Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ovsar

Кухня!!! мозг кипит,но ничего не получается(((

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!!! Последняя надежда на форум)))

Радость от приобретения квартирки для дочери-студентки сменилась нескончаемой головной болью и не заканчивающимся ремонтом!!! Пока ждали ключи в голове летало множество идей,был разработан план действий, проштудировано куча литературы, изучены практически все форумы и как результат имеем ванную и санузел, а так же полы во всей квартире.

И тут ее величество кухня!! Все встало!! Что делать не знаю(

Итак что мы имеем. Однокомнатная квартира в новостройке,монолитно кирпичный дом. Площадь кухни 10,6 м2 . С кухни выход на балкон.

Что хотелось бы уместить: очень очень хочется диванчик, конечно же телевизор. А дольше все как обычно варочная панель электрическая, духовка встроенная, холодильник, вытяжка под большим вопросом, вернее я понимаю что нужна но не хочу чтоб она была главным украшением кухни)) Что еще? Ах да посудомойка, мне ее так хотелось но дочка против, ненужна она ей)) я хочу бутылочницу ,дочке вроде б все равно будет хорошо не будет еще лучше))))

Вот как то так. Вроде бы все стандартненько, но при этом хотелось что то необычненького)))) Вообщем как всегда сами не знаем что хотим.

Ах да одно пожелание было неоспоримо -в кухне должен быть красный цвет!

Побывала я в различных салонах. Рассматривался вариант и готовой кухни и индивидуальный проект и в результате я опять начинаю все с нуля.

Первый проект был почти уже утвержден, но тут я наткнулась на кухню Елены http://forum.ivd.ru/...topic=98235&hl=

и все потеряла покой и сон)) Хочу такую же барную стойку) и квадратики мне ее нравятся)) Но как я все не крутила ничего не получается) а тут еще дочка приученная к большому количеству гостей и ломящимся праздничным столам никак не соглашалась что в однокомнатной квартирке сильно не развернешся)) И рабочую поверхность ей подавай большую и шкафчики ей все нужны и ящички))))))

Идей было много но при планировке понимали что ничего не вмещается,либо получается очень тесно и не красиво(

Ну вот я думаю общая картина ясна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а план что то не грузиться(

Ладно пока расскажу дальше. Что мы добились на данном этапе. Цвет. Хотели красный верх молочный вернее сливочный низ, светлая столешница матовая. Холодильник сразу от входа ( хотя крутила я его по всей кухне ,но...) дальше камень преткновения плита. По плану квартиры она у нас должна быть в левом углу у выступа,но вентиляционное отверстие с права. Ограничений в принципе никаких нет можем ставить ее куда хотим. Просто если поставить ее возле вент короба то туда можно и вытяжку разместить и больше ничего на эту стену не вешать. Но если ее поставить к длинной стене то на вент короб хорошо вписался бы телевизор((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую покидать картинки, а там может быть и планчик загрузиться .

Так вот хотелось по цвету как то так

post-110519-0-82045700-1402339552_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я не поняла как загрузить план опять мысли вслух....Первоначально я хотела чтоб духовка была в отдельной колонне но не высокой . Сделали проект приехала к себе на квартирку посмотрела и поняла что бред, Мне никто не может предложить оптимальный вариант в левом углу где колонна. То есть фантазия дизайнеров заканчивается возле этой колонны а дальше что делать ступор полный)) Даже холодильник туда пихали ))))

Так вот что нравиться)))

post-110519-0-04189900-1402339995_thumb.jpg

post-110519-0-30911000-1402340014_thumb.jpg

post-110519-0-18502600-1402340033_thumb.jpg

post-110519-0-80368200-1402340048_thumb.jpg

post-110519-0-44794100-1402340069_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хотелось сделать как на второй картинке,но в наших размерах барный стол попадает практически на середину комнаты. В ходе наших разработок я убедила дочь что если она хочет эту стойку то от стола придется отказаться.Нашли компромисс в виде стола трансформера в комнате))и вот очередная девочка с салона предложила нам почти что воплощение нашей мечты.Она убедила что лучше всего барную стойку поставить вдоль окна как на третье картинке. Но оказалось что у них нету к том материале что мы выбрали красных фасадов, но есть красная столешница . в результате решили что сделаем что то вроде такого

post-110519-0-67205200-1402340545_thumb.jpg

post-110519-0-46370900-1402340556_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот мы довольные ушли домой и стали ждать наш проект. Девушка быстро и добросовестно его нам сделала, но когда я его получила то долгожданного удовлетворения не испытала(( То есть как раз сама кухня ну совершенно не нравиться. Особенно верх кухни мы его почти не проработали так как она сказала что поняла мои пожелания и все сделает. Вероятно я как то не так описала ей свои хотелки потому как ну совсем не моя кухня((теперь пытаюсь исправить сама но пока тщетно(( Вот и решила открыть темку здесь, Меня всегда поражало какие тут дают дельные советы, сам бы ну никогда не додумался))) Может и моя история кого то вдохновит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×