Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ovsar

Кухня!!! мозг кипит,но ничего не получается((( - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

а нужно ли в одном помещении иметь и барную стойку и обеденный стол с диванчиком?

вы бы у дочки уточнили что и зачем ей нужно иметь на кухне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так стола и не будет как такового в кухне, только барная стойка. Просто надо чтоб под ней было свободно ногам у нас у всех рост как у фотомоделей)))))) ноги 1,16 надо куда то деть)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диван для чего нужен? спать на нем не будут? просто посидеть-поболтать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот попыталась показать о чем я говорю, холодильник развернут. Но удобно ли это будет?

Я бы так холодильник не ставила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да диванчик чтоб посидеть а если и спать мах 1 человеку)

Вот я тоже по поводу него сомневаюсь, плохо так будет( даже если дверь не делать, а оставить проем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все в основном отговаривают от диванчиков в небольшой кухне, Тесно, нет простора, скорее всего они правы. Но я вот за небольшой диванчик или кресло на кухне. Иногда в процессе готовки необходимо подождать, не уходя далеко от кастрюли, чтобы контролировать процесс. Стоять над плитой руки в боки , ноги не казенные. Вот и примостишься на креслице, или хотя бы лавку с матрасиком(может это только я такая мягкож...). А если кухня планируется использоваться как кухня-гостиная, то я за диванчик. Ну и пусть, что нет простора, зато комфортно. Имела возможность находится на кухонке в хрущевке 6 кв.м, где стоял маленький диваник 60см в глубину и где-то 140-160 в ширину. У него еще выдвигалась с торца полочка, на которую клались подушки выполнявшие роль спинки, и кто-то из гостей мог ночевать на нем, при большой необходимости. Вальс, конечно не потанцуешь, и сама кухня была только в одну линию, от стены с ванной до окна, под окном диванчик, перед ним стол и 2 стула(балконной двери не было, конечно). Холодильник, правда был выселен в коридор. И было уютно и удобно.Но я не уговариваю, рассуждаю, возможно это лишь мои причуды.

Может так?

post-44491-0-71327600-1402831969_thumb.jpg

или так

post-44491-0-22199400-1402832398_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо mirsveti! Я тоже люблю диванчики на кухне)) У меня дома когда диванчик на кухне поставила все гости вообще дальше нее не проходят)) Опять же пока готовишь можно с дочкой пообщаться посекретничать не отрываясь так сказать от дел)) Картинку я кинула диванчика для примера ,ищу не широкий см 60)

Я почему то не рассматривала вариант когда шкафы верхние по кроткой стороне, а может и зря! Оксана тоже предлагала шкафчики по этой стороне ,но мне не понравилась пустая стена только с вытяжкой. А вот если попробовать там разместить телевизор и может какие нибудь еще полочки или еще ну не знаю что))) Шкаф для посуды я тоже первоначально планировала поместить в угол, видела подходящую витрину в икее , в крайнем случаи можно стеллаж туда заказать.

Холодильник: никак он мне покоя не дает,особенно после Оксаниной последней планировки с переносом проема(( Если его сравнять с нижними столами наверное все же будет не очень такой длинный узкий вход в кухню, а вот если по верхним? Может быть будет неплохо? Сейчас попробую порисовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×