Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JohnDoe

мансардный этаж

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи!

Интересует ваше мнение о мансардных этажах в целом. Как дорого будет его обустроить для жилья, общая площадь 8x10. В общем единственное чего я боюсь что на мансарде будет очень жарко летом, т к у нас южный регион, что можете посоветовать по этому поводу?

Может я думаю использовать вместо мелочерпицы(типа Ранилла) - гибкую(типа Катепал).

Спасибо за ответы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под железной крышей без утеплителя будет действительно очень жарко. А вот утеплитель в данном случае съиграет роль холодильника. Также если климат позволяет, то можно окна открывать и, соответственно, предусмотреть их достаточную площадь. Вспоминая, что тёплый воздух поднимается вверх можно поставить в крыше мансардные окна. Тогда прохладный воздух будет подсасываться с первого этажа - Вы получите ещё и не плохую циркуляцию воздуха.

Основываясь на различных статьях (в т.ч. и ИвД) я бы вместо любых железных крыш выбрал бы мягкую черепицу (или простую ;-))

Успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

А как ведет себя гибкая черепица? Просто не сталкивался с таким материалом никогда, т е не был на мансардах с таким покрытием и не слышал мнение людей об этой кровле :(

Насколько она будет дороже чем металическая например?

Просто я планирую мансардный этаж как жилой, дом будет в 1,5 этажа, и не хотелось бы потом из-за неправильного выбора страдать мне и моей семье )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×