Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DIMITRIY

Перепланировка в новостройке п-44т без свид о собственности. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Если я принял документы без свидетельства о собственности, то я, по словам Девоньки, нарушил закон. Возможно, но я принял эти документы с разрешения своего непосредственного начальника, который разрешил мне это после длительных консультаций с теми людьми, которые этот самый закон и разрабатывали (но так и не доработали). После этого мы выдаём Распоряжение имеющее законную силу. А после того, как я составлю акт о произведённом переустройстве это переустройство будет абсолютно законным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Девонька! Постановление Правительства Москвы "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы ", на которое Вы ссылаетесь,принято 8 февраля 2005г, а Федеральный закон об участии в долевом строительстве многоквартирных домов... и т.д., по которому мы все отныне будем строить и жить, вступил в силу 1 апреля 2005 г. Мне кажется, это делает дальнейший спор бессмысленным.

Позволю себе высказать свое мнение. Если закон в половине случаев неприменим и нужно изобретать лазейки, чтобы его обойти, то этот закон - мертвый, и его надо менять. К тому же, на него, как мухи на падаль, слетаются мародеры, которые предлагают свои услуги за неадекватные деньги. Видимо, именно это Вы и обозначили стыдливым словом "нюансы". Что ж, как говорит известная юридическая поговорка:"В Англии право прецедентное, а у нас право беспрецедентное".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медсестра: Больной! К врачу нельзя - у вас полис не перерегистрирован!

Больной: Перерегистрирован, там просто бланки кончились.

Врач: Заходите! На что жалуетесь?

Больной: Упал, ударился, вывихнул руку... Ой-ёй-ёй...

Врач (смотрит снимок): Вывих вправим, но у вас ещё и трещина, придётся гипс наложить.

Медсестра: Вы не имеете права его лечить, у него полис не перерегистрирован! И гипс не имеете права накладывать, в карточке записан вывих!

Больной: Доктор, может я попозже приду, бланки обещали в конце месяца привезти...

Врач (мрачно): А мне потом - с ампутацией мучайся?

(Занавес)

Девонька, законы пишут ЛЮДИ, чтобы упорядочивать жизнь ЛЮДЕЙ.

Предусмотреть ВСЕ возможные ситуации НЕВОЗМОЖНО. И написать идеальный текст закона тоже невозможно. Даже проверенные веками тексты конституций допускают (да, допускают) разные толкования. Вы бы не упирались в отдельные слова документов, а рассказали бы, что за проблемы возникли у Ваших знакомых - может быть, там дело было в каком-то чиновнике, а может, расчёт конструкций был сделан с ошибками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Alex69S - в таком случае выдаваемое Вами разрешение ничем не отличается от согласия за энную сумму представителей Жэка "закрыть глаза".

Я не хочу цитировать то, что Вы написали мне лично, но по моему Вы и сами понимаете что Ваши предложения противоправны. К тому же (как я Вам и ответила) я не вижу ни малейшего смысла нарушать закон в этой ситуации, вполне реально все сделать после прав собственности - собственно "все" - это отдать в "одно окно" - все остальное можно после прав собственности.

Очень удачно Вы все свалили на мифического начальника и не менее мифических "разработчиков закона" :). Побольше тумана главное :)

2 Синица - проблем возникало множество. У одних извините уголовная статья о подделке документов - начальник то всегда отмажется (я не я, подпись не моя), верно? А уж Alex69S и подавно - мало ли кто чего кому пишет в инете... Не вижу смысла рассказывать все случаи, поверьте их было только среди тех кого я знаю - масса, думаю если копнуть глубже то вылезет еще больше.

Я не понимаю (искренне) к чему так торопиться? Плюс к тому можно собрать все документы а оформить их уже после получения св-ва.

На самый крайний "пожар" никто не мешает собрать все док-ты необходимые для согласования и делать ремонт, оформить все задним числом - имхо это куда как более безопаснее чем шаткий вариант предлагаемый Alex

ЗЫ Аналогия с врачом хоть и реалистичная но неудачная - ремонт - далеко не всегда настолько срочное дело.

Сообщение было изменено автором Пнд Авг 01, 2005 17:18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
надо не забыть положить хорошую гидроизоляцию, т.к. сантехкабины не будет. Когда её снес - между стенками обнаружилась щель прям в лифтовую шахту пришлось заделывать. ДСК-1 - гады

Нет они не гады. Это беда всех панелек просто мало кто это видит если не сносит сантехкабину.

ну а кто тогда гад, я что ли? :( ДСК1 сами делают панели, сами из них дома собирают, если не гады - собирали бы так, чтоб щелей не было. гады, однозначно :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт того, чтобы сначала сделать, а потом узаконить. К нам довольно часто приносят проекты перепланировок уже согласованные и СЭС, и пожарными, и АПУ (не знаю уж за какие деньги), которые мы никогда не разрешим, потому, что они нарушают СНиП. Причина в том, что люди заказывают проекты у дизайнеров, в каких-то ООО "Шараш-Монтаж", где им воплощают все их желания за их немалые деньги. По закону мы должны автоматически выписывать на них протокол об административном правонарушении. Но пока мы деём им возможность как-то исправить ситуацию. В дальнейшем всё будет только ужесточаться, а по новому Жилищному Кодексу это может привести даже к продаже квартиры с торгов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы можете дать возможность исправить ситуацию если они например вырубили проем без усиления шириной 200 на первом этаже панельки?

И как проект переустройства попадает к вам минуя мосжилэкспертизу?

По поводу нарушений -тут я с Вами согласна на все 100. Дело даже не в несоответствии СНИпАм а в том что такие дома могут и рухнуть. Но это никакого отношения к теме спора не имеет. Всегда будет такой тип людей который будет делать опасные перепланировки, без разницы - до или после... Так что слабовата у Вас аргументация, не тянет Ваш вариант на спасение человечества от неправильно проведенного переустройства.

Чтобы продать квартиру сторгов это надо создать прецендент :) Странно что Вы написали " в новом жилищном кодексе" - это было и в старом, это вообще всегда было...

Но вообще это не так просто, хотя закон это допускает, на практике прецендента еще не было.

И еще - на закуску (и надеюсь, напоследок) - предположим я Вам поверила, все утвердила ДО собственности и вот (неважно по какой причине) в доме появилась трещина. Ко мне приходят представители управляющей организации и ... что я им покажу - проект переустройства и св-во о собственности. Любой идиот увидит что до получения права владения и распоряжения (св-во особственности) я начала владеть и распоряжаться тем, чем по закону еще не имею права ни владеть ни распоряжаться.

КАк я объясню в суде, что Вы в интернете мне сказали что можно? И - не кривя душой - в этой ситуации Ваш начальник опознает свою подпись? Спросите у него на досуге, угу?

И уточните - кто будет крайним в этой ситуации, ну так, на практике..

По мне чем так подставляться непонятно за ради чего лучше все сделать по закону.

Вообще было бы хорошо исключительно всем (кроме мздоимцев ессно) если бы все перепланировки оформлялись на этапе строительства. Куда как легче все рассчитать и предусмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И еще - на закуску (и надеюсь, напоследок) - предположим я Вам поверила, все утвердила ДО собственности и вот (неважно по какой причине) в доме появилась трещина. Ко мне приходят представители управляющей организации и ... что я им покажу - проект переустройства и св-во о собственности. Любой идиот увидит что до получения права владения и распоряжения (св-во особственности) я начала владеть и распоряжаться тем, чем по закону еще не имею права ни владеть ни распоряжаться.

ну раз дело уже дошло до обсуждения предстоящего суда - тогда скажте им, что это не вы распоряжались, ломали стены и всё такое. Скажите, что вы впервые попали в эту квартиру после того, как свидетельство о собственности получили. А кто до вас тут тусовался - вы понятия не имеете. ещё наедьте на продавца за то, что он вам впарил квартиру, не соответствующую плану. при правильной постановке (когда получать ключи, как часто там появляться) прокатит на ура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А как Вы можете дать возможность исправить ситуацию если они например вырубили проем без усиления шириной 200 на первом этаже панельки?



Очнь интересная дискуссия.Вобщем посоветовались с людьми из проектного института.Сказали что они делали проекты с проёмом в несущей стене,но полтора месяца назад.В данный момент проекты с проёмами в несущих стенах запрещены.Но всегда наш Иван обойдёт закон.Я нанимаю рабочих они мне режут проём в несущей стене.Приезжаю в проектный институт и говорю что мне строители прорезали проём ,а я им это не говорил либо как-то по другому.Естесственно по закону от меня требуют восстановить этот проём но например в доме п-44-т этот проём не восстанавливается а усиливается рамой.В итоге проектный институт мне делает проект на усиление проёма в несущей стене.И утверждает его в МОСЖИЛЭКСПЕРТИЗЕ.ВОТ а дальше я пока не знаю что будет расскажу,даже если что-то плохо :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×