Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

twix

перепланировка в новостройке

Рекомендуемые сообщения

Возможно данные темы поднимались, но честное слово - время сильно поджимает, искать нет возможности! Подскажите как грамотно все сделать чтобы потом не напороться на всякие штрафы и прочие финансовые вливания.......

Имеется новостройка в Москве, без отделки, электричество до щитка....

На руках - договор соинвестирования.

Собственность будет в лучшем случае через год.

Ремонт могу начать завтра! В буквальном смысле!

Но как быть с согласованием перепланировки? Будет перенос межкомнатных перегородок и большой с/у будет разделен на два с/у ( детский туалет и ванная комната). С/у будет той же площади, в корридор не выезжаем. Можно ли начинать делать ремонт и после получения собсвенности оформлять перепланировку или сначала перепланировку а потом ремонт строго? Я звонила в БТИ, они оформляют перепланировку на основании договора соинвестирования (надо только еще несколько документов взять у строителей на тему что они не против что вы начали ремонт и прочее). Как быть???? Посоветуйте???? ЖИть негде!!!!! Хочу скорее ремонт сделать и жить как человек !!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего тут не сделаешь, не зря кепка развела на этом поприще беспредел. Только деньги, причем немалые, решат Ваши проблемы. В столице полно братков, которые за 5-значные суммы в уе организуют Вам любые согласования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, если дом сдан гк, то еще полезно бывает поговорить с юристами на тему, что же этого засранца-застройщика так прет на оттягивание приятного момента с оформлением прав собственности. Иногда даже просто юридически грамотно составленная претензия, требующая письменного ответа застройщика, способна совершать чудеса. Вообще, тенденция такова сейчас, что судебный иск остается единственнвм решением. Главное - не рыпаться самому выяснять отношения с застройщиком, а просто дать возможность юристам поработать. В зависимости от того, как составлен Ваш инвестиционный договор, будет зависеть, что можно поиметь с застройщика при подаче иска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вопрос главное в том - насколько критично начинать делать ремонт, а после ремонта при получении прав собственности - оформить перепланировку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да вопрос главное в том - насколько критично начинать делать ремонт, а после ремонта при получении прав собственности - оформить перепланировку?

Такая же проблемка квартира в новостройке документов на собственность нет.Только у меня планировка другая но суть вопроса остаётся одна.Тут как бы два варианта
1.Либо делаем перепланировку незаконно(если как бы всё нормально думаем а зачем мне оформлять перепланировку официально если и так никто не пристаёт ведь денег лишних нет),но если всё таки ситуация сложится подругому выпишут штраф помоему около 2500 руб и предложат либо узаконить перепланировку либо сделать усё обратно как было.Опять же узаконить- прийдёт комиссия а насколько мне известно то перепланировку должна делать организация имеющая лицензию которая выдаёт все документы на то что всё сделано по проекту и акты скрытых работ и перенос и снос и т.д ,а у тебя уже всё сделано до проекта. Как комиссия будет принимать твою препланировку мне не понятно.
2.Возможность того чтобы сделать документы по перепланировке с инвистиционным договором без собственности,а потом уже начинать делать перепланировку.ЛИБО подождать свидетельства о собственности через годик потом уже сделать официальную перепланировку.
Может я конечно не прав в чём-то если не так то поправьте.
Желаю удачи. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зависит от организации которая обслуживает дом

в моей новостройке относятся спокойно

к отсутсвию согласований

говорят:

- делайте, акт напишем, но штраф брать не будем

за четыре месяца один раз заходил главный инженер

посмотрел да ушел

----------------

Do Home Yourself

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

2.Возможность того чтобы сделать документы по перепланировке с инвистиционным договором без собственности,а потом уже начинать делать перепланировку.ЛИБО подождать свидетельства о собственности через годик потом уже сделать официальную перепланировку.

С тем же вопросои звонил сегодня в МНИИТЭП они мне сказали, что без собственности можно но однозначно нужет план БТИ, без него они даже разговаривать не будут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девонька, можно задать вопрос?

я весь день читаю форум, наконец нашла практически пошаговую инструкцию как внести изменения в строительную документацию.

ГК моего дома будет через 1-2 месяца, думаю о перепланировке.

Насколько поняла, законно провести перепланировку смогу только после получения собственности, т е через 2 года как минимум.

А это много, 2 года снимать квартиру - дороговато.

Поэтому вариант внесения изменений в строительную документацию - актуален для меня.

Из вашего объяснения я не совсем поняла кто такие "Лелик и Болек" и зачем моему Заказчику давать согласие на мои изменения, а строителям объединять санузлы??? В чем их интерес?

Стоит себе квартира с готовыми стенами, а я приношу документы с какими-то изменениями, может надо еще каждому строителю приплатить, чтобы стенку разобрали в санузле?

Просто я не совсем в теме, поясните и простите за глупые вопросы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×