Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

solomonia

Нужно мнение по сочетанию плитки - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Решение почти созрело на 80%

Все стены серо-беж. глянец (фото), за ванной пэчворк напольный, люблю его нежно и не откажусь)

Теперь 4 вопроса :g_6: :g_6: :g_6: :g_6: :

- как думаете не будет проблем с укладкой плитки на стену 60х60 и 10см толщина?

- на полу оставить пэчворк тот-же или уложить под дерево плитку серую, фото прилагаю

- чем обложить преднюю стенку ванны, учитывая, что она на 40 см в нише

- если делать столешницу под раковину из гипса и обкладывать плиткой, то какой? :shok:

P.S. на фото:

- вариант укладки пональной плитки на стене

- ниша в ванной

- глянец стены

- напольная серая матовая (как вариант)

post-64404-0-27328900-1402575527_thumb.jpg

post-64404-0-03009600-1402575586_thumb.jpg

post-64404-0-60358800-1402575657_thumb.jpg

post-64404-0-28051700-1402575726_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Решение почти созрело на 80%

Все стены серо-беж. глянец (фото), за ванной пэчворк напольный, люблю его нежно и не откажусь)

Теперь 4 вопроса :g_6: :g_6: :g_6: :g_6: :

- как думаете не будет проблем с укладкой плитки на стену 60х60 и 10см толщина?

Видимо толщина 10 мм)) проблем не будет, если Вы купите "правильный" клей и будетет следовать рекомендациям от производителей. Скорее всего это керамогранит, а значит клей должен быть для керамогранита, подходящий для крупного формата. Важно соблюдать и толщину клеевого слоя (указан у производителя клея).

- на полу оставить пэчворк тот-же или уложить под дерево плитку серую, фото прилагаю

тут на вкус и цвет... я бы выбрала дерево

- чем обложить преднюю стенку ванны, учитывая, что она на 40 см в нише

это про экран? а как насчет серой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, рада, что зашли!

да-да 10мм))

мне еще плиточник говорит, резать проблема, правда, у нас там будет на стене 7см кусочек

да, про экран ( а какую серую, ту которая на пол под дерево, это если пол такой, а если пэчворк?)

и Ваше мнение, 3 варианта плитки тогда у меня -пол под дерево, пэчворк на стене за ванной и стены серый беж, как оно?

Видимо толщина 10 мм)) проблем не будет, если Вы купите "правильный" клей и будетет следовать рекомендациям от производителей. Скорее всего это керамогранит, а значит клей должен быть для керамогранита, подходящий для крупного формата. Важно соблюдать и толщину клеевого слоя (указан у производителя клея).

- на полу оставить пэчворк тот-же или уложить под дерево плитку серую, фото прилагаю

тут на вкус и цвет... я бы выбрала дерево

- чем обложить преднюю стенку ванны, учитывая, что она на 40 см в нише

это про экран? а как насчет серой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на Вашу раскладку - несколько ощущается желание украсить все стены. Вы их как бы по отдельности рассматриваете. А если посмотреть на все помещение в целом... На мой взгляд, пэчворк на стене с дверью совсем не нужен. При входе Вы видете широкую зону пэчворка и она - уже большой акцент, кроме того в зоне ванны его много. Будем предполагать, что там шторка будет стеклянная. Она зону ванны отделит. Если экран делать из пэчворка, он еще и с полосой у умывальника соединиться. Мне это кажется много.

На экран: та серая, что на стенах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на Вашу раскладку - несколько ощущается желание украсить все стены. Вы их как бы по отдельности рассматриваете. А если посмотреть на все помещение в целом... На мой взгляд, пэчворк на стене с дверью совсем не нужен. При входе Вы видете широкую зону пэчворка и она - уже большой акцент, кроме того в зоне ванны его много. Будем предполагать, что там шторка будет стеклянная. Она зону ванны отделит. Если экран делать из пэчворка, он еще и с полосой у умывальника соединиться. Мне это кажется много.

На экран: та серая, что на стенах.

не смотрите на раскладку!!!! это старый вариант с голубым пэчворком, отказались от него. :fund02040:

Остановилась на таком- все стены просто серый беж.

Только стена над ванной пэчворк 60х60 (напольная) и пол (который под вопросом, или пэчворк или серый под дерево)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне еще плиточник говорит, резать проблема, правда, у нас там будет на стене 7см кусочек

и Ваше мнение, 3 варианта плитки тогда у меня -пол под дерево, пэчворк на стене за ванной и стены серый беж, как оно?

Резать обычно не проблема, (это уже со слов знакомого плиточника) если инструмент хороший и опять же для керамогранита, алмазный диск.

сейчас актуально становятся варианты с полом под дерево. А на стенах остается нейтральная серая и активный пэчворк. Главное с ним не переборщить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не смотрите на раскладку!!!! это старый вариант с голубым пэчворком, отказались от него. :fund02040:

Остановилась на таком- все стены просто серый беж.

Только стена над ванной пэчворк 60х60 (напольная) и пол (который под вопросом, или пэчворк или серый под дерево)

Сорри, я неправильно поняла. В таком случае пол из пэчворка будет хорошо вписываться да и экран из него тоже можно. Получится такое перетекание со стены на пол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, я неправильно поняла. В таком случае пол из пэчворка будет хорошо вписываться да и экран из него тоже можно. Получится такое перетекание со стены на пол

спасибо-спасибо! значит не заморачиваюсь с полом под дерево. Просто я переживаю, чтоб не переборщить и пол и стена. Но если на пол под дерево, тогда 3 разных фактуры плитки тоже не знаю, как будет смотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо-спасибо! значит не заморачиваюсь с полом под дерево. Просто я переживаю, чтоб не переборщить и пол и стена. Но если на пол под дерево, тогда 3 разных фактуры плитки тоже не знаю, как будет смотреться.

всегда пожалуйста))

В Вашем случае стена несколько теряется из вида, т.е. когда входишь все-таки больше будет серый фон в глаза бросаться. И цвет получается сдержанный. Поэтому не думаю, что пэчворка слишком много получится. Тем более, если он так Вам нравится)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×