Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

askada

Сливочно-желтая ванная, помогите подобрать плитку - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

унитаз cersanit nano имеет короткую чашу. Попросите мужа сказать - удобно ли ему будет пользоваться.

а планировку делали, вы место перед и рядом с приборами оставляли? чтоб удобно было пользоваться.. Или просто интересовались сколько всякой сантехники в помещение войдет, как на складе..?

http://www.domfront.ru/2011/04/ergonomika-vannoj-komnaty/вот, первая попавшаяся ссылка по этому вопросу

прежде чем планировать помещение - убедитесь в его настоящих размерах, а не предполагаемых. Плитка подчеркивает всю кривизну и не перпендикулярность стен. Потому ПЕРЕД ее укладкой стены штукатурят. Чтоб стены стали ровные, вертикальные и углы под 0 градусов. И слой штукатурки может достигать 5-6 см. Плюс плитка с клеем как минимум 1 см съест на каждой стене.

посмотрите темы других. Помещения у всех примерно одинаковые, за крайне редким исключением. в 1.7*1.7 поместить ванну, раковину, СМ с вертикальной загрузкой и унитаз - можно, но пользоваться этим нереально. КМК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу им пользоваться нет необходимости, есть нормальный унитаз в туалете, этот для меня и двух маленьких дочек,на всякий случай. Планировку я делала с соблюдением реальных размеров всех приборов, эти размеры устанавливаются в планировщике.

Про то,как выравнивают стены я хорошо знаю,это далеко не первый ремонт в моей жизни. Ничего не мешает мне планировать исходя из размеров 170*170 и изменять имеющийся проект с учетом того,что получится после очищения и выравнивания стен. Если решусь убирать сантехкабину, то размеры будут больше,скорее,чем меньше

Тему я тут завела именно для того,чтобы послушать мнения других. Мнения,а не приколы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаем.

берем первый вариант из предложенных вами.

длина стены 170 см,

-2см на плитку

75 см ванна

37см унитаз

40 см СМ

итого

170-2-75-37-40=16 см. Этого места как раз хватит, чтоб 2 ноги поставить при пользовании унитазом.

картинка чуть ниже.

раковина какая_ просто крошечный рукомойник сантиметров на 20 шириной?

унитаз -37 см

СМ - 40

170-2-20-37-40=71 см. По этой стене будет проходить канализационная труба -это 11 см, остается 60. Для ног вроде нормально, можно даже меньше. Но это при ширине раковины 20 см..

смотрим по другой стене.

170-2-75 ванна- 11см труба-57см унитаз=25см. Сидеть, упираясь коленями в ванну...?

дальше анализировать лень.. сори..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вижу только один вариант. Но что-то мне подсказывает, что он вас не устроит.

Справа от двери СМ и ванна на 130, слева от двери - раковина, унитаз - напротив двери. .Лучше нормального размера, а не для феминисток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы,меня не устроит такой вариант.

Больше всего мне нравится первый. На плитку 2cм плюсовать не надо, так как сейчас там старый ремонт,80-го года, с толстым слоем всего под плиткой. Потом,всегда можно взять ванну 70,а не 75 шириной.

Раковина на всех картинках одинаковая,не самая маленькая Аквелла на 80см шириной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все необходимые расстояния для нормального пользования приборами у вас есть. Просчитайте свои хотелки. Может желания изменятся,.. или воспользуетесь советом Алекса

полистайте соседние темы - там как раз та же самая стандартная санкабина, Хотелки у нас у всех примерно одинаковые... удачи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вы наверное рассматривали компактные ванны и раковины, но все равно предложу: Может рассмотреть модели

Ravak BeHappy / Би Хэппи или Avocado

Вот несколько идей и концепций (надеюсь пригодится)

Авакадо:

post-37994-0-70313400-1402673858_thumb.jpg

post-37994-0-74375300-1402675525.jpg

post-37994-0-37227100-1402675570_thumb.jpg

post-37994-0-73472400-1402675544.jpg

Би Хэпи

post-37994-0-63762400-1402675644_thumb.jpg

post-37994-0-82013400-1402675670_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Я постараюсь обойтись класическими приборами,но,несомненно,кому-нибудь на форуме пригодятся эти идеи))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×