Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dbezverkhiy

Швы панельного дома, куда писать

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-нибудь нормативы по оценке качества швов в панельном доме?

Дом 1999 года, и такое ощущение, что у нас на последнем этаже, уже давно дыры между панелей.

Под потолком развелся грибок от сырости. А зимой очень холодно в квартире.

Если есть такие нормативы, то куда написать, чтобы пришли и проверили. Будут ли они их заделывать, или в любом случае придется ждать капитально ремонта дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежегодно выделяются деньги на заделку межпанельных швов дома. Я случайно увидела это на каком-то официальном сайте, сейчас уже не вспомню. Увидела сумму на наш дом, указав адрес.

Если не делают, значит, экономят деньги.

Сама писала заявление в ДЭЗ, отдала под расписку. Межпанельные швы заделали. Если не реагируют, есть сайт управы.

Желаю удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, думаю начну с ДЭЗа, а там если, что можно будет и в управу написать или даже зайти, слава богу они тут рядом ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Kriayh
      Доброго времени суток, уважаемые участники форума.
      Примерно через неделю мы станем обладателями трехкомнатной квартире в панельном доме.
      Квартира то ли хрущевка, то ли брежневка, на 3м этаже в пятиэтажке, плита - газ, колонки нет, в квартире несущих стен нет, трубы воды и канализации находятся в туалете, вентшахта за пределами квартиры. Планировку такую на форуме не нашла, поэтому прошу помощи.
      Проживать будет семья из 3х человек - супруги и девочка 8 лет. Нужно разместить 2 изолированные спальни, кухню объединить с гостиной, часто работаю из дома, поэтому нужно рабочее место, убрать вход в туалет из грязной зоны, также предусмотреть место для стиралки и сушки. План пока есть только такой.
      Я рассматриваю снос перегородки между комнатой и кухней, снос кладовки и шкафов, шкаф у входа за счет большой комнаты. Но это все очевидные вещи, и как-то не складывается пространство, поэтому прошу помощи у форумчан.
      П.С, Против совмещения СУ, против угловой кухни)))

    • Автор: natalya8787
      Всем добрый вечер!Буду признательная за помощь!
      Мы построили однокомнатную квартиру в Минске (застройщик - ОАО "МАПИД").
      Семья наша состоит из трех человек. Доченька (9 месяцев), жена - в декретном отпуске, муж - на работе до позднего вечера. Хобби - фотография, рукоделие, активный отдых.
      Хотели бы сделать перепланировку, отделив в большой комнате спаленку (чтобы туда влезла двухспальная кровать и шкаф-купе). Сделать при этом раздвижные двери-купе (светлые, темные. матовые..тут еще не знаю).
      на первое время там будет стоять кроватка ребенка, а потом через пару лет ребенка хотим в зал на диван, а сами в
      той спаленке кровать двухспальную поставить.
      Планируем немного переносить стены, расширить там, где ширина 2,46.
      Объединять кухню и гостиную не хочу!
      В гостиной хочется избежать захламления мебелью, но не знаю, получится ли при не очень большой площади.
      В гостиной - стенка с телевизором, столик невысокий, перед диваном, диван (не знаю какой,угловой или нет) и кресло-кровать одну.
      В прихожей - где ширина 1,55 - в том уголке поставить стол и компьютер, оборудовать рабочее место. Там еще один шкаф-купе и маленькую вешалку и трюмо хочется.
      Санузел совмещенный, ванна уже стоит, но ванна выступает на всю длину в кухню, стиралбную машину в ванной.
      Кухня - моя больная тема, вроде и место много, но с одной стороны стена с выступом из ванной, а с другой стороны два окна и балкон.
      Не хотелось бы барной стойки. хотелось бы как-то максимально прилично обыграть эту стену с выступом. Люблю готвоить, хочется рабочей поверхности по максимум возможного.
      Шкафчиков хочу побольше.можно в два яруса.
      Обеденынй стол планирую на 4 человека, с закругленными углами и желательно диван (чтоб человека можно было положить переночевать).
      Планируем жить лет 5-7-9.
      Вот такие у меня планы и задумки, не могу определиться с цветовым решением, хочется светлую, етплую, уютную, гостеприимную квартиру.
      Буду признательна за мысли, идеи, конструктивную критику!

      План квартиры_после обмеровl.pdf
    • Автор: Lyubasha
      Здравствуйте,
      Имеется стандартная трехкомнатная квартира, этаж 3/17, семья из 4 человек(родители и два сына (9 л. и 2 г).
      Размещаться в квартире планируем так: детям спальня, родителям спальня, гостиная с игровой зоной и кухня.
      Все стены несущие, кроме одной-между гостиной и коридором и поэтому решили за счет коридора увеличить гостиную(чтобы хватило место для игровой зоны).
      Помогите, пожалуйста, расставить мебель в получившейся проходной гостиной. Мебельное наполнение гостиной-диван( или два), журнальный столик, телевизор на стене, может быть еще тумба под телевизором. С диванами вроде как понятно, а вот с игровой зоной совершенно незнаю что делать. В моем представлении -это небольшой шкаф для игрушек и ковер на полу, может еще стол и стульчик для малыша.
      В прикреплении, план квартиры и два варианта которые мне удалось изобразить



    • Автор: moid
      Наконец-то дошли руки до балкона.
      Хотим положить плитку на стены и пол, но не утепляя балкон. Не обвалиться ли плитка после первой зимы?
×
×