Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DIMITRIY

Перепланировка в новостройке п-44т без свид о собственности.

Рекомендуемые сообщения

Всем здрассьте!!! :-)

Я купил квартиру 3-ку в доме п-44т свидетельства на собственность ещё нет и ждать минимум полгода если не год. не знаю что сделать первым либо сначала ремонт-штраф-перепланировка либо перепланировка-ремонт.Вопрос такой дают ли разрешение на перепланировку если нет свидетельства о собственности.

Я конечно извиняюсь что поднимаю этот вопрос про него очень много написано в этом форуме но почему то я не нашёл чёткого точного ответа.а хочется всё-таки вразумительного ответа.

cсылка

а вот это то что хочется сделать может кто-нить делал что-то похожее.Ванну туалет увеличить за счёт коридора .Проход на кухню через гостиную.Посоветуйте пожалуйста!!!

Сообщение было изменено автором Срд Июл 13, 2005 15:46.

Сообщение было изменено автором Чтв Июл 14, 2005 13:22.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
cсылка
а вот это то что хочется сделать может кто-нить делал что-то похожее.Ванну туалет увеличить за счёт коридора .Проход на кухню через гостиную.Посоветуйте пожалуйста!!!


Сообщение было изменено автором Срд Июл 13, 2005 15:46.


без свидетельства о праве собственности на хату никогда перепланировку никто не согласует. думаю даже за неприличные бабки не получится. я пробовал - никто из занимающихся этим не взялся.

я у себя точно так же сделал. сносишь сантехкабину и перегорлодку между кухней и туалетом (в этом момент на какое-то время кухня объединяется с ванной и туалетом :-)) потом на кухне выложили стенку из пеноблоков. в ванной вытяжной шкаф (или как он там называется) трогать не надо. В этот промежуток получившийся идеально встает шкаф-купе.
надо не забыть положить хорошую гидроизоляцию, т.к. сантехкабины не будет. Когда её снес - между стенками обнаружилась щель прям в лифтовую шахту :( пришлось заделывать. ДСК-1 - гады.

дверь на кухню пробивается в несущей стене. проем укрепляется швеллером по периметру.

когда получил свидетельство - все уже было готово. так и живу. частная, блин, собственность, никого не пускаю. авось рулит! :-)

моя ИМХА - в новой стенке между ванной и кухней поверху хорощо бы пустить ряд или два полупрозрачных блоков. у себя так не сделал сразу, а щас переделывать уже не хочется. но получилось бы неплохо, так как кухонный эркер пропускает кучу света и ванной тоже достанется (странно, что на указанном плане эркера нет, без эркера это П-44, а П-44Т - новая серия с эркерами).

я еще кусок стены вырезал где вход в комнаты. щас вход в левую - под углом в 45 градусей, в правую - перпендикулярно бывшему. Гостиная увеличилась метра на полтора, на комнаты не повлияло практически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет со стеклянными блоками очень интересно

Кухня у меня с эркером просто такой план нашёл

А вот из газеты.Говорят что можно перепланировку без свидетельства

Что нужно делать тем, кто собирается сделать перепланировку:

• 1-й шаг. Сходить в БТИ и взять поэтажный план. Процедура платная. Стоит 1 руб. 30 коп. за 1 кв. метр площади.

Если планировка уже сделана и требуется, чтобы специалист БТИ приехал к вам домой и обследовал квартиру, то такое обследование обойдется вам в 20 руб. 30 коп. за кв. метр (при условии, что общая площадь не больше 100 кв. метров). Если больше, то за каждый метр свыше 100 придется заплатить еще по 5 руб. 50 коп.

• 2-й шаг. Получить письменное согласие всех членов семьи на перепланировку (в произвольной форме).

• 3-й шаг. Получить проект предстоящих работ в одной из имеющих лицензию проектных организаций, а если вы сносите (переносите) не несущую перегородку, то сделанный от руки эскиз. Просто на плане БТИ зачеркните те перегородки, что вам не нужны, и нарисуйте новые. Если ваш дом имеет историческую или культурную ценность (таких в Москве не более 900) — получаете заключение органов охраны памятников.

• 4-й шаг. Прихватив вышеперечисленные бумаги и правоустанавливающие документы на квартиру (свидетельство о собственности или ордер, а для квартир в новостройках, где выдача таких документов часто задерживается, — инвестиционный договор и доверенность собственника дома), идете в службу “одного окна” Мосжилинспекции округа.

• 5-й шаг. В “одном окне” берете бланк заявления и заполняете его, указав все намеченные работы.

Это — все. Остальные хлопоты по оформлению перепланировки ложатся на Мосжилинспекцию. Если для согласования достаточно эскиза, заявление принимают сразу и в кратчайший срок (от 3 дней) оформляют разрешение. Если работы относятся к переустройству или переоборудованию и для них нужен проект, то разрешение на переустройство (или отказ с объяснением причин) вы получите через 20 дней после подачи проекта и необходимых документов.

Сообщение было изменено автором Срд Июл 13, 2005 17:03.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати неделю назад был в БТИ заказал поэтажный план .Когда документы отдавал надо было всего лишь копию временного ордера.

Завтра уже поеду забирать.Потом я так понимаю мона поехать в проектный институт консультация у них стоит 500 руб.У них думаю и должны быть аналогичные проекты моей квартиры.Посмотрим что будет дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
надо не забыть положить хорошую гидроизоляцию, т.к. сантехкабины не будет. Когда её снес - между стенками обнаружилась щель прям в лифтовую шахту пришлось заделывать. ДСК-1 - гады

Нет они не гады. Это беда всех панелек просто мало кто это видит если не сносит сантехкабину.

Цитата
дверь на кухню пробивается в несущей стене. проем укрепляется швеллером по периметру.


А вот это уже опасный вариант. Откуда Вы знаете как рассчитать нагрузку, Вы знаете, КАК правильно вырезать проемы в стене (да-да, вырезать а не ухать кувалдой). Вы знаете, какую арматуру можно резать а какую ни в коем разе? Проем и возможность его устройства прямо зависит и от этажа квартиры и от перепланировок этажами выше и ниже.
Цитата
я еще кусок стены вырезал где вход в комнаты. щас вход в левую - под углом в 45 градусей, в правую - перпендикулярно бывшему

Молодец. Вот потом из за такой самодеятельности и ужесточают порядок утверждения перепланировки. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! А мы сейчас в процессе оформления перепланировки без свидетельства о собственности.. Нам сказали , что договора достаточно... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом построен? Тогда - недостаточно. В законе г. Москвы о порядке переустройства помещений черным по белому сказано какие док-ты требуются. Один из основопологающих - св-во о собственности что есть логично - как вы можете перепланировать НЕ ВАШУ кваритру? :)

Если вы на правах инвестора вносите изменения в строительную документацию это уже другой разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом построен (мон-кирп), сдан,квартира принята нами по акту, т.е. находится в физической собственности, там идет ремонт с перепланировкой и квартира на время проведения ремработ застрахована...Человек взялся оформить перепланировку,по-моему, все оформил, осталось подьехать в БТИ и поставить подпись... :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы в Москве и нет св-ва о собственности - это НЕВОЗМОЖНО. Значит половина подписей будет липовыми. Любая проверка подтвердит сопоставив даты выдачи разрешения и дату выдачи собственности этот факт.

Дальше - какой нафиг БТИ? По закону БТИ должны вызвать ВЫ и они должны ЗАФИКСИРОВАТЬ соответствие того что вы отремонтировали тому что утверждаете. И соответственно изменить план квартиры, только после этого перепланировка является ЗАКОННО утвержденной.

НИКТО я повторяю НИКТО ЗАКОННО утвердить перепланировку БЕЗ св-ва о собственности НЕ МОЖЕТ.

Читайте закон г. Москвы о порядке переустройства + регламент г. Москвы о правилах переустройства. Черным по белому все расписано.

Нет понятия "физической собственности". Есть понятие "регистрации прав собственности" и право собственности на недвижимое имущество (квартиру) возникает с момента регистрации права собственности и ПОЛУЧЕНИЯ СВ_ВА О РЕГИСТРАЦИИ!!!

Так что я бы на Вашем месте все проверила, думаю прохиндиада это, ну либо это сам Стражников он может и может хотя зачем ему подставляться из за 2-3.000?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без собственности на перепланировку в новостройке разрешение получить можно и мы их выдаём. Другое дело, что пакет документов, заменяющих свидетельство о собственности, сможет собрать далеко не каждый человек (хотя все эти документы есть у застройщика).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×