Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Apyatka

Правила эргономики в сантиметрах. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

я новенькая, и может быть поэтому не получается поставить "лайк"

Просто душевное человеческое спасибо за эту тему и картинки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень важная и нужная тема. Особенно для раздела Перепланировки. Я бы поставил ее в раздел Избранное.

И у тебя наверняка есть что сюда добавить.

(Валера, рада тебя видеть. Как всегда :g_6: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я новенькая, и может быть поэтому не получается поставить "лайк"

Просто душевное человеческое спасибо за эту тему и картинки!

Спасибо и вам за добрые слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коридоры офисные

у нас мин 80 см.. на том и стоит

но это ширина внутренненго коридора

при входе должна быть прихожая зона уже с учетом эргономики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу выразить благодарность и уважение компании DYNAMIC SPACE. Такого подробного и качественного исследования и описания эргономики кухни я нигде больше не встречал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кака прелесть!!! Кака красота! :g_6: Это то, что надо! Хотелось бы еще, есть же еще кому чего добавить!!! )))

Оооочень необходимые вещи говорите!! Спа-си-бо!! Мне очень не хватало этих знаний!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Отличная темка, замечательные сведения. Однако хотелось бы внести важную корректировку: нормы эргономические относительно высоты столов, полок, умывальника удобны для людей средний рост которых около 160 см. Для высоких (как я, к примеру 180 см) эти нормы крайне неудобны. Нужно прибавлять сантиметров 10-15 для комфортного использования.

Была у меня где-то статейка о расчете тех самых параметров относительно локтя, роста, вытянутой руки и прочее.... Постараюсь найти и добавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Рабочая высота

Аксиома о главенстве на кухне потребностей пользователя кухни признавалась уже в 1850 после исследования, проведенного американским министерством сельского хозяйства. Уже тогда во избежание неудобного положения тела, для лиц различного роста подбиралась соответствующая высота столешницы. " (http://www.dynamicsp...1/06/index.html)

post-41686-0-57202800-1404275889_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×