Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AminaLes

Как "подложить свинью", или санузел в "кабанчике" - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ну, и моя сегодняшняя проблема, насущная, можно сказать - это вопрос гипсокартонного шкафчика-перегородки-стенки...

В посте 1 темы я выкладывала корявенькие эскизы, на которых показывала, как вижу себе обустройство ванной.

В том числе, слева от входа в ванную предполагается разместить стиральную машину и встроенный шкафчик над ней, и отгородить это все "добро" гипсокартонной перегородкой от ванны.

Мной предполагалось, что такая перегородка, в том числе, будет скрывать некоторый беспорядок, который обычно бывает в семьях (предполагала повесить с обратной стороны корзинки для шампуней-игрушек и пр.), также она должна скрывать сушащиеся на полотенцесушителе полотенца и какие-то вещи, итп.

Высотой она должна была быть 2 метра, шириной - ок. 7-10 см, доходить до уровня нижнего края окна, по верху (с отступом) быть отделана фризом...

На ванну предполагалась красивая шторка, которая будет собрана, и как раз в обычном положении видна (но, опять же, добавит загроможденности)

Но сейчас, когда подходит время ее установки, я стала опасаться, что она будет загромождать пространство.

Появилась идея сделать г/к конструкцию до потолка, по потолку обойти ее фризом, а в ней - нишу-шкаф до высоты ок. 2 метров, выше - просто стена окрашеная, глубиной 30 см.

Под машинку, глубиной мин. 45 см, тогда придется заказывать какой-то шкаф, или столешницу, она будет из ниши выступать. Или не заказывать ничего, и она будет видна (и красоты не добавит, конечно :( ) .

При этом красивая шторка в собранном положении будет "прятаться" примерно на половину снизу за стиральную машину.

Третий вариант - "колонну" делать не до верха, а до уровня 2 метра, но глубину 30 см сохранить.

Это, как мне кажется, загромождать будет меньше, но и беспорядок уже за ней не скроешь.

Или же собранная шторка все же будет помогать скрывать?...

Чтоб было понятно, что я имею в виду, добавлю немного схематичных набросков. Для удобства восприятия попробовала раскрасить разные зоны. Вид со стороны ванной (не от входа, от стены).

Пока склоняюсь ко второму варианту, с нишей-колонной...

Вариант 1

39289109f87f.jpg

Вариант 2

215922d1401454525-d99ff0cb5aa0.jpg

Вот, еще немного порисовала

215923d1401457761-d9c689d03a47.jpg

В общем, если у кого-то есть какие-то то мысли или опыть пользования такими конструкциями - рада буду услышать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос №3, который меня мучил до позавчера - как обработать стык ванной и плитки.

посмотрите вот здесь

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=56085

ванна правда акриловая, но стык кафель-ванна от этого не меняется.

полистайте тему

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=35505&st=0&p=218143entry218143

там вы точно найдете ответы на многие свои вопросы по сантехнике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите вот здесь

http://forum.ivd.ru/...showtopic=56085

ванна правда акриловая, но стык кафель-ванна от этого не меняется.

полистайте тему

http://forum.ivd.ru/...43

там вы точно найдете ответы на многие свои вопросы по сантехнике

спасибо большое! пошла читать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дошла очередь до раскладки плитки, (кабанчик Метро 10*20) мучаюсь с ней второй день, и никаак определиться не могу. Может быть, мне помогут, идею толкловую подкинут, всезнающие форумчане?

Вот описание проблемы:

Показана раскладка 2-х рядов над ванной, я так понимаю, к ним же привязка основная идти будет?

1. Ванная: 2 варианта. Слева направо по порядку: простенок 30 см-над ванной 70 см- над ванной 181 см-"проблемная стенка" 146 см-простенок 50 см(поворот к двери)

Вариант 1 - Как Вы и говорили изначально, отцентрована "проблемная" стена, с кусочками по 2,5 см на 2-х углах (в реальности, я так понимаю., они еще меньше ведь получатся? )

Здесь нравится, что во всех углах равномерно получаются либо целые, либо половинки плиток. Но кусочки по 2 см расстраивают, конечно((

Вариант 2 - отцентрована стена 181 см, к ней прилегает стена 146, В таком варианте в правый угол придет кусочек ок. 5 см. Этот угол получается некрасивым, но остальные более-менее - там везде почти получается по целой и половинке.

Здесь кусочков по 2 см не будет, но по углам в одном ряду получается чередование целых/половинок. Это не нравится((

Какой из 2-х вариантов, с учетом конкретно моих размеров стен и ситуации более приемлем?

Для удобства восприятия стыки на углах заштриховала карандашом.

b5e69716b9b4.jpg

И второе мое мучение- туалет(( Тут беда так беда. Мне его сделали шириной 85 см, хотя изначально, даже в плитке, он был 89-90. Конечно, мысли, что он так сузится, у меня не было:( НО, сказали, стены кривые, пришлось(( И длина у него тоже 115 см получилась((((((( (должна была 120 быть - перемерила, получилась 115)

И, конечно, с раскладкой плитки на стене за унитазом теперь беда совсем.

Если центровать, то подрезы получаются по 1-1,5 см (с учетом толщины плитки на боковых стенках.

Кроме того, что мастер меня проклянет, это еще и красоты совсем не добавит((

Родился вариант "дотачать" недостающее вставкой из карандаша.

Буквы П разнонаправленные - это фаски на плитках.

Вот так примерно:

3fcffed9932f.jpg

И это еще не все - я так понимаю.

ДО меня, наконец, дошло (да, долго, знаю)) ) что, для того, чтобы ровного внутреннего угла достичь, стыковать необходимо либо целые плитки, либо резаные? А они у меня по краям и так все резаные получатся, т.к. клей+швы заберут расстояние.

ТО есть, после того, как утвердим примерный правильный вариант, мне нужно будет рассчитать для мастера эти подрезы? Поясню. К примеру, на стене 70 см ляжет 3 целых и 1 половинка. Имеет смысл первую целую обрезать на 1,5 см (фассет 1,6 примерно на плитке), а в углу положить чуть больше, чем 1/2 (или как там выйдет... ) ? То же и в других рядах.

ПОжалуйста, у кого какие мысли - хелп!хелп!хелп! :help: :help: :help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Amina , по всему видно, что я прохожу сейчас те же мытарства, что и вы. Поэтому позвольте спросить: В самом начале поста вы упоминали что остановились на Mainzu Blanko, сейчас пишете Метро. На какой плитке остановились в итоге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Amina , по всему видно, что я прохожу сейчас те же мытарства, что и вы. Поэтому позвольте спросить: В самом начале поста вы упоминали что остановились на Mainzu Blanko, сейчас пишете Метро. На какой плитке остановились в итоге?

давно не заходила, если еще актуально - метро - это модель, Маинцу Бланко - производитель:)

И, если интересно, выкладываю, что получилось. Ванная пока в процессе оформления, подбираю шторы, аксессуары... Буду рада советам по оживлению интереьера:) Фотки делались раньше, сейчас над стиралкой есть полки с корзинами для всякой всячины...

72f297856917.jpg

3c997d544988.jpg

fc07f5bc397f.jpg

1539b47c8b62.jpg

Со швами беда, темнеют от воды над ванной. Нужно будет обрабатывать, пока не дошли руки и не решила, чем.

5702a4483b86.jpg

29093fd40080.jpg

a0ef6c0d5586.jpg

Пока подобрала вот такие корзинки в Икее (черные нижние), но не знаю, не будут ли они отдельно, нужно как-то пространство "объединить", для этого хочу заменить ручки на тумбе на черные "кованые", и как-то нужно сюда привязать зеркало.

Вопрос - как? Как вариант - украсить элементами ковки, но это дорого, долго, сложно, и без гарантированного результата (может тяделовато получиться, нужно поумереннее что-то). Ищу альтернативу типа ниже, но в плоскости, без подставок, и узором, а не конкретным рисунком. Пока не нахожу

0067587_-.jpeg

0033874_-.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×