Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

giorgia

Как выбрать газонокосилку?

Рекомендуемые сообщения

Я себе взял электрическую Viking с мотором сверху (это принципиально, вес равномерно распределяется). Косить легко, хоть мужику, хоть хрупкой девушке. Я считаю так, что триммер годится, если у Вас газон -- это не главаная часть участка, а просто более-менее ровно скошенная трава, кот. косите когда особо нечего делать. Если же делать настоящий газон, то триммером одинаковой высоты скоса не добиться, и имеет смысл брать газонокосилку. Я за электрическую, если со светом у Вас все хорошо. Но это лишь мое личное ИМХО.

Сообщение было изменено автором Птн Июл 15, 2005 12:38.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю, что триммер (особенно электрический с леской) очень плохо идёт по высокой траве и сорнякам, особенно если их много и они "жирные и твёрдые". Всё происходит очень медлено.

В таком случае самый простой и дешёвый способ - это коса.

Имейте ввиду, что триммер предназначен только для подстригания газона на малых площадях, там где газонокосилка не пройдёт. Остальное его применение - это от нашей бедности и наличие Кулибиных в родословной.

Успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тример Efko электрический (1кВт) уже года 4.

Участок 15 соток скашивается за день.

Очень удобная легкая коса, можно поставить "акулу".

Бензиновую не советую, неудобно надо заливать бензин

и масло, сильно тарахтит и вобще таскать на себе мопед

удовольствие сомнительное. Высокую траву акула скашивает

нормально. Единственное неудобство - это провод,

но на мой взгляд лучнше чем слушать рев бензинового

двигателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше участок, тем мощнее должна быть техника. Идеально иметь в хозяйстве и газонокосилку , и тример, и ножницы для травы. Газонокосилка для среднего участка в 15 соток должна быть самоходной, бензиновой, с хорошим захватом. Электрическую брать не советую. Они дешевле и тише, но провод будет вечно цепляться за кусты и ломать цветочки.

!!!! НЕ кладите газонокосилку на бок!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Как правильно говорилось выше, все зависит от размеров обрабатываемой площади. У меня около 8 соток, в основном все место отведено под газон. С травой отлично справляется электрокосилка Бош ротек 3500(захват 350 мм, 3 уровня высоты обработки, цена была 6 т.р.)Участок не слишком ровный, но это не помеха, косилка легкая и верткая.После примерно часа работы нагрева двигателя замечено не было.Пробовал триммер, брал у друга, не очень понравилось. Ровно не получается, кроме того порубленая трава разлетаеся по участку, собрать ее не просто, очень мелкая. У газонокосилки есть травосборник.С косилкой легко управляется и жена и ребенок(под присмотром).30 метрового удлиннителя вполне достаточно , чтоб охватить всю нужную площадь.Надеюсь мой опыт Вам поможет. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею и газонокосилку и бензотриммер(STIHL). С бензотриммером можно и за участком покосить и в каких нить зарослях. А с электротриммером надо тянуть удлинитель, если есть один и длинный. Газонокосилка - электрическая MTD 1 квт,под газон, ну ничего так. Брал когда только начинал заниматься газоном. Сейчас уже другие требования и конечно взял бы что нить посерьезнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×