Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DIMITRIY

Перепланировка в новостройке п-44т без свид о собственности. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

А вот насчет "режьте проем" а потом сделаем проект мне странно. А как Вы его усилять будете если усиление проема дается в проекте? И как они будут акт скрытых работ делать?

PS Извиняюсь если резко.

Я же вам писал что проём без усиления до проекта,проект будет создаваться Мниитепом на усиление проёма , гидроизоляцию ванной и туалета.

И как бы я не говорю о том можно или нельзя сделать официальную перепланировку без свидетельства о собственности.Прсто сейчас на данном этапе я пишу свои действия как человек с новостройкой без свидетельства думаю людям то полезно узнать что да и как,не один я такой.Вот :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIMITRY - так речь не об этом. Так действительно делают почти все. ТОлько мой лично совет - сперва проект, потом проемы. Вот так делают действительно все или почти все. :) Поясню - при наличии проекта в случае "нагрядывания" любой организации - жэка, ТСЖ, комиссии во главе с управой (а они будут, будут ходить по новостройкам, еще как будут), у Вас будет по крайней мере прикрытие что Вы не просто так все это делаете, а в соответствтии со Снипами Гостами и подписанный Мниитэпом. Я просто никак не возьму в толк - как же вы будете усиливать проем если Вы не знаете ни как его резать, ни как усиливать?!

Если нужно - могу дать координаты ребят котоыре специализируются только на прорезке проемов. Например проем нельзя выбивать кувалдой, нельзя обрушать части несущей на перекрытия - все это есть в проекте. + к тому если проем сделан не по проекту, потом его могут не принять а это проблемно.

Это Ваше дело, но гораздо безопаснее и проще затевать перепланировку имея на руках проект.

Я в личку написала подробности :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы закончить никому не нужный спор: только что не поленилась позвонила в жилинспекции четырех округов - ответ отрицательный, без св-ва о собственности нельзя. Желающие могут лично обзвонить остальные, полагаю, ответ будет точно такой же.

Я описала ситуацию - я купила квартиру и некая фирма (имела в виду "разрешения" Алекса) предлагает мне то, что тут предлагал Алекс,(точнее Дмитрий - ведь ВАс так зовут!) у меня сомнения - можно или нет.

Извините я процитирую "аферистов сейчас очень много, без св-ва о собственности мы у вас просто не примем документы".

Есть еще законный вариант оформления, который выдается по распоряжению Стражникова - на основании СВИДЕТЕЛЬСТВА О СОБСТВЕННОСТИ застройщика. Т.к. до того как св-ва о собственности получат жильцы подобное св-во получает застройщик. Вот если он предоставит копии док-тов о собственности, доверенность, разрешение и иные документы - это теоретически можно согласовать, хотя сами МЖИ признают что проще и дешевле согласовать все после получения прав собственности. Но повторюсь - АБСОЛЮТНО ВСЕ делается на основании СВ_ВА о собственности.

Но вообще данный вариант вызывает сильные сомнения с юридической точки зрения.

В Вашей же, Дмитрий, жилинспекции мне это подтвердили.

Предлагаю прения по этой теме на этом закончить.

С уважением.

Извините, если кого обидела.

Сообщение было изменено автором Чтв Авг 04, 2005 11:56.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. У меня точно такая же перепланировка. Свидетельства пока нет. Сделал проект в МНИИТЕП, получил согласование в АПУ, СЭС, пожарников. Хочу на следующей неделе идти в "одно окно". Ксерокопию БТИ взял в ДСК-1. Вот только страховки нет. Подскажите плз. где ее взять или где застраховаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один в нашей компании и мыслит также.

Сначала получаем проект, потому что мы не хотим хулиганить и сделать что то такое чего делать нельзя ни при каких обстоятельствах. Потом делаем перепланировку, а уж затем, оправившись от финансовых потрясений неспеша занимаемся регистрацией. Чем мы рискуем? Даже в том случае если ДЭЗ подаст на нас в суд, максимум это штраф и еще обяжут узаконить перепланировку. Кстати соседи должны быть довольны, что "Сломсервис" или "Раздолбайсервис" сделают свою работу пока в доме никто не живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девонька, я просто не могу понять почему вы с таким упорством твердите о свидетельстве о собственности. Ведь вам уже и по телефону сказали, какой пакет документов мы требуем в качестве правоустанавливающих, это не "свидетельство о собственности застройщика" (первый раз такое слышу), а именно пакет ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ, среди которых доверенность от генерального инвестора является одним из основных.

И перечитайте ещё раз Жилищный Кодекс, Закон города москвы №37 и найдите мне, в каком месте требуется "свидетельство о собственности". А "правоустанавливающие документы" или "документы о правах на занимаемое помещение" могут иметь различную форму с свидетельство о собственности лишь один из вариантов.

А прежде чем начинать спорить, стоило бы узнать, что именно вы оспариваете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и к Вашему вопросу: cсылка

ППМ №73-ПП от 8 февраля 2005

Сорри остальные документы некогда искать но если Вы не поленитесь и соберете их все воедино, Вам станет ясно, о чем я...

И помните про хозяев коттеджей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что самое прикольное, что никто не делает акцента на существовании разрешительных документов ДСП, т.е. тех, на основании которых чиновник может (за мзду, канэчна) отступить от кое-каких требований.

Нам с вами никто этих документов не покажет, да и открытой публикации они не подлежат. :-)

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×