Перейти к контенту
moderator

Избранное

Рекомендуемые сообщения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО в раздел Избранное должны попадать только темы важные и нужные всем. Сомневаюсь, что планировка отдельно взятой личной квартиры обязательно нужна всем форумчанам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите, чтобы индивидуальными решениями перепланировки конкретной квартиры воспользовались и другие. Но ИМХО не это задача настоящего форума.

Как бы это объяснить по-женски. Здесь ателье индивидуального пошива. Конечно, платье, сшитое для Маши может подойти и Даше. Но Даша идет в ателье не за этим.

Так вот, что бы ни утверждали кутюрье, не всем идет маленькое черное платье - некоторым категорически не идет черный цвет.

Добавлять тут нечего ..... за исключением того, что маленькое черное платье - это идеальная классика ... И то, что каждая хотела бы приблизиться к этому идеалу ....

(каждый сам для себя поймет ..... о каком идеале идет речь ..... и какое платье захочется наблюдать у себя в гардеробе каждый день)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую говорить шепотом, чтобы начали прислушиваться......

Как бы не настаивал портной, я думаю, что, например, даме кустодиевского телосложения, не стоит надевать на себя "маленькое черное платье".

Вы правы в том, что при выборе одежды "размер" имеет значение. Но, с другой стороны, мне трудно согласиться с вашим следующим утверждением:

Но главное: настоящий Кутюрье ИМХО никогда не будет настаивать на том, чтобы клиент носил платье, в котором он (клиент) чувствует себя не комфортно.

Вы, как опытный специалист не станете отрицать, что проекты разрабатываются, исходя из потребностей каждого члена семьи, и плюс учитывается специфика помещения .... И то, что нет такого пространства, с которым невозможно "работать". Специфика помещений выдвигает нам ряд условий для правильного планирования пространства и, учитывая важные аспекты, можно создавать "идеальные" планировки с учетом потребностей и предпочтений заказчиков ..... Коко Шанель сказала прекрасную фразу: "Мода - архитектура, все дело в пропорциях". Иллюзия, возникающая при использовании разных пропорций в одежде, меняет представление о реальных размерах. Я думаю, что это не тот форум, чтобы тут говорить о секретах, которые позволяют быть стильной(ым) в любом весе. Это, как нет плохой фигуры, есть только неправильно подобранная одежда. Соответственно настоящий кутюрье будет правильно подбирать одежду, учитывая и исходя из особенностей фигуры. Если в выборе одежды учитываются пропорции фигуры, так почему же в выборе планировки пространства не должны учитываться пропорции помещений, их специфика?

Подмена смысла в сообщениях через искажение слов привела к параллели между выбором одежды и планированием жилого пространства. Я отнюдь не настаиваю, чтобы вы рассказали по какой причине при планировании пространства, вы не учитываете открывание межкомнатных дверей, по какой причине не стали учитывать специфику помещения, особенно, если об этом не хочется вам говорить.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что здесь должны быть ссылки на темы связанные с перепланировками и важная информация для участников форума. И в связи с этим информация должна быть правильной, без искажений.....

Я считаю, что не правильно былобы оставить без внимания слова участника форума vks: "Но главное: настоящий Кутюрье ИМХО никогда не будет настаивать на том, чтобы клиент носил платье, в котором он (клиент) чувствует себя не комфортно." Это не этично по отношению к людям связанных с данной профессией. Настоящий кутюрье будет правильно подбирать одежду, но никак не соглашаться на удобную/комфортную для заказчика какую-нибудь вещь, которая совсем не подходит ему(ей) из-за пропорций, особенностей фигуры, веса человека ...

Много людей не умеют одеваться красиво и со вкусом, а так же много и таких, кто не умеет перепланировать правильно пространство - поэтому люди обращаются за помощью ..., приходят на форумы, читают информацию по данной их проблеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простят меня модераторы за оффтопик в этой теме, за нарушение правил сетевого этикета в этом сообщении.

К моей поправке на ваше утверждение согласятся многие люди, связанные с миром моды и дизайна. Интересно, что сказал бы главный редактор журнала "ИВД"на ваше утверждение и мою поправку к нему? Мнение редактора решило бы многое, ведь журнал выходит с 1997 года и является ведущим изданием.

vks, флеймите вы начиная с 7-ого сообщения и это не флуд уже с вашей стороны. Ваши сообщения содержат личные оскорбления и направлены на дальнейшее разжигание темы. Не надо заниматься "ловлей рыбы на блесну" иначе это уже будет выглядеть троллингом.

"Общая гостиная"? Посижу в зрительном зале, посмотрю на ваше выступление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×