приобрести специальный инструмент (наверняка есть у дилеров Fractalis, где приобретался материал). Правда, может выйти чуть дольше и дороже, чем нанимать профи. Особенно если метраж небольшой, а требуется чего-то многоцветное и действительно художественное. ;-)

С уважением, Алексей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Необходимо только приобрести специальный инструмент


Уже приобрела.

Цитата
Особенно если метраж небольшой, а требуется чего-то многоцветное и действительно художественное


Т.е. шансов на высокохудожественный результат своими руками ничтожно мал? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Selena:

Ну, скажем так, пятьдесят на пятьдесят..., :-)

Основная неприятность в том, что это материал на виниловом связующем и в случае ошибки его остатки удаляются с некоторым трудом с рабочей поверхности. Если придётся переделывать, старайтесь не оставлять рельефных сгустков. После высыхания их и наждачная бумага с трудом... ;-)

Успехов!

С уважением, Алексей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, спасибо :-), надеюсь на успех: вместе с goatskin я купила средство, препятствующее быстрому его высыханию. Работу предполагаю провести в четыре руки (все по инструкции :-)) с предварительной тренировкой :-)

Думаю, что все получится :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...надеюсь на успех: вместе с goatskin я купила средство, препятствующее быстрому его высыханию. Работу предполагаю провести в четыре руки (все по инструкции )...

Вы бы поаккуратнее с какими-то добавками :( (подозреваю, что речь идёт о Lasera) они как раз никакими инструкциями не предусмотрены, а продавцами рекомендуются для "чайников", чтобы поменьше с ними возиться. Продукт GO-VE и так очень долго сохнет, сам по себе. :-)

С уважением, Алексей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вы бы поаккуратнее с какими-то добавками :( (подозреваю, что речь идёт о Lasera) они как раз никакими инструкциями не предусмотрены


Именно Lasera. Поначалу это меня смутило, т.к. до покупки я подобро изучила матчасть :-), но продавец заверил, что "состав слишком быстро сохнет: если нанесенное Вам не понравится - уже через 5 минут поправить не удастся". Вот я и повелась... как "чайник", Вы правы... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Selena:

Пожалуйста, держите в курсе Вашего эксперимента. :-) Очень интересно. Кстати, где всё это происходит (имеется в виду география)?

С уважением, Алексей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×