Перейти к контенту
amigoSerious

Что лучше камин или печь

Рекомендуемые сообщения

Оборудую загородный домик и столкнулся с этим вопросом. Ломал голову какое решение принять: с одной стороны камин - это красиво, романтично и как-то по-семейному, но с другой стороны, печь - практично. Так что же все-таки выбрать. И вот оно, Эврика! Нашел статейку http://podmasterij.r...n-ili-pech.html с сравнительной характеристикой.Более того, оказывается, можно соорудить гибрид печи и камина,что я и сделал.

Поделиться этим сообщением

Любопытно было бы взглянуть на Ваш "гибрид". Поделитесь фоткой, если не затруднит. Мне на выставке понравилась вот такая комбинация печи и камина kamin-pech-s-dukhovkojj-tulikivi-tulikivi-t459.jpg

мне тоже интересно глянуть на гибрид - я в принципе против каминов, печь в наших условиях надежнее, но как знать... ;-)

Вот еще один оригинальный камин-печь. На сей раз круглый

kamin-pech-scan-t456.jpg

Есть вариант совмещения называеться "печь-камин барбекю", она и для отопления подходит и еду приготовить можно.

Оборудую загородный домик и столкнулся с этим вопросом. Ломал голову какое решение принять: с одной стороны камин - это красиво, романтично и как-то по-семейному, но с другой стороны, печь - практично. Так что же все-таки выбрать. И вот оно, Эврика! Нашел статейку http://podmasterij.r...n-ili-pech.html с сравнительной характеристикой.Более того, оказывается, можно соорудить гибрид печи и камина,что я и сделал.

Крутая штука! Но камин и печь это две разные вещи, печи не место в гостиной стильного дома, а камину не место на стилизованной загородной кухне!

у нас в доме печь выходит в сторону кухни, в комнату - камин, центральная стена прогревается и от того и от другого

правда понял, что все-таки надо было доверить кладку профессионалам, т.к. через 10 лет появились небольшие трещины у печи...

Камин - конечно интереснее!!!) и сейчас появилось много интересных вариантов мини, скажем так) если не такая большая комната для полноценного камина)

Предпочту практику нежели красоту...Печь действительно будет смотреться лучше и будет лучше греть..

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.