Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

8688

плитка в сочетании с мозаикой

Рекомендуемые сообщения

У кого был опыт комбинирования плитки и мозаики? Очень мне нравится мозаика Sicis/Iridium (оттенки Mint, Marigold и Fern - это белый, жемчужный и морской волны перламутр). Но т.к. цена мозаики достаточно высокая (от 140 евро/кв2), выложить всю ванную комнату не представляется возможным. Какая плитка может быть скомбинирована с такой мозаикой? Может у кого-то есть варианты таких комбинаций? Заранее очень благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Долго-же Вы выкладываете ванну. Я помню, как Вы интересовались мозаикой ещё в мае.

_ Насколько я знаю, мозаика продаётся ковриками где-то 30 х 30. Этот коврик можно резать на квадраты, прямоугольники и полоски. При равномерном распределении её можно использовать с любой керамикой. Как пример: полоска в 1 ряд по периметру ванной на высоте края ванны + полоска в два ряда за одну плитку до верха + квадратики 7,5 х 7,5 на полу и стенах( штук 5-7). Здесь свободная фантазия поможет. Удачи.

В споре рождается истина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ! Я еще долго буду делать ремонт, т.к. он еще не начат. :( Жду собственность (затягивают гады :(), ремонт пока начать не могу, а мысли о ремонте роятся в голове, ищу разные идеи :(. Уже сменила в голове несколько вариантов отделки той же ванной (вернее, двух).

А есть какие-то оригинальные идеи с мозаикой? А то полоски и вставки уже надоели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать мозаику, которая хоть приближённо похожа на настоящую мозаику (то что продают листами 30х30 или 20х20см мозаикой можно назвть с большой натяжкой):

1. Сначала делается рисунок-эскиз, применяя 3-5 цветов, не более

2. Затем контуры (контуры разных цветов) этого рисунка наносятся на стену.

3. Покупаем мозаику-листы необходимых цветов и разбираем на отдельные плиточки.

4. Согласно рисунку начинаем клеить мозаику.

5. Когда подходим к местам, где сопряжение разных цветов, колем мозаику плиточными кусачками получая необходимый по форме и размеру кусок, приклеиваем его, и делаем тоже самое с последующими элементами.

6. Стараемся не соблюдать направление кладки отдельных плиточек, т.е. не обязательно их все располагать так чтобы получался ровный шов, вообще единых швов, проходящих через всё панно не должно быть.

7. Мозаику можно создать и самому- купить плитку из керамогранита и нарезать из неё ровные квадратики.

Если объясните мне как вставить картинку, то покажу пример.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×