Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alx

подъем стен при каркасном строительстве - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

С вибрацией дело плохо. Либо покупать/брать в аренду вибратор - простенький подержанный стоит ~6000 рублей плюс еще трансформатор.

Мы делали без вибрации. Если бетон достаточно жидкий, он и так неплохо ложится - его разве что потрамбовать надо слегка. А вот сначала попробовали отдельно сделать густой - вот там действительно была проблема. Можно также потыкать арматурой в бетон, тоже помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столбы (а их нужно делать из достаточно жесткого раствора) клал небольшими слоями и трамбовал колотушкой. (ТИМЭ рекомендует штыковать, но что-то я эффекта от этого не заметил). Судя по верхней части столба (я снял с нее рубероид) получилось хорошо -- раковин нет. Трамбовал так: сначала ударными движениями сплющивал его, потом слегка вибрировал.

Ригель (аналог ленты, только "на весу") пока не делал. Друг дал переходник от перфоратора на болт, т.е. можно прут приделать к перфоратору, включить режим долбежки (когда вращение нет, только поступательные движения взад-вперед) и вибрировать. Или просто купить лопатку подлиннее для перфоратора. Попробую -- расскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В данном конкретном случае мне кажется проще нанять. Суть в том, что бетон надо заливать быстро, иначе возможны потом проблемы - жидкая часть плохо пристает куже затвердевшей. Одно дело вшестером бетон месить, и совсем другое - в одиночку. Я когда сам начал лить фундамент - на один замес ~150 литров уходит по 20 минут времени (засыпать сырье, мешание, потом залить). отдыхать постоянно приходится - 11 кубов за день не зальешь. а вшестером - легко. мне за день плиту 11x14 метров плюс эркера залили.

Возможно, Вы правы про конкретный случай. 11 кубов -- это не шутка.

Но я все-таки говорил не одному заливать, а нанять 2-ух помошников. И нужна бетономешалка. Замес в бетономешалке занимает несколько минут. Только успевай засыпать песок, цемент и т.д.

В любом случае это каждый для себя решает сам. Лично мне даже приятно после недели сидения в городском офисе поработать на природе. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стену длиной 8.54 нужно три человека, но был случай и вдвоём подняли рык штангистов слышала всё деревня. Лучше втроём. Причем один (самый тяжелый) был привязан к стене на случай сдувания. Хотя сейчас думаю его бы всё равно сдуло бы вместе со стеной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×